07 de mayo de 2019
07.05.2019

Consulta los candidatos de las listas electorales de Llucmajor

Todos los candidatos que se presentan a las elecciones del 26 de mayo en el municipio

07.05.2019 | 13:00

Llibertat Llucmajor

Titulares
1. ALEXANDRO GAFFAR
2. ELOY CRUSAT HORRACH
3. CATALINA VIDAL JAUME
4. MIGUEL PASCUAL MEZQUIDA
5. AITZIBER MARQUEZ AMORRORTU
6. ANTONIO OJEDA BONET
7. ANNETTE FRIEDRICH LEMPERTZ
8. FRANCISCO GARCIA DIAZ
9. DANIEL ROBLEDILLO TOME
10. MARY CATHERINE COSTELLO O'KEEFFE
11. VANESA MORENO PELAEZ
12. FRANCISCA ISABEL DENGRA GUARDIOLA
13. PATRICIA CRACIELA CAMPAÑA SILVA
14. JOSE FRANCISCO VIZCAINO RUBIO
15. ALEJANDRO GALVEZ MONJE
16. PEDRO ANTONIO OLIVER MARTI
17. JORGE GONZALEZ BRASERO
18. KOMAL PLAZA ZUMARRAGA
19. JOAN AMENGUAL BARROS
20. ROSA MARIA BASTAN PASCUAL
21. RAFAEL VIDAL JAUME

Suplentes
1. MIGUEL GUADIX BERNARDINO
2. ESTEFANIA FRANCISCA ROSSELLO VILANOVA

 


El Pi -Proposta per les Illes

Titulares
1. BERNADI VIVES CARDONA
2. MARGARITA MINUESA BARCELO
3. MIGUEL FONT FULLANA
4. SANDRA FERRIS ABELLAN
5. GABRIEL FERRER CANALS
6. LORENA MINUESA BARCELO
7. FERRAN FUSTER CERDO
8. MARGARITA GARI BIOSCA
9. JOAN MIQUEL TOMAS NADAL
10. ANA MARIA SAEZ GONZALEZ
11. FRANCISCO DIEGO PONS RIERA
12. CATALINA FERRER BIBILONI
13. ALEXANDRE MIQUEL FILORI JENSEN
14. NEUS GARI GARI
15. FRANCESC FONT FERRA
16. JUANA GARCIA TUGORES
17. ESTEBAN GALMES VIDAMA
18. JOSEFA GONZALEZ MOLANES
19. PEDRO SORELL ADROVER
20. BARTOLOME VICENS CARDONA
21. ANTONIO TORRES PORTELL

Suplentes
1. AGUSTINA CEBRIAN BERNAL
2. LUIS ALBERTO MINUESA BARCELO

 


Partido Popular

Titulares
1. ERIC JAREÑO CIFUENTES
2. MARIA FRANCISCA LASCOLAS ROSSELLO
3. GABRIEL ROJO RODRIGUEZ
4. MARIA DEL PILAR BONET ESCALERA
5. SIMO ADROVER LLOMPART
6. MARIA CRISTINA POMAR BONNIN
7. MARIA NEUS MARI TOMAS
8. JAIME GARAU MUT
9. DEBORA DE PRADA MOYA
10. RAFAEL LILLO POU
11. JOSE LUIS LASTRA MURILLO
12. ANGELES GARCIA NAVARRO
13. MARC RAFAEL BUJOSA BOHM
14. MARIA ISABEL SOTERAS LLOMPART
15. MARIA INMACULADA PEREZ BLAZQUEZ
16. MARCOS ANTONIO LINARES RODRIGUEZ
17. GERDA AUSSMANN
18. MERCHOR MAS COLOM
19. URSULA OLIVER CLAR
20. GERLINDE MARGARETA WEININGER
21. JOAN CRISTOFOL JAUME MULET

Suplentes
1. ANTONIA SUMIER OLEA
2. CRISTINA CALAFAT FERRETJANS
3. ANTONIO CAMPOS CANAVES
4. JOAN BARROS OLIVER
5. SANDRA VILLAMARIN RODRIGUEZ
6. JOSE MARIA MOJER MELIA

 


Més per Mallorca-Apib

Titulares
1. JAUME TOMAS OLIVER
2. MARIA BARCELO CALVIÑO
3. LLUIS SEGURA SEGUI
4. MIGUEL ANGEL SERRA TERUEL
5. CATALINA SOCIES SALVA
6. SAGRARIO NARVAEZ CALERO
7. JOAN LAINEZ GUALDA
8. MARIA DEL MAR VANRELL BOSCH
9. SEBASTIA MAIMO PUIG
10. SANDRA SERRA TERUEL
11. MARINA FERRE VALVERDE
12. JOAN CATANY PUIGSERVER
13. CATI GARCIES CAPELLA
14. ESTEVE MONTALVO CAMPS
15. MARIA ANTONIA OLIVER MASCARO
16. AMADOR CALAFAT ALBERTI
17. JERONIA CALAFAT ALOS
18. ADRIAN MIGUEL ZANOGUERA CARCIAS
19. MARIA FRANCISCA CRESPI VIDAL
20. IGNASI GALVEZ ESCALERA
21. JAUME OLIVER FIOL

Suplentes
1. MACIA GARCIAS SALVA
2. VIRGINIA SUREDA DEMEULEMEESTER
3. Mª GRACIA RAMONELL ALZAMORA
4. JOAN BRAZALEZ AMENGUAL
5. ANTONIA ANA AMENGUAL SBERT
6. BARTOMEU GOMILA GARAU
7. ANTONIA MULET CAPELLA

 


Partido Socialista Obrero Español de Baleares

Titulares
1. GREGORIO ESTARELLAS MAS
2. JAIME JULIAN OLIVER VALLES
3. LUCIA ESCRIBANO ALES
4. BARTOLOME TUGORES VICENS
5. FRANCISCA ALMAGRO PESET
6. JOSE LUIS HUESCAR VILLAR
7. MERCE BRANDARIZ REVERTER
8. ANTONIO CERDA FULLANA
9. ISABEL ALMAGRO PESET
10. JORGE SOLER CANTERO
11. MARIA VICTORIA MARTINEZ PAYERAS
12. BERNARDO PONS MASCARO
13. MAGDALENA BORRAS MALLEN
14. LUIS BLANCO PEREZ
15. ROSARIO GARCIA PUERTAS
16. JUAN JIMENEZ GALLEGO
17. JOSEFA MENEZ BLANCO
18. RAFAEL TOLEDO PERALTA
19. ALFONSO MONTES MAQUEDA
20. JERONIMA VICH LLAMBIAS
21. JOAN MONSERRAT MASCARO

Suplentes
1. FRANCESC GARCIAS CAPELLA
2. ANA MARIA LANDERO RECIO
3. JULIAN OLIVER PONS

 


Agrupación Social Independiente (ASI)

Titulares
1. GUILLERMO ROIG MASCARO
2. CLAUDIA ELIZABETH FALLEMAN STUPP
3. PATRICIO ARTURO GOMEZ TORDESILLAS
4. ANTONIO CANTERO JIMENEZ
5. ELISA CARMEN DE TORO ROMERO
6. ALEJANDRA HERNANDEZ RODRIGUEZ
7. HEIKO MAX
8. MARIA ESTER GARCIA FERNANDEZ
9. DAVID GIL PONCE
10. ANDREA GOMEZ ZAMOJSKA
11. JUAN MIGUEL VILLALBA VAZQUEZ
12. MARIA MAGDALENA GUILLEN MOYA
13. ALEJANDRO RAMON NAVEIRA LALLERA
14. ANA MARIA REYES FONT
15. EMILIO JOSE REIJOO REGUEIRO
16. CATALINA RAMIS CARBONELL
17. JAIME CANTALLOPS MONSERRAT
18. ANTONIA BALLESTER MARTINEZ
19. YERAY OSSORIO GALLEGO
20. ANDREA STANGLMAYR
21. MARIO TIZON MORA

Suplentes
1. ALEXANDRA APARICIO GRASS
2. ANTONIO GUILLEN PEREZ
3. MARGARITA GALLEGO RIERA

 


Ciudadanos

Titulares
1. NOEMÍ GETINO PÉREZ
2. GINÉS SÁEZ GONZÁLEZ
3. PEDRO DANIEL PÉREZ CARREÑO
4. JUAN EXPÓSITO SÁNCHEZ
5. ANJA DEEDLER DEEDLER
6. MIGUEL ÁNGEL MARTÍNEZ AGUILÓ
7. MARÍA DOLORES TURPIN NAVARRO
8. JOSÉ IGNACIO ESPADA PLUMARETA
9. DANIEL AVIÀ ROSSELLÓ
10. MELANIE LLADÓ CLAUSSEN
11. JULIANA MARTÍNEZ MONTOYA
12. AGUSTÍN BARBERO MECÍAS
13. ANA MARÍA NAVARRO FERNÁNDEZ
14. ROSA MARÍA ANAYA MÁRQUEZ
15. JUAN GIL GIMÉNEZ
16. ANTONIO JUAN RAMÓN ROIG
17. MARINA SAGRERA COLL
18. MERCEDES GARCÍA COELLO
19. GABRIEL RAMIS MURILLO
20. DANIEL PUJADAS CLAR
21. JOSÉ MARCELLAN GUINOT

Suplentes
1. CATALINA FULLANA FERRETJANS
2. ANTONIO PEÑA TALAVAN

 


Vox Actúa-Baleares

Titulares
1. JOSÉ MIGUEL PASTOR CANTALLOPS
2. RAUL DOMÍNGUEZ MARTÍN
3. ANA MARÍA ORTÍZ RODRÍGUEZ
4. BELÉN VÁZQUEZ GONZÁLEZ
5. JUAN MANUEL PIÑEIRO VICENTE
6. ANA LÒPEZ REBOLLO
7. ANTONIO FERRAGUT CARDONA
8. JAIME TERROBA BELLO
9. MARÍA JESÚS OVEJERO GONZALO
10. JOANA MÁS TOMÁS
11. MARÍA DEL MAR MANERA TELLA
12. ALBERTO LÓPEZ GARCÍA
13. MATÍAS GARRIDO VILCHEZ
14. FRANCISCO DARDER FERRER
15. MARÍA ISABEL MARIMÓN MANDRI
16. MIGUEL ENRIQUE VIVES SABATER
17. SEVERO OTEO VILLATE
18. JOANA MARÍA MORA LLABRÉS
19. JULENE VALDÉS BEITIA
20. MARTA SEGUÍ RIPOLL
21. JUAN MANUEL CORTÉS CANTOS

Suplentes
1. JOSÉ JUAN MUÑOZ RODRÍGUEZ
2. FRANCISCO GARCÍA OSUNA
3. PATRICIA MORENO RUIZ-OLALDE

 


Actúa (Pact)

Titulares
1. JUANA FRANCO PEDREÑO
2. JAVIER VILA FERNÁNDEZ
3. DOLORES FERNÁNDEZ MARÍN
4. MIGUEL ANTONIO SENDRA GACIAS
5. ROLANDO CUELLO SEGURA
6. MARÍA DE GADOR RIVERA SÁNCHEZ
7. TALEB ALI-SALEM EL KORI
8. ANTONIO MOYA QUINTANA
9. IRRENE VALENCIA VÁZQUEZ
10. JOEL HABIB MANERA
11. FRANCISCO MANUEL GONZÁLEZ MARTÍNEZ
12. ANTONIO RUIZ GÓMEZ
13. RAQUEL RIVEIRO VIDAL
14. JOSE MARÍA ROMÁN HERNÁNDEZ
15. LORENA FERNÁNDEZ MARÍN
16. MANUEL PÉREZ PAZOS
17. LEONARDO ANDRÉS GILI
18. STELLA MARIS CONSTANTINO SÁNCHEZ
19. ALBERTO CALLEJA VIDAL
20. MÓNICA MOLINA ORDINAS
21. MÓNICA FERNÁNDEZ CARRERA

Suplentes
1. GUSTAVO OSVALDO RICARDO RODRÍGUEZ
2. MARÍA ISABEL VILA FERNÁNDEZ

 


Unidas Podemos - EUIB

Titulares
1. EDUARDO EUGENIO ZÚÑIGA SOLARI
2. FRANCISCO JOSÉ GONZÁLEZ PAREDES
3. ELISABETH MARGARETA A JENSEN
4. BEGOÑA ISABEL PAREDES GONZÁLEZ
5. FRANCISCO JAVIER MOLAS LÓPEZ
6. GUILLERMO LLOMPART ARAUZO
7. LAURA MASSA CAPÓ
8. DANIEL GALLARDO PUIG
9. MARÍA DEL MAL LLOMPART GARCÍA
10. JOSÉ CARRASCO GARCÍA
11. ALMUDENA FERNÁNDEZ RUIZ
12. VANESA RÍOS MANGAS
13. PEDRO JAVIER BARCELÓ ENRIQUEZ
14. ALIPIO ENCARNACIÓN MOREIRA GUERRERO
15. LIBERTAD FUENTES COLLADO
16. DOLORES COLLADO FERNÁNDEZ
17. MARÍA DEL CARMEN BARRANCO CERVERA
18. JOSÉ GABRIEL SACARÉS ORTÍZ
19. MARÍA ASUNCIÓN SÁNCHEZ GARCÍA ZARCO
20. RICARDO FUENTES GALLEGO
21. NERA JOSEFINA LAGAYSSE LÓPEZ

Suplentes
Sin candidatos

 


Partido Liberal Español

Titulares
1. ROSA MARIA MATEU SUREDA
2. JOSE TUGORES BENNSSAR
3. DOLORES GONZALEZ SANTORCAZ
4. NILO GARCIA SEIJAS
5. MARIA FLOR CARAMAZANA CERECINOS
6. FRANCISCO COLELLA
7. CARMEN ELISABETH COLELLA
8. GERARDO FERNANDEZ ARIAS
9. ANA ROSA DIAZ MINGUETTI
10. DIEGO VILLANUEVA DIESTRO
11. MARIA DEL CARMEN PADIEL RAMIR
12. WIER OLIVA FERRAS
13. SIMONA VOLONTA
14. JUAN CLOQUELL CAPO
15. MARIA ASSUNTA RUSSO
16. BARTOLOME PEREZ ORDINAS
17. ROSA SUREDA JUAN
18. DAVID GARCÍA AGUILO
19. GABRIELA CAMPOS BRAVO

Suplentes
Sin candidatos

 

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook