07 de mayo de 2019
07.05.2019
Diario de Mallorca
  • PSOE
  • PP
  • El PI
  • MÉS
  • INDEPENDIENTES

Palma

José Hila (PSOE) Resultados »

Valldemossa

Nadal Torres (GIV) Resultados »

Puigpunyent

Toni Marí (PSOE) Resultados »

Santa María

Nicolau Canyelles (MÉS) Resultados »

Marratxí

Miquel Cabot (PSOE) Resultados »

Sa Pobla

Llorenç Gelabert (El Pi) Resultados »

Santa Eugènia

Pep Lluís Urraca (PSOE)Resultados »

Lloret de Vistalegre

Antoni Bennàsar (Endavant L.) Resultados »

Costitx

Antoni Salas (EL PI) Resultados »

Sóller

Carlos Simarro (PP) Resultados »

Maria de la Salut

Biel Mas (El Pi) Resultados »

Campanet

Rosa Bestard (PSOE) Resultados »

Llucmajor

Eric Jareño (PP)Resultados »

Consell

Andreu Isern (PSOE) Resultados »

Fornalutx

Francesc Marroig (IF)Resultados »

Esporles

Maria Ramón (MÉS) Resultados »

Estellencs

Bartomeu Jover (PP) Resultados »

Pollença

Tomeu Cifre (TxP) Resultados »

Santa Margalida

Martí Àngel Torres (PP) Resultados »

Selva

Joan Rotger (PP) Resultados »

Sencelles

Joan Carles Verd (El Pi) Resultados »

Escorca

Antoni Solivellas (PP) Resultados »

Inca

Virgilio Moreno (PSOE) Resultados »

Lloseta

Chema Muñoz (PSOE) Resultados »

Llubí

Magdalena Perelló (MÉS) Resultados »

Muro

Antoni Serra (CDM) Resultados »

Mancor de la Vall

Guillem Villalonga (MÉS) Resultados »

Deià

Lluís Apesteguia (Agrupació D.) Resultados »

Sineu

Tomeu Mulet (PP) Resultados »

Bunyola

Andreu Bujosa (EOB) Resultados »

Calvià

Alfonso Rguez. Badal (PSOE) Resultados »

Banyalbufar

Mateu Ferrà (El PI) Resultados »

Andratx

Katia Rouarch (El Pi) Resultados »

Buger

Pep Lluís Pons (Més) Resultados »

Algaida

Maria Antonia Mulet (PSOE) Resultados »

Binissalem

Víctor Martí (UxB) Resultados »

Alcúdia

Bàrbara Rabassa (PSOE) Resultados »

Alaró

Llorenç Perelló (PP) Resultados »

Vilafranca de Bonany

Montserrat Rosselló (PxP) Resultados »

Sant Llorenç

Mateu Puigròs (Gisca) Resultados »

Son Servera

Natalia Troya (PSOE) Resultados »

Sant Joan

Francesc Mestre (El Pi) Resultados »

Santanyí

Maria Pons (PP) Resultados »

Ses Salines

Joan Rodríguez (PP) Resultados »

Porreres

Francisca Mora (El Pi) Resultados »

Petra

Salvador Femenías (El Pi) Resultados »

Montuïri

Joan Verger (MÉS) Resultados »

Manacor

Miquel Oliver (MÉS) Resultados »

Felanitx

Jaume Monserrat (El Pi) Resultados »

Capdepera

Rafel Fernandez (PSOE) Resultados »

Campos

Francisca Porquer (PP) Resultados »

Artà

Manolo Galán (PSOE) Resultados »

Ariany

Joan Ribot (El Pi) Resultados »
Palma
Llucmajor
Calvià
Andratx
Estellencs
Valldemossa
Puigpunyent
Santa Maria
Marratxí
Sa Pobla
Santa Eugènia
Lloret
Costitx
Sóller
Maria de la Salut
Campanet
Consell
Fornalutx
Esporles
Pollença
Santa Margalida
Selva
Sencelles
Escorca
Inca
Lloseta
Llubí
Muro
Mancor de la Vall
Deià
Sineu
Bunyola
Banyalbufar
Búger
Algaida
Binissalem
Alcúdia
Alaró
Vilafranca
Sant Llorenç
Son Servera
Sant Joan
Santanyí
Ses Salines
Porreres
Petra
Montuïri
Manacor
Felanitx
Capdepera
Campos
Artà
Ariany

Consulta los candidatos de las listas electorales de Santa Margalida

Todas las candidaturas que se presentan en las elecciones del 26 de mayo en el municipio

07.05.2019 | 14:19

Partido Popular

Titulares:
1. MARTÍN ÁNGEL TORRES VALLS
2. ROCÍO ROMERO GALERA
3. MACIANA ALOMAR BAUZÁ
4. JOAN QUETGLAS GAYÁ
5. MAGDLENA MORAGUES FEMENÍA
6. NADAL ALEIX MORAGUES PEÑA
7. JOAN MAS MARCH
8. BÁRBARA MOLINAS ALZAMORA
9. ANTONIO FERRAGUT QUETGLAS
10. MAGDALENA COMAS ALONSO
11. ANTONIO BARCELÓ MORAGUES
12. JUAN CURIENT ESTELRICH
13. MIGUEL GABRIEL BELTRÁN MARTORELL
14. MARÍA ÁNGELES NAJAR GRAUPERA
15. CAROLINA ESTHER LOPES ATIENCIO
16. ANTONIO EXTREMERA MATEO
17. MARÍA MAGDALENA GELABERT MORAGUES

