07 de mayo de 2019
07.05.2019
Diario de Mallorca
  • PSOE
  • PP
  • El PI
  • MÉS
  • INDEPENDIENTES

Palma

José Hila (PSOE) Resultados »

Valldemossa

Nadal Torres (GIV) Resultados »

Puigpunyent

Toni Marí (PSOE) Resultados »

Santa María

Nicolau Canyelles (MÉS) Resultados »

Marratxí

Miquel Cabot (PSOE) Resultados »

Sa Pobla

Llorenç Gelabert (El Pi) Resultados »

Santa Eugènia

Pep Lluís Urraca (PSOE)Resultados »

Lloret de Vistalegre

Antoni Bennàsar (Endavant L.) Resultados »

Costitx

Antoni Salas (EL PI) Resultados »

Sóller

Carlos Simarro (PP) Resultados »

Maria de la Salut

Biel Mas (El Pi) Resultados »

Campanet

Rosa Bestard (PSOE) Resultados »

Llucmajor

Eric Jareño (PP)Resultados »

Consell

Andreu Isern (PSOE) Resultados »

Fornalutx

Francesc Marroig (IF)Resultados »

Esporles

Maria Ramón (MÉS) Resultados »

Estellencs

Bartomeu Jover (PP) Resultados »

Pollença

Tomeu Cifre (TxP) Resultados »

Santa Margalida

Martí Àngel Torres (PP) Resultados »

Selva

Joan Rotger (PP) Resultados »

Sencelles

Joan Carles Verd (El Pi) Resultados »

Escorca

Antoni Solivellas (PP) Resultados »

Inca

Virgilio Moreno (PSOE) Resultados »

Lloseta

Chema Muñoz (PSOE) Resultados »

Llubí

Magdalena Perelló (MÉS) Resultados »

Muro

Antoni Serra (CDM) Resultados »

Mancor de la Vall

Guillem Villalonga (MÉS) Resultados »

Deià

Lluís Apesteguia (Agrupació D.) Resultados »

Sineu

Tomeu Mulet (PP) Resultados »

Bunyola

Andreu Bujosa (EOB) Resultados »

Calvià

Alfonso Rguez. Badal (PSOE) Resultados »

Banyalbufar

Mateu Ferrà (El PI) Resultados »

Andratx

Katia Rouarch (El Pi) Resultados »

Buger

Pep Lluís Pons (Més) Resultados »

Algaida

Maria Antonia Mulet (PSOE) Resultados »

Binissalem

Víctor Martí (UxB) Resultados »

Alcúdia

Bàrbara Rabassa (PSOE) Resultados »

Alaró

Llorenç Perelló (PP) Resultados »

Vilafranca de Bonany

Montserrat Rosselló (PxP) Resultados »

Sant Llorenç

Mateu Puigròs (Gisca) Resultados »

Son Servera

Natalia Troya (PSOE) Resultados »

Sant Joan

Francesc Mestre (El Pi) Resultados »

Santanyí

Maria Pons (PP) Resultados »

Ses Salines

Joan Rodríguez (PP) Resultados »

Porreres

Francisca Mora (El Pi) Resultados »

Petra

Salvador Femenías (El Pi) Resultados »

Montuïri

Joan Verger (MÉS) Resultados »

Manacor

Miquel Oliver (MÉS) Resultados »

Felanitx

Jaume Monserrat (El Pi) Resultados »

Capdepera

Rafel Fernandez (PSOE) Resultados »

Campos

Francisca Porquer (PP) Resultados »

Artà

Manolo Galán (PSOE) Resultados »

Ariany

Joan Ribot (El Pi) Resultados »
Palma
Llucmajor
Calvià
Andratx
Estellencs
Valldemossa
Puigpunyent
Santa Maria
Marratxí
Sa Pobla
Santa Eugènia
Lloret
Costitx
Sóller
Maria de la Salut
Campanet
Consell
Fornalutx
Esporles
Pollença
Santa Margalida
Selva
Sencelles
Escorca
Inca
Lloseta
Llubí
Muro
Mancor de la Vall
Deià
Sineu
Bunyola
Banyalbufar
Búger
Algaida
Binissalem
Alcúdia
Alaró
Vilafranca
Sant Llorenç
Son Servera
Sant Joan
Santanyí
Ses Salines
Porreres
Petra
Montuïri
Manacor
Felanitx
Capdepera
Campos
Artà
Ariany

Consulta los candidatos de las listas electorales de Santa María del Camí

Todas las candidaturas que se presentan en las elecciones del 26 de mayo en el municipio

07.05.2019 | 17:19

Alternativa per Santa Maria

Titulares:
1. JUAN LUIS RODRIGUEZ RECIO
2. PEDRO ANTONIO LOPEZ LLAMAS
3. CONCEPCION AMAT MEDINA
4. JOSE ROMERO MAQUEDA
5. ROSA MARIA RUIZ DE GOPEGUI VALERO
6. MONTSERRAT MORE VIÑOLAS
7. FRANCISCO GARCIA SANCHEZ
8. SEBASTIAN LOPEZ ALCAZAR
9. MARIA TERESA HERNANDEZ CAPO
10. HELENA ROMERO ALONSO
11. JAVIER ASPERILLA GARCIA
12. MARIA ASSUMPCIO MASSANET ARBONA
13. JAIME CRESPI CRESPI

Suplentes:
Sin candidatos
 

 


Partido Popular

Titulares:
1. ANDREU JAUME CASTAÑER
2. RAFAEL MESQUIDA OLIVER
3. MARIA FRANCISCA MUÑOZ PIZA
4. MATIAS FRAU COLL
5. JUANA MARIA COLOM COLL
6. JOSE ANTONIO RODRIGUEZ FAJARDO
7. MARIA TERESA CAÑELLAS RAMON
8. ANDRES MORCILLO SANCHEZ
9. MARIA ESPERANZA RUSSIÑOL CRESPI
10. MARGARITA COLOM ROSSELLO
11. JUAN JUAN CAPO
12. MARIA ANTONIA ISERN MORRO
13. BARTOLOME GAMUNDI ROSSELLO

Suplentes:
1. ANTONIA ISERN SANTANDREU
2. FRANCISCO MATA MORRO
3. PATRICIA RODRIGUEZ JIMENEZ
4. PEDRO GARCIA PEREZ
5. MARGALIDA ISABEL ESTARELLAS TORRENS
 

 


Més per Mallorca-APIB

Titulares:
1. COLAU CANYELLES PARETS
2. MALENA CRESPI SIMON
3. MIQUEL NIELL CRESPI
4. C. VICTORIA PONS ROSSELLO
5. MARGALIDA BONET MARTORELL
6. CANDELA ATIENZA IBARRA
7. TIA ORDINES CAPO
8. PEPO ROMERO ALONSO
9. ISIDRE MATEU SABATER
10. PAULA LABORDA MUNAR
11. BENET JOAN DARDER CANYELLES
12. CATE ROSSELLO CALAFAT
13. MARGALIDA CANYELLES VIDAL

Suplentes:
1. MIQUEL MORRO VILLALONGA
2. TONI CAPO CANYELLES
3. JOANA AINA CABOT FUSTER
4. MATEU JUAN SASTRE
5. IRENE MADROÑERO PEREZ
6. SEBASTIA PASTOR DOLS
 

 


Partido Socialista Obrero Español de Baleares

Titulares:
1. ANDRES FERNANDEZ GERVILLA
2. JOAN FAR HERNANDEZ
3. MARIA DOLORES ALFARO VICENT
4. MONICA MARTIN SANCHEZ
5. JUAN JOSE SANCHEZ VILLALBA
6. MIGUEL PIZA FERRER
7. TERESA PEREZ ROSA
8. JOSE CAÑETE JIMENEZ
9. FRANCISCO PEREZ ROSA
10. SILVIA LOPEZ SORIA
11. BARTOLOME BENNASAR ROSSELLO
12. AHMED AKKARI EL MOUIMI
13. ANTONIA MARTIN ALFARO

Suplentes:
1. JOSE PALOMINO PINEDA
2. AMPARO GERVILLA ALCAÑIZ
3. BARTOLOME MIR FERRER
4. MARIA CARDENAS YESTE
 

 


Unidas Podemos-Unides Podem

Titulares:
1. PERE PARETS GÓMEZ
2. CATALINA PISA ARTIGUES
3. CARLOS VIDAL CASADO
4. MARÍA AGUILÓ GRAU
5. CRISTIAN PALLÉS MARTÍN
6. ANDREA MOLLA CAIMARI
7. CATALINA PIZÁ CABOT
8. VICENTE VIDAL ROCA
9. MARÍA DEL CARMEN DUEÑAS TENEDOR
10. MARC DAROCHA MORIS
11. MAGDALENA SERRA PONS
12. CLAUDIO BONILLA FERNÁNDEZ
13. MARÍA DEL ROSARIO NAVARRO GIMÉNEZ

Suplentes:
Sin candidatos
 

 

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook