Resultados y calendario de Europa League

Grupo A

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 AEK Larnaca AEK Larnaka 0 - 1 Zürich Zürich Fin
20/09 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 2 - 3 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 4 - 2 AEK Larnaka AEK Larnaca Fin
04/10 Zürich Zürich 1 - 0 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 AEK Larnaca AEK Larnaka 1 - 1 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad Fin
25/10 Zürich Zürich 3 - 2 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 1 - 0 Zürich Zürich Fin
08/11 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 0 - 0 AEK Larnaka AEK Larnaca Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen   -   Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 18:55h.
29/11 Zürich Zürich   -   AEK Larnaka AEK Larnaca 18:55h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 AEK Larnaca AEK Larnaka   -   Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 21:00h.
13/12 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad   -   Zürich Zürich 21:00h.

Clasificación del grupo A en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bayer 04 Leverkusen Bayer 04 Leverkusen 9 4 3 0 1 10 7 2 2 0 0 5 2 2 1 0 1 5 5
2 Zürich Zürich 9 4 3 0 1 5 3 2 2 0 0 4 2 2 1 0 1 1 1
3 Ludogorets Razgrad Ludogorets Razgrad 2 4 0 2 2 3 5 2 0 1 1 2 3 2 0 1 1 1 2
4 AEK Larnaka AEK Larnaca 2 4 0 2 2 3 6 2 0 1 1 1 2 2 0 1 1 2 4

Grupo B

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Celtic Celtic 1 - 0 Rosenborg Rosenborg Fin
20/09 RB Leipzig RB Leipzig 2 - 3 FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburgo Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Red Bull Salzburgo FC Red Bull Salzburg 3 - 1 Celtic Celtic Fin
04/10 Rosenborg Rosenborg 1 - 3 RB Leipzig RB Leipzig Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 Red Bull Salzburgo FC Red Bull Salzburg 3 - 0 Rosenborg Rosenborg Fin
25/10 RB Leipzig RB Leipzig 2 - 0 Celtic Celtic Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Celtic Celtic 2 - 1 RB Leipzig RB Leipzig Fin
08/11 Rosenborg Rosenborg 2 - 5 FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburgo Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Red Bull Salzburgo FC Red Bull Salzburg   -   RB Leipzig RB Leipzig 18:55h.
29/11 Rosenborg Rosenborg   -   Celtic Celtic 18:55h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Celtic Celtic   -   FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburgo 21:00h.
13/12 RB Leipzig RB Leipzig   -   Rosenborg Rosenborg 21:00h.

Clasificación del grupo B en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 FC Red Bull Salzburg Red Bull Salzburgo 12 4 4 0 0 14 5 2 2 0 0 6 1 2 2 0 0 8 4
2 RB Leipzig RB Leipzig 6 4 2 0 2 8 6 2 1 0 1 4 3 2 1 0 1 4 3
3 Celtic Celtic 6 4 2 0 2 4 6 2 2 0 0 3 1 2 0 0 2 1 5
4 Rosenborg Rosenborg 0 4 0 0 4 3 12 2 0 0 2 3 8 2 0 0 2 0 4

Grupo C

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 FC Copenhague FC København 1 - 1 Zenit St Petersburg Zenit de San Petersburgo Fin
20/09 Slavia Praga Slavia Prague 1 - 0 Bordeaux FC Girondins de Burdeos Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 FC Girondins de Burdeos Bordeaux 1 - 2 FC København FC Copenhague Fin
04/10 Zenit de San Petersburgo Zenit St Petersburg 1 - 0 Slavia Prague Slavia Praga Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 FC Copenhague FC København 0 - 1 Slavia Prague Slavia Praga Fin
25/10 Zenit de San Petersburgo Zenit St Petersburg 2 - 1 Bordeaux FC Girondins de Burdeos Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 FC Girondins de Burdeos Bordeaux 1 - 1 Zenit St Petersburg Zenit de San Petersburgo Fin
08/11 Slavia Praga Slavia Prague 0 - 0 FC København FC Copenhague Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 FC Girondins de Burdeos Bordeaux   -   Slavia Prague Slavia Praga 18:55h.
29/11 Zenit de San Petersburgo Zenit St Petersburg   -   FC København FC Copenhague 18:55h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 FC Copenhague FC København   -   Bordeaux FC Girondins de Burdeos 21:00h.
13/12 Slavia Praga Slavia Prague   -   Zenit St Petersburg Zenit de San Petersburgo 21:00h.

Clasificación del grupo C en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Zenit St Petersburg Zenit de San Petersburgo 8 4 2 2 0 5 3 2 2 0 0 3 1 2 0 2 0 2 2
2 Slavia Prague Slavia Praga 7 4 2 1 1 2 1 2 1 1 0 1 0 2 1 0 1 1 1
3 FC København FC Copenhague 5 4 1 2 1 3 3 2 0 1 1 1 2 2 1 1 0 2 1
4 Bordeaux FC Girondins de Burdeos 1 4 0 1 3 3 6 2 0 1 1 2 3 2 0 0 2 1 3

Grupo D

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 4 - 1 Fenerbahçe Fenerbahçe Fin
20/09 Spartak Trnava Spartak Trnava 1 - 0 RSC Anderlecht RSC Anderlecht Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Fenerbahçe Fenerbahçe 2 - 0 Spartak Trnava Spartak Trnava Fin
04/10 RSC Anderlecht RSC Anderlecht 0 - 2 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 RSC Anderlecht RSC Anderlecht 2 - 2 Fenerbahçe Fenerbahçe Fin
25/10 Spartak Trnava Spartak Trnava 1 - 2 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Fenerbahçe Fenerbahçe 2 - 0 RSC Anderlecht RSC Anderlecht Fin
08/11 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 3 - 1 Spartak Trnava Spartak Trnava Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Fenerbahçe Fenerbahçe   -   Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 18:55h.
29/11 RSC Anderlecht RSC Anderlecht   -   Spartak Trnava Spartak Trnava 18:55h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb   -   RSC Anderlecht RSC Anderlecht 21:00h.
13/12 Spartak Trnava Spartak Trnava   -   Fenerbahçe Fenerbahçe 21:00h.

Clasificación del grupo D en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Dinamo Zagreb Dinamo Zagreb 12 4 4 0 0 11 3 2 2 0 0 7 2 2 2 0 0 4 1
2 Fenerbahçe Fenerbahçe 7 4 2 1 1 7 6 2 2 0 0 4 0 2 0 1 1 3 6
3 Spartak Trnava Spartak Trnava 3 4 1 0 3 3 7 2 1 0 1 2 2 2 0 0 2 1 5
4 RSC Anderlecht RSC Anderlecht 1 4 0 1 3 2 7 2 0 1 1 2 4 2 0 0 2 0 3

Grupo E

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Arsenal Arsenal 4 - 2 Vorskla Poltava Vorskla Poltava Fin
20/09 Sporting CP Sporting CP 2 - 0 FK Qarabag Qarabag FK Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Qarabag FK FK Qarabag 0 - 3 Arsenal Arsenal Fin
04/10 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 1 - 2 Sporting CP Sporting CP Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 Qarabag FK FK Qarabag 0 - 1 Vorskla Poltava Vorskla Poltava Fin
25/10 Sporting CP Sporting CP 0 - 1 Arsenal Arsenal Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Arsenal Arsenal 0 - 0 Sporting CP Sporting CP Fin
08/11 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 0 - 1 FK Qarabag Qarabag FK Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Qarabag FK FK Qarabag   -   Sporting CP Sporting CP 18:55h.
29/11 Vorskla Poltava Vorskla Poltava   -   Arsenal Arsenal 18:55h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Arsenal Arsenal   -   FK Qarabag Qarabag FK 21:00h.
13/12 Sporting CP Sporting CP   -   Vorskla Poltava Vorskla Poltava 21:00h.

Clasificación del grupo E en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Arsenal Arsenal 10 4 3 1 0 8 2 2 1 1 0 4 2 2 2 0 0 4 0
2 Sporting CP Sporting CP 7 4 2 1 1 4 2 2 1 0 1 2 1 2 1 1 0 2 1
3 Vorskla Poltava Vorskla Poltava 3 4 1 0 3 4 7 2 0 0 2 1 3 2 1 0 1 3 4
4 FK Qarabag Qarabag FK 3 4 1 0 3 1 6 2 0 0 2 0 4 2 1 0 1 1 2

Grupo F

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 F91 Dudelange F91 Dudelange 0 - 1 Milan Milan Fin
20/09 Olympiacos Olympiakos 0 - 0 Real Betis Real Betis Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Milan Milan 3 - 1 Olympiakos Olympiacos Fin
04/10 Real Betis Real Betis 3 - 0 F91 Dudelange F91 Dudelange Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 F91 Dudelange F91 Dudelange 0 - 2 Olympiakos Olympiacos Fin
25/10 Milan Milan 1 - 2 Real Betis Real Betis Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Olympiacos Olympiakos 5 - 1 F91 Dudelange F91 Dudelange Fin
08/11 Real Betis Real Betis 1 - 1 Milan Milan Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Milan Milan   -   F91 Dudelange F91 Dudelange 18:55h.
29/11 Real Betis Real Betis   -   Olympiakos Olympiacos 18:55h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 F91 Dudelange F91 Dudelange   -   Real Betis Real Betis 21:00h.
13/12 Olympiacos Olympiakos   -   Milan Milan 21:00h.

Clasificación del grupo F en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Real Betis Real Betis 8 4 2 2 0 6 2 2 1 1 0 4 1 2 1 1 0 2 1
2 Milan Milan 7 4 2 1 1 6 4 2 1 0 1 4 3 2 1 1 0 2 1
3 Olympiakos Olympiacos 7 4 2 1 1 8 4 2 1 1 0 5 1 2 1 0 1 3 3
4 F91 Dudelange F91 Dudelange 0 4 0 0 4 1 11 2 0 0 2 0 3 2 0 0 2 1 8

Grupo G

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 SK Rapid Viena SK Rapid Wien 2 - 0 Spartak Moscow Spartak de Moscú Fin
20/09 Villarreal Villarreal 2 - 2 Rangers Rangers Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Rangers Rangers 3 - 1 SK Rapid Wien SK Rapid Viena Fin
04/10 Spartak de Moscú Spartak Moscow 3 - 3 Villarreal Villarreal Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 Rangers Rangers 0 - 0 Spartak Moscow Spartak de Moscú Fin
25/10 Villarreal Villarreal 5 - 0 SK Rapid Wien SK Rapid Viena Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 SK Rapid Viena SK Rapid Wien 0 - 0 Villarreal Villarreal Fin
08/11 Spartak de Moscú Spartak Moscow 4 - 3 Rangers Rangers Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Spartak de Moscú Spartak Moscow   -   SK Rapid Wien SK Rapid Viena 16:50h.
29/11 Rangers Rangers   -   Villarreal Villarreal 21:00h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 SK Rapid Viena SK Rapid Wien   -   Rangers Rangers 18:55h.
13/12 Villarreal Villarreal   -   Spartak Moscow Spartak de Moscú 18:55h.

Clasificación del grupo G en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Villarreal Villarreal 6 4 1 3 0 10 5 2 1 1 0 7 2 2 0 2 0 3 3
2 Spartak Moscow Spartak de Moscú 5 4 1 2 1 7 8 2 1 1 0 7 6 2 0 1 1 0 2
3 Rangers Rangers 5 4 1 2 1 8 7 2 1 1 0 3 1 2 0 1 1 5 6
4 SK Rapid Wien SK Rapid Viena 4 4 1 1 2 3 8 2 1 1 0 2 0 2 0 0 2 1 8

Grupo H

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Lazio Lazio 2 - 1 Apollon Limassol Apollon Limassol Fin
20/09 Olympique de Marsella Marseille 1 - 2 Eintracht Frankfurt Eintracht Fráncfort Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Apollon Limassol Apollon Limassol 2 - 2 Marseille Olympique de Marsella Fin
04/10 Eintracht Fráncfort Eintracht Frankfurt 4 - 1 Lazio Lazio Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 Eintracht Fráncfort Eintracht Frankfurt 2 - 0 Apollon Limassol Apollon Limassol Fin
25/10 Olympique de Marsella Marseille 1 - 3 Lazio Lazio Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Apollon Limassol Apollon Limassol 2 - 3 Eintracht Frankfurt Eintracht Fráncfort Fin
08/11 Lazio Lazio 2 - 1 Marseille Olympique de Marsella Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Apollon Limassol Apollon Limassol   -   Lazio Lazio 21:00h.
29/11 Eintracht Fráncfort Eintracht Frankfurt   -   Marseille Olympique de Marsella 21:00h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Lazio Lazio   -   Eintracht Frankfurt Eintracht Fráncfort 18:55h.
13/12 Olympique de Marsella Marseille   -   Apollon Limassol Apollon Limassol 18:55h.

Clasificación del grupo H en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Eintracht Frankfurt Eintracht Fráncfort 12 4 4 0 0 11 4 2 2 0 0 6 1 2 2 0 0 5 3
2 Lazio Lazio 9 4 3 0 1 8 7 2 2 0 0 4 2 2 1 0 1 4 5
3 Marseille Olympique de Marsella 1 4 0 1 3 5 9 2 0 0 2 2 5 2 0 1 1 3 4
4 Apollon Limassol Apollon Limassol 1 4 0 1 3 5 9 2 0 1 1 4 5 2 0 0 2 1 4

Grupo I

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Besiktas Besiktas 3 - 1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Fin
20/09 KRC Genk KRC Genk 2 - 0 Malmö FF Malmö FF Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 Malmö FF Malmö FF 2 - 0 Besiktas Besiktas Fin
04/10 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 3 - 1 KRC Genk KRC Genk Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 Besiktas Besiktas 2 - 4 KRC Genk KRC Genk Fin
25/10 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 1 - 1 Malmö FF Malmö FF Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 KRC Genk KRC Genk 1 - 1 Besiktas Besiktas Fin
08/11 Malmö FF Malmö FF 1 - 1 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 Malmö FF Malmö FF   -   KRC Genk KRC Genk 21:00h.
29/11 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08   -   Besiktas Besiktas 21:00h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Besiktas Besiktas   -   Malmö FF Malmö FF 18:55h.
13/12 KRC Genk KRC Genk   -   Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 18:55h.

Clasificación del grupo I en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 KRC Genk KRC Genk 7 4 2 1 1 8 6 2 1 1 0 3 1 2 1 0 1 5 5
2 Sarpsborg 08 Sarpsborg 08 5 4 1 2 1 6 6 2 1 1 0 4 2 2 0 1 1 2 4
3 Malmö FF Malmö FF 5 4 1 2 1 4 4 2 1 1 0 3 1 2 0 1 1 1 3
4 Besiktas Besiktas 4 4 1 1 2 6 8 2 1 0 1 5 5 2 0 1 1 1 3

Grupo J

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Akhisar Belediyespor Akhisarspor 0 - 1 FK Krasnodar FC Krasnodar Fin
20/09 Sevilla Sevilla 5 - 1 Standard Liège Standard Lieja Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 FC Krasnodar FK Krasnodar 2 - 1 Sevilla Sevilla Fin
04/10 Standard Lieja Standard Liège 2 - 1 Akhisarspor Akhisar Belediyespor Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 Sevilla Sevilla 6 - 0 Akhisarspor Akhisar Belediyespor Fin
25/10 Standard Lieja Standard Liège 2 - 1 FK Krasnodar FC Krasnodar Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 Akhisar Belediyespor Akhisarspor 2 - 3 Sevilla Sevilla Fin
08/11 FC Krasnodar FK Krasnodar 2 - 1 Standard Liège Standard Lieja Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 FC Krasnodar FK Krasnodar   -   Akhisarspor Akhisar Belediyespor 18:55h.
29/11 Standard Lieja Standard Liège   -   Sevilla Sevilla 21:00h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Akhisar Belediyespor Akhisarspor   -   Standard Liège Standard Lieja 18:55h.
13/12 Sevilla Sevilla   -   FK Krasnodar FC Krasnodar 18:55h.

Clasificación del grupo J en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 FK Krasnodar FC Krasnodar 9 4 3 0 1 6 4 2 2 0 0 4 2 2 1 0 1 2 2
2 Sevilla Sevilla 9 4 3 0 1 15 5 2 2 0 0 11 1 2 1 0 1 4 4
3 Standard Liège Standard Lieja 6 4 2 0 2 6 9 2 2 0 0 4 2 2 0 0 2 2 7
4 Akhisarspor Akhisar Belediyespor 0 4 0 0 4 3 12 2 0 0 2 2 4 2 0 0 2 1 8

Grupo K

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 Dinamo de Kiev Dynamo Kyiv 2 - 2 FC Astana FC Astana Fin
20/09 Stade Rennais Rennes 2 - 1 FK Jablonec FK Jablonec Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 FC Astana FC Astana 2 - 0 Rennes Stade Rennais Fin
04/10 FK Jablonec FK Jablonec 2 - 2 Dynamo Kyiv Dinamo de Kiev Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 FK Jablonec FK Jablonec 1 - 1 FC Astana FC Astana Fin
25/10 Stade Rennais Rennes 1 - 2 Dynamo Kyiv Dinamo de Kiev Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 FC Astana FC Astana 2 - 1 FK Jablonec FK Jablonec Fin
08/11 Dinamo de Kiev Dynamo Kyiv 3 - 1 Rennes Stade Rennais Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 FC Astana FC Astana   -   Dynamo Kyiv Dinamo de Kiev 16:50h.
29/11 FK Jablonec FK Jablonec   -   Rennes Stade Rennais 21:00h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 Dinamo de Kiev Dynamo Kyiv   -   FK Jablonec FK Jablonec 18:55h.
13/12 Stade Rennais Rennes   -   FC Astana FC Astana 18:55h.

Clasificación del grupo K en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 FC Astana FC Astana 8 4 2 2 0 7 4 2 2 0 0 4 1 2 0 2 0 3 3
2 Dynamo Kyiv Dinamo de Kiev 8 4 2 2 0 9 6 2 1 1 0 5 3 2 1 1 0 4 3
3 Rennes Stade Rennais 3 4 1 0 3 4 8 2 1 0 1 3 3 2 0 0 2 1 5
4 FK Jablonec FK Jablonec 2 4 0 2 2 5 7 2 0 2 0 3 3 2 0 0 2 2 4

Grupo L

Jornada 1ª

20.09.2018 - 20.09.2018
20/09 MOL Vidi MOL Vidi 0 - 2 BATE Borisov BATE Borísov Fin
20/09 PAOK Salónica PAOK Salonika 0 - 1 Chelsea Chelsea Fin

Jornada 2ª

04.10.2018 - 04.10.2018
04/10 BATE Borísov BATE Borisov 1 - 4 PAOK Salonika PAOK Salónica Fin
04/10 Chelsea Chelsea 1 - 0 MOL Vidi MOL Vidi Fin

Jornada 3ª

25.10.2018 - 25.10.2018
25/10 Chelsea Chelsea 3 - 1 BATE Borisov BATE Borísov Fin
25/10 PAOK Salónica PAOK Salonika 0 - 2 MOL Vidi MOL Vidi Fin

Jornada 4ª

08.11.2018 - 08.11.2018
08/11 BATE Borísov BATE Borisov 0 - 1 Chelsea Chelsea Fin
08/11 MOL Vidi MOL Vidi 1 - 0 PAOK Salonika PAOK Salónica Fin

Jornada 5ª

29.11.2018 - 29.11.2018
29/11 BATE Borísov BATE Borisov   -   MOL Vidi MOL Vidi 18:55h.
29/11 Chelsea Chelsea   -   PAOK Salonika PAOK Salónica 21:00h.

Jornada 6ª

13.12.2018 - 13.12.2018
13/12 MOL Vidi MOL Vidi   -   Chelsea Chelsea 18:55h.
13/12 PAOK Salónica PAOK Salonika   -   BATE Borisov BATE Borísov 18:55h.

Clasificación del grupo L en la jornada 4ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Chelsea Chelsea 12 4 4 0 0 6 1 2 2 0 0 4 1 2 2 0 0 2 0
2 MOL Vidi MOL Vidi 6 4 2 0 2 3 3 2 1 0 1 1 2 2 1 0 1 2 1
3 PAOK Salonika PAOK Salónica 3 4 1 0 3 4 5 2 0 0 2 0 3 2 1 0 1 4 2
4 BATE Borisov BATE Borísov 3 4 1 0 3 4 8 2 0 0 2 1 5 2 1 0 1 3 3

Buscador de deportes