07 de mayo de 2019
07.05.2019

Consulta los candidatos de las listas electorales de Santa Margalida

Todas las candidaturas que se presentan en las elecciones del 26 de mayo en el municipio

07.05.2019 | 14:19

Partido Popular

Titulares:
1. MARTÍN ÁNGEL TORRES VALLS
2. ROCÍO ROMERO GALERA
3. MACIANA ALOMAR BAUZÁ
4. JOAN QUETGLAS GAYÁ
5. MAGDLENA MORAGUES FEMENÍA
6. NADAL ALEIX MORAGUES PEÑA
7. JOAN MAS MARCH
8. BÁRBARA MOLINAS ALZAMORA
9. ANTONIO FERRAGUT QUETGLAS
10. MAGDALENA COMAS ALONSO
11. ANTONIO BARCELÓ MORAGUES
12. JUAN CURIENT ESTELRICH
13. MIGUEL GABRIEL BELTRÁN MARTORELL
14. MARÍA ÁNGELES NAJAR GRAUPERA
15. CAROLINA ESTHER LOPES ATIENCIO
16. ANTONIO EXTREMERA MATEO
17. MARÍA MAGDALENA GELABERT MORAGUES

Suplentes:
1. Mª ROSA PASTOR GUAL
2. DAVID VILCHES LORENTE
3. PATRICIA GARRIDO JACKSON
4. GUILLERMO MAS SIQUIER
5. SALVADOR JAUME COLL
6. ANTONIO CARBONELL TORRENS
7. MARÍA DEL CARMEN ROSSELLÓ ROIG
8. CONCEPCIÓN ORS FERNÁNDEZ
9. MIGUEL ROSSELLÓ SALVÁ
10. RAFEL ESTELRICH FONT
 

 


SUMA (PSIB-PSOE, Independents)

Titulares:
1. FRANCISCO BERGAS PASTOR
2. MARTI JOAN FORNÉS CERDÓ
3. GUILLERMO PERELLO GIL
4. MARGALIDA MESTRE MOREY
5. MARIA ANTÒNIA CIFRE CALAFAT
6. DIEGO MARTINEZ COLOMER
7. JOAN RAFEL GÓMEZ TAULER
8. MARIA ANTÒNIA SANTANDREU PALLERES
9. ANGELA PERELLÓ MATAS
10. RUBEN DARÍO GARCÍA PUJALS
11. JESÚS TAMARIT GARCIA
12. MARGALIDA GRIMALT BARCELÓ
13. SILVIA AMENGUAL BELTRAN
14. ALEXANDRE JORDI HOFFMANN MOLINAS
15. OMAR LAMIN ABEIDI
16. MATEU FERRER MALONDRA
17. CATERINA MARIA SALVÁ PERELLÓ

Suplentes:
1. FRANCISCO GARCIA FERNANDEZ
2. MIGUEL RIBOT RIBOT
3. JENNIFER RODRIGUEZ CANTERO
4. CARMEN GARCIA VILLAR
5. SERGIO ADRIAN STORTI FORNES
6. SALVADOR COLOMER COSTA
7. PATRICIA MAS PUJOL
8. BEATRIZ GAMUNDI MOLINA
9. ANTONI REUS DARDER
10. MIQUEL CIFRE FERRER
 

 


Coalició Convergència - El Pi

Titulares:
1. JOAN MONJO ESTERLICH
2. EUGENIO GARRIDO VIVAS
3. JOANA ANA LLULL MOLINAS
4. MARIA MAGADALENA MARIMON MAS
5. MIGUEL ESTELRICH VANRELL
6. FRANCISCA IGNACIO PUJADAS
7. ALFREDO GALLEGO CEJALVO
8. MARIA ELENA ROSSELLÓ ROIG
9. MARIA DEL CARME RUITORT GOMILA
10. ANTONIO RAYA SANCHEZ
11. MIQUEL PUIGSERVER PASTOR
12. MIGUEL CLADERA ROSSELLO
13. RAFAEL SASTRE MANRESA
14. MARIA DEL MAR RUITORT BASSA
15. ANA BELEN MOLINA SANCHEZ
16. KAREN NOEMI MASTROIANNI GEREZ
17. MIGUEL ROIG TORRES

Suplentes:
1. ROSARIO SANCHEZ ALCALDE
2. MARCELO AGUSTI COMAS
3. ANGELA APARECIDA FERNANDES ALBERTO
4. ANTONIO MAYOL MUNAR
5. ISABEL OLIVER NAVARRO
6. FELIPE MORRO CACHO
7. RAFAEL REYNÉS LUIS
8. ISABEL CAROLINA ARIAS PINTO
9. MANUEL PEREZ PEREZ
10. MAGDALENA VIVES FERNANDEZ
 

 


Ca'n Picafort Unit (C.P.U.)

Titulares:
1. CATALINA TOUS SEGUI
2. JUAN LLABRES BESTARD
3. JAVIER GOMEZ TAULER
4. CATALINA BOYERAS SASTRE
5. JUAN DAVID MATEU BORRAS
6. ANTONIO GARCIA MINGORANCE
7. JOHN CARLOS GIRONZA ACOSTA
8. LESLEY JANE CROAT STUART
9. HICHAM CHAABAN CHERRATE
10. CARMEN SANCHEZ FRANCO
11. FELIPE ESPINA MARCHENA
12. MARIA PILAR ITOIZ ZOCO
13. DIEGO SEBASTIAN LUCERO
14. MAXIMA CIUDAD LORO
15. PEDRO CANTARELLAS ALZAMORA
16. ROCIO PUENTES MINGORANCE
17. CLAUDIO FERNANDO ARIAS

Suplentes
1. EDUARDO ZABALA SUAREZ
2. CATALINA CAPO GIL
3. VICENTE MANDILEGO SASTRE
4. MARIA ELENA SANZ SAHAGUN
5. ANTONIO ROTGER LLABRES
6. JUAN ROSELLO ESTELRICH
 

 


Ciudadanos

Titulares:
1. MARIA SONIA SUAREZ GOMEZ
2. DIDAC CARMONA RAYA
3. DOLORES VILAR ROMERO
4. FRANCISCO JOSÉ RUIZ VILAR
5. ZORNITSA ATANASOVA KIRILOVA
6. FRANCISCA SUREDA VIDARA
7. MONICA CRISTINA MAGALHANES RIBEIRO
8. MERCEDES RUIZ VILAR
9. YORDAN YOSIFOV MARINOV
10. JOSE MARIA RUIZ DIAZ
11. MARIA ALEJANDRA VILLADA LASTILLA
12. MARYANKA MARINOVA ATANASOVA
13. ANTONIA INAMCULADA PONS RIUTORT
14. JOSE ANTONIO TORRES SANCHEZ
15. MANUEL JIMENEZ SATURNINO
16. TERESA VALLCANERAS MANZANERO
17. JUAN CARLOS GONZALEZ UCETA

Suplentes:
Sin candidatos
 

 

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook