Consulta las listas electorales en Santanyí
Todos los candidatos que se presentan a las elecciones municipales del 26 de mayo de 2019 en el municipio
Partido Popular
Titulares:
1. MARÍA DE CONSOLACIÓN PONS MONSERRAT
2. JOAN GASPAR AGUILÓ MARTÍNEZ
3. BÁRBARA XAMENA BORDOY
4. MARÍA FRANCISCA ROSSELLÓ RIGO
5. ANTONI MATAS BLANCH
6. MATEO NADAL CLAR
7. RAFAEL BATLE GALLARDO
8. FRANCISCA MARGARITA VIDAL SERVERA
9. RICARDA MARGARITA VICENS SCHLUHE
10. MARÍA MONSERRAT BENNASAR
11. MARTÍ BONET QUETGLAS
12. JUANA MARÍA ADROVER MIQUEL
13. JAVIER GARCÍA LÓPEZ
14. MARGARITA OBRADOR VALLBONA
15. MARÍA VICTORIA KLEIN BAUZÁ
16. ANTONIA MARÍA BONET RIGO
17. ANTONIO JAIME TORRENS SALVÁ
Suplentes:
1. MIGUEL VIDAL MAS
2. VANESSA ESTÉVEZ BARROS
3. MARÍA LUCÍA VALLBONA ADROVER
4. MIGUEL VIDAL BAUZÀ
5. ANTONIO MEGÍAS FELIPE
6. APOLONIA TERRASA RIGO
7. MARGARITA VIDAL TORRES
8. SEBASTIÀ ZUZAMA VALLBONA
9. LORENA DOMÍNGUEZ FITENI
10. MIGUEL VIDAL VIDAL
Suma! - Candidatura Local
Titulares:
1. JAUME AMENGUAL BONET
2. CRISTIAN GARCÍA FERNÁNDEZ
3. BÁRBARA CONCEPCIÓ RIGO CABOT
4. MIQUEL RIGO ROSSELLÓ
5. ANTÒNIA SUAU SBERT
6. MANUEL DEL RÍO CLAR
7. JOSÉ ANDRÉS ROIG REYNÉS
8. MARÍA CONCEPCIÓN VIDAL FRANSOY
9. DÁMASO PORRAS ALMODÓVAR
10. SOFÍA JIMÉNEZ GUERRERO
11. JOSÉ LUIS MONTANO SÁNCHEZ
12. VESNA TERESA VAN-BUUREN SANCHIS
13. BLAS SOTO BONET
14. MARIA DEL CARME VALLBONA BONET
15. ÁNGEL LUIS QUINTELA MONTANO
16. ALBERTINA MEUWISSEN
17. SARA MAGNASCO ROIG
Suplentes:
1. MARGARIDA EUGÈNIA ALEMANY COVAS
2. ALBERTO BLÁZQUEZ VADELL
3. MARINA CAMARGO AMENGUAL
4. JOAN VIDAL VIDAL
5. MAITE GROSNON
6. JUAN JOSÉ RINCÓN SOTELINO
7. AINA REGINA NADAL VIDAL
8. ANDREW ABORDO AGUILERA
9. PASTORA MUNCUNILL ESCALAS
10. JUAN GARCÍA ESCALAS
Ciudadanos
Titulares:
1. JUAN PERELLÓ FERRER
2. HIRIBERTO PÉREZ CENTENO
3. JOSÉ MARÍA MATEOS VICENS
4. PATRICIA HOLDING GAYA
5. BEGOÑA JUAN DE SENTMENAT DE QUIROGA
6. MANUELA-LIDIA DÍAZ FERNÁNDEZ
7. ABRAHAM MARQUEZ SOTO
8. PALOMA GIBERTEAU PELÁEZ
9. JOSÉ LUIS SIERRA AGUEADERO
10. SONIA MARTINEZ SEGADO
11. JOSÉ MARÍA MATEOS MARTÍN
12. RAFAEL RUBIO GIRALDO
13. MARÍA FERRER MIR
14. DÉBORA PÉREZ CENTENO
15. XAVIER ROCA ESTRADES
16. MONSERRATE JUAN SITJAR
17. ANA MARIA PEREZ MOLINA
Suplentes:
1. ANTONIO CALDENTEY CALDENTEY
Partido Socialista Obrero Español de Baleares
Titulares:
1. JULIO MIGUEL FUSTER CULERAS
2. MARIA DOLORES BOTIA CASAS
3. MARIA VEGA OREJAESCRIBANO
4. CATALINA GALLARDO VIVANCOS
5. CARLOS ROBERTO MIRANDA TURRIETA
6. MARGARITA VIDAL FERRER
7. MIQUELA MAS VIDAL
8. FRANCISCO JOSE REYNA BELTRAN
9. CATALINA VICENS VICENS
10. PAU ROIG MAS
11. MARIA ISABEL SAN MARTIN ESCANDON
12. RAQUEL GONZALEZ RODRIGUEZ
13. MARIA ISABEL ZALDIVAR LAGUIA
14. MANUEL ESPINOSA CALDERON
15. ANDRES CANOVAS MULA
16. JAIME MORRO FIOL
17. PATRICIA JUANA GOMEZ PICARD
Suplentes:
1. CRISTINA GARRIDO RODRIGUEZ
2. EDUARD SORIANO VIVES
Más en Elecciones Municipales
-
El PP insta a «respetar la voluntad de cambio» en Sencelles
-
El candidato del PSOE de Felanitx renuncia al acta de regidor por los malos resultados
-
Quién es quién en el nuevo Ayuntamiento de Palma
-
Los vecinos de Palma ante las urnas: En Corea solo vota uno de cada cuatro; los del Parc de ses Fonts, los más movilizados