07 de mayo de 2019
07.05.2019

Consulta los candidatos de las listas electorales de Santa María del Camí

Todas las candidaturas que se presentan en las elecciones del 26 de mayo en el municipio

07.05.2019 | 17:19

Alternativa per Santa Maria

Titulares:
1. JUAN LUIS RODRIGUEZ RECIO
2. PEDRO ANTONIO LOPEZ LLAMAS
3. CONCEPCION AMAT MEDINA
4. JOSE ROMERO MAQUEDA
5. ROSA MARIA RUIZ DE GOPEGUI VALERO
6. MONTSERRAT MORE VIÑOLAS
7. FRANCISCO GARCIA SANCHEZ
8. SEBASTIAN LOPEZ ALCAZAR
9. MARIA TERESA HERNANDEZ CAPO
10. HELENA ROMERO ALONSO
11. JAVIER ASPERILLA GARCIA
12. MARIA ASSUMPCIO MASSANET ARBONA
13. JAIME CRESPI CRESPI

Suplentes:
Sin candidatos
 

 


Partido Popular

Titulares:
1. ANDREU JAUME CASTAÑER
2. RAFAEL MESQUIDA OLIVER
3. MARIA FRANCISCA MUÑOZ PIZA
4. MATIAS FRAU COLL
5. JUANA MARIA COLOM COLL
6. JOSE ANTONIO RODRIGUEZ FAJARDO
7. MARIA TERESA CAÑELLAS RAMON
8. ANDRES MORCILLO SANCHEZ
9. MARIA ESPERANZA RUSSIÑOL CRESPI
10. MARGARITA COLOM ROSSELLO
11. JUAN JUAN CAPO
12. MARIA ANTONIA ISERN MORRO
13. BARTOLOME GAMUNDI ROSSELLO

Suplentes:
1. ANTONIA ISERN SANTANDREU
2. FRANCISCO MATA MORRO
3. PATRICIA RODRIGUEZ JIMENEZ
4. PEDRO GARCIA PEREZ
5. MARGALIDA ISABEL ESTARELLAS TORRENS
 

 


Més per Mallorca-APIB

Titulares:
1. COLAU CANYELLES PARETS
2. MALENA CRESPI SIMON
3. MIQUEL NIELL CRESPI
4. C. VICTORIA PONS ROSSELLO
5. MARGALIDA BONET MARTORELL
6. CANDELA ATIENZA IBARRA
7. TIA ORDINES CAPO
8. PEPO ROMERO ALONSO
9. ISIDRE MATEU SABATER
10. PAULA LABORDA MUNAR
11. BENET JOAN DARDER CANYELLES
12. CATE ROSSELLO CALAFAT
13. MARGALIDA CANYELLES VIDAL

Suplentes:
1. MIQUEL MORRO VILLALONGA
2. TONI CAPO CANYELLES
3. JOANA AINA CABOT FUSTER
4. MATEU JUAN SASTRE
5. IRENE MADROÑERO PEREZ
6. SEBASTIA PASTOR DOLS
 

 


Partido Socialista Obrero Español de Baleares

Titulares:
1. ANDRES FERNANDEZ GERVILLA
2. JOAN FAR HERNANDEZ
3. MARIA DOLORES ALFARO VICENT
4. MONICA MARTIN SANCHEZ
5. JUAN JOSE SANCHEZ VILLALBA
6. MIGUEL PIZA FERRER
7. TERESA PEREZ ROSA
8. JOSE CAÑETE JIMENEZ
9. FRANCISCO PEREZ ROSA
10. SILVIA LOPEZ SORIA
11. BARTOLOME BENNASAR ROSSELLO
12. AHMED AKKARI EL MOUIMI
13. ANTONIA MARTIN ALFARO

Suplentes:
1. JOSE PALOMINO PINEDA
2. AMPARO GERVILLA ALCAÑIZ
3. BARTOLOME MIR FERRER
4. MARIA CARDENAS YESTE
 

 


Unidas Podemos-Unides Podem

Titulares:
1. PERE PARETS GÓMEZ
2. CATALINA PISA ARTIGUES
3. CARLOS VIDAL CASADO
4. MARÍA AGUILÓ GRAU
5. CRISTIAN PALLÉS MARTÍN
6. ANDREA MOLLA CAIMARI
7. CATALINA PIZÁ CABOT
8. VICENTE VIDAL ROCA
9. MARÍA DEL CARMEN DUEÑAS TENEDOR
10. MARC DAROCHA MORIS
11. MAGDALENA SERRA PONS
12. CLAUDIO BONILLA FERNÁNDEZ
13. MARÍA DEL ROSARIO NAVARRO GIMÉNEZ

Suplentes:
Sin candidatos
 

 

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook