Agenda deportiva de la semana
Consulta los eventos deportivos más destacados de los próximos días
Lunes, 2 de diciembre
Fútbol: Gala de France Football
Premio Balón de Oro (GOL) 18.00
Martes, 3 de diciembre
Baloncesto: NBA, 41ª jornada
Memphis-Indiana (Movistar) 02.00
Balonmano: Mundial femenino
España-Senegal (Teledeporte) 07.00
Miércoles, 4 de diciembre
Baloncesto: NBA, 42ª jornada
San Anotnio-Houston (Movistar) 02.30
Balonmano: Mundial femenino
España-Kazajistán (Teledeporte) 07.00
Natación: Campeonato de Europa
Piscina corta (Teledeporte) 18.00
Jueves, 5 de diciembre
Baloncesto: Euroliga, 12ª jornada
R. Madrid-Valencia Basket (DAZN) 21.00
Viernes, 6 de diciembre
Baloncesto: Euroliga, 12ª jornada
Khimki-Barcelona (DAZN) 18.00
Baskonia-Anadolu Efes (DAZN) 21.00
Balonmano: Mundial femenino
España-Montenegro (Teledep.) 07.00
Fútbol: Liga Santander, 16ª jornada
Villarreal-At. Madrid (Movistar) 21.00
- LaLiga Smartbank, 19ª jornada
Albacete-Extremadura (Movistar) 12.00
Racing-Fuenlabrada (Vamos) 16.00
Alcorcón-Oviedo (Movistar) 18.30
Málaga-Tenerife (GOL) 21.00
Fútbol sala: LNFS, 12ª jornada
Palma Futsal-Córdoba 20.30
Sábado, 7 de diciembre
Fútbol: Liga Santander, 16ª jornada
R. Madrid-Espanyol (Movistar) 13.00
Granada-Alavés (Movistar) 16.00
Levante-Valencia (Movistar) 18.30
Barcelona-Mallorca (Movistar) 21.00
- LaLiga Smartbank, 19ª jornada
Huesca-Rayo Vallcano (Movistar) 16.00
Sporting-Ponferradina (Movistar) 18.00
Almería-Mirandés (Movistar) 20.00
Domingo, 8 de diciembre
Voleibol: Superliga (m), 9ª jornada
ConectaBalear-Vecindario 19.00
Unicaja Almería-Urbia Palma 19.30
- Superliga 2 (f), 10ª jornada
JS Hotels Cide-Volei Grau 16.15
Fútbol: Liga Santander, 16ª jornada
Eibar-Getafe (Movistar) 12.00
Betis-Athletic Club (GOL) 14.00
Valladolid-R. Sociedad (Movistar) 16.00
Levante-R. Sociedad (Movistar) 18.30
Osasuna-Sevilla (Movistar) 21.00
- LaLiga Smartbank, 19ª jornada
Girona-Lugo (Movistar) 12.00
Deportivo-Zaragoza (Vamos) 16.00
Las Palmas-Numancia (Movistar) 20.00
Cádiz-Elche (GOL) 21.00
- Segunda B, 16ª jornada
Melilla-At. Baleares (IB3) 11.30
Baloncesto: LEB Oro, 12ª jornada
BTB Mallorca-Leyma Coruña 18.00