Consula las listas electorales de Sant Llorenç des Cardassar
Todos los candidatos que se presentan a las elecciones municipales del 26 de mayo de 2019 en el municipio
Partido Popular
Titulares:
1. MANUELA MESEGUER BARRIOS
2. JAVIER CABRERA BAUZÀ
3. ANTONIA DOMENGE MUNTANER
4. JAUME RIERA MASSANET
5. MARÍA NATALIA BAUZÁ RIERA
6. PERE REOLÍ SALAS
7. SATURNINO ORTIZ NAVARRO
8. CAROLINA ISABEL GONZÁLEZ SÁNCHEZ
9. JUSTO ALEJANDRO PÉREZ SUREDA
10. MARGARITA RIERA ROIG
11. JOSÉ IGNACIO FLAQUER ZURITA
12. MAGDALENA TORRES MESTRE
13. JUSTO PÉREZ SANCHÍS
Suplentes:
1. ANA LEAL MESEGUER
2. FELICIA GARCÍA ROMERA
3. JAIME FULLANA ROSSELLÓ
4. FRANCISCA NAVARRO BUENO
5. FRANCISCO CABRERA ARMERO
El Pi - Proposta per les Illes Balears
Titulares:
1. ONOFRE GARCIA PROHENS
2. ANTONIO AGUILAR TORRES
3. MARGARITA ISABEL SERRANO TORRES
4. TOMAS AMER ESTARELLAS
5. MAGDALENA MASCARÓ MELIS
6. NURIA PASCUAL BAUZA
7. JERONIMO AMOROS SERVERA
8. NAOMI JUANA RIERA AGUILAR
9. MIGUEL ÁNGEL CAIMARI QUETGLAS
10. BEATRIZ FUSTER AGUILAR
11. RAMON ARTIGUES MASCARÓ
12. ÁNGELES GARCÍA LÓPEZ
13. TOMAS ADROVER GALMÉS
Suplentes:
1. MARIA MERCEDES BAUDIL GUAL
2. MATEO PASCUAL FONT
3. DAVID LÓPEZ VILCHEZ
4. ANA TOUS PALMER
Grup independent Son Carrió (GISCa)
Titulares:
1. MATEU PUIGROS SUREDA
2. ANTONIA BAUZA LLITERAS
3. NICOLAS BORDAL GARCIA
4. JAUME BASSA BURGDORF
5. ALICIA DURAN RIERA
6. EMILIA DIAZ ASENSIO MUÑOZ
7. MATEU FRAU BARCELO
8. JAIME SOLER PONT
9. MARIA MONSERRAT ROSSELLO SANTANDREU
10. RAFEL GENOVART ADROVER
11. JULIAN CRISTIAN GALLARDO MIKKELSEN
12. ISABEL NADAL ESTRANY
13. AINA MARIA VIVES LLODRA
Suplentes:
1. JOAN SUREDA SUREDA
2. JOAN ADROVER UMBERT
3. SILVIA DEBORAH VAN ESSEN
Partido Socialista Obrero Español de Baleares
Titulares:
1. PEP JAUME UMBERT
2. MARIA GALMÉS MESQUIDA
3. SERGI MIQUEL ANDREU
4. CATALINA ROSSELLÓ MORAGUES
5. SANTO MARLETTA
6. ISABEL CAYÓN FONT
7. ANTONIO GALEA ROCHA
8. JUANA MARIA ALGABA SANTANDREU
9. FRANCISCO MALAGÓN SÁNCHEZ
10. BÁRBARA ALICIA GALMÉS GENOVART
11. ANDRES AMER ARTIGUES
12. BÁRBARA CALDENTEY SUREDA
13. JOAN RIERA JAUME
Suplentes:
1. MARIA ISABEL GAYÀ NADAL
2. BARTOLOMÉ ROIG FULLANA
3. BÀRBARA MOREY BAUZÀ
Junts per Sant Llorenç (JSLL - AM)
Titulares:
1. SERAFÍ LLITERES MAÇANET
2. FRANCISCO JAVIER SEDA ROSSELLÓ
3. HELENA SILVAN DE AVILES
4. SILVIA MAS DE PAZ
5. JAUME NADAL JIMENEZ
6. JOANA SERVERA PASQUAL
7. BERNAT BRUNET LLINAS
8. MARIA MAGDALENA SERVERA PASQUAL
9. JOSEP ARIAS LÓPEZ
10. MARIA JESÚS PASCUAL CARRILLO
11. JOAN ALEIX ALCOVER MAS
12. HILARIA CRIADO REBASSA
13. GABRIEL JOAN SEGUÍ ALBERTÍ
Suplentes:
Sin candidatos
Temas
Más en Elecciones Municipales
-
El PP insta a «respetar la voluntad de cambio» en Sencelles
-
El candidato del PSOE de Felanitx renuncia al acta de regidor por los malos resultados
-
Quién es quién en el nuevo Ayuntamiento de Palma
-
Los vecinos de Palma ante las urnas: En Corea solo vota uno de cada cuatro; los del Parc de ses Fonts, los más movilizados