Suplentes:
1. Mª ROSA PASTOR GUAL
2. DAVID VILCHES LORENTE
3. PATRICIA GARRIDO JACKSON
4. GUILLERMO MAS SIQUIER
5. SALVADOR JAUME COLL
6. ANTONIO CARBONELL TORRENS
7. MARÍA DEL CARMEN ROSSELLÓ ROIG
8. CONCEPCIÓN ORS FERNÁNDEZ
9. MIGUEL ROSSELLÓ SALVÁ
10. RAFEL ESTELRICH FONT
 

 


SUMA (PSIB-PSOE, Independents)

Titulares:
1. FRANCISCO BERGAS PASTOR
2. MARTI JOAN FORNÉS CERDÓ
3. GUILLERMO PERELLO GIL
4. MARGALIDA MESTRE MOREY
5. MARIA ANTÒNIA CIFRE CALAFAT
6. DIEGO MARTINEZ COLOMER
7. JOAN RAFEL GÓMEZ TAULER
8. MARIA ANTÒNIA SANTANDREU PALLERES
9. ANGELA PERELLÓ MATAS
10. RUBEN DARÍO GARCÍA PUJALS
11. JESÚS TAMARIT GARCIA
12. MARGALIDA GRIMALT BARCELÓ
13. SILVIA AMENGUAL BELTRAN
14. ALEXANDRE JORDI HOFFMANN MOLINAS
15. OMAR LAMIN ABEIDI
16. MATEU FERRER MALONDRA
17. CATERINA MARIA SALVÁ PERELLÓ

Suplentes:
1. FRANCISCO GARCIA FERNANDEZ
2. MIGUEL RIBOT RIBOT
3. JENNIFER RODRIGUEZ CANTERO
4. CARMEN GARCIA VILLAR
5. SERGIO ADRIAN STORTI FORNES
6. SALVADOR COLOMER COSTA
7. PATRICIA MAS PUJOL
8. BEATRIZ GAMUNDI MOLINA
9. ANTONI REUS DARDER
10. MIQUEL CIFRE FERRER
 

 


Coalició Convergència - El Pi

Titulares:
1. JOAN MONJO ESTERLICH
2. EUGENIO GARRIDO VIVAS
3. JOANA ANA LLULL MOLINAS
4. MARIA MAGADALENA MARIMON MAS
5. MIGUEL ESTELRICH VANRELL
6. FRANCISCA IGNACIO PUJADAS
7. ALFREDO GALLEGO CEJALVO
8. MARIA ELENA ROSSELLÓ ROIG
9. MARIA DEL CARME RUITORT GOMILA
10. ANTONIO RAYA SANCHEZ
11. MIQUEL PUIGSERVER PASTOR
12. MIGUEL CLADERA ROSSELLO
13. RAFAEL SASTRE MANRESA
14. MARIA DEL MAR RUITORT BASSA
15. ANA BELEN MOLINA SANCHEZ
16. KAREN NOEMI MASTROIANNI GEREZ
17. MIGUEL ROIG TORRES

Suplentes:
1. ROSARIO SANCHEZ ALCALDE
2. MARCELO AGUSTI COMAS
3. ANGELA APARECIDA FERNANDES ALBERTO
4. ANTONIO MAYOL MUNAR
5. ISABEL OLIVER NAVARRO
6. FELIPE MORRO CACHO
7. RAFAEL REYNÉS LUIS
8. ISABEL CAROLINA ARIAS PINTO
9. MANUEL PEREZ PEREZ
10. MAGDALENA VIVES FERNANDEZ
 

 


Ca'n Picafort Unit (C.P.U.)

Titulares:
1. CATALINA TOUS SEGUI
2. JUAN LLABRES BESTARD
3. JAVIER GOMEZ TAULER
4. CATALINA BOYERAS SASTRE
5. JUAN DAVID MATEU BORRAS
6. ANTONIO GARCIA MINGORANCE
7. JOHN CARLOS GIRONZA ACOSTA
8. LESLEY JANE CROAT STUART
9. HICHAM CHAABAN CHERRATE
10. CARMEN SANCHEZ FRANCO
11. FELIPE ESPINA MARCHENA
12. MARIA PILAR ITOIZ ZOCO
13. DIEGO SEBASTIAN LUCERO
14. MAXIMA CIUDAD LORO
15. PEDRO CANTARELLAS ALZAMORA
16. ROCIO PUENTES MINGORANCE
17. CLAUDIO FERNANDO ARIAS

Suplentes
1. EDUARDO ZABALA SUAREZ
2. CATALINA CAPO GIL
3. VICENTE MANDILEGO SASTRE
4. MARIA ELENA SANZ SAHAGUN
5. ANTONIO ROTGER LLABRES
6. JUAN ROSELLO ESTELRICH
 

 


Ciudadanos

Titulares:
1. MARIA SONIA SUAREZ GOMEZ
2. DIDAC CARMONA RAYA
3. DOLORES VILAR ROMERO
4. FRANCISCO JOSÉ RUIZ VILAR
5. ZORNITSA ATANASOVA KIRILOVA
6. FRANCISCA SUREDA VIDARA
7. MONICA CRISTINA MAGALHANES RIBEIRO
8. MERCEDES RUIZ VILAR
9. YORDAN YOSIFOV MARINOV
10. JOSE MARIA RUIZ DIAZ
11. MARIA ALEJANDRA VILLADA LASTILLA
12. MARYANKA MARINOVA ATANASOVA
13. ANTONIA INAMCULADA PONS RIUTORT
14. JOSE ANTONIO TORRES SANCHEZ
15. MANUEL JIMENEZ SATURNINO
16. TERESA VALLCANERAS MANZANERO
17. JUAN CARLOS GONZALEZ UCETA

Suplentes:
Sin candidatos
 

 

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook