07 de mayo de 2019
07.05.2019
Diario de Mallorca
  • PSOE
  • PP
  • El PI
  • MÉS
  • INDEPENDIENTES

Palma

José Hila (PSOE) Resultados »

Valldemossa

Nadal Torres (GIV) Resultados »

Puigpunyent

Toni Marí (PSOE) Resultados »

Santa María

Nicolau Canyelles (MÉS) Resultados »

Marratxí

Miquel Cabot (PSOE) Resultados »

Sa Pobla

Llorenç Gelabert (El Pi) Resultados »

Santa Eugènia

Pep Lluís Urraca (PSOE)Resultados »

Lloret de Vistalegre

Antoni Bennàsar (Endavant L.) Resultados »

Costitx

Antoni Salas (EL PI) Resultados »

Sóller

Carlos Simarro (PP) Resultados »

Maria de la Salut

Biel Mas (El Pi) Resultados »

Campanet

Rosa Bestard (PSOE) Resultados »

Llucmajor

Eric Jareño (PP)Resultados »

Consell

Andreu Isern (PSOE) Resultados »

Fornalutx

Francesc Marroig (IF)Resultados »

Esporles

Maria Ramón (MÉS) Resultados »

Estellencs

Bartomeu Jover (PP) Resultados »

Pollença

Tomeu Cifre (TxP) Resultados »

Santa Margalida

Martí Àngel Torres (PP) Resultados »

Selva

Joan Rotger (PP) Resultados »

Sencelles

Joan Carles Verd (El Pi) Resultados »

Escorca

Antoni Solivellas (PP) Resultados »

Inca

Virgilio Moreno (PSOE) Resultados »

Lloseta

Chema Muñoz (PSOE) Resultados »

Llubí

Magdalena Perelló (MÉS) Resultados »

Muro

Antoni Serra (CDM) Resultados »

Mancor de la Vall

Guillem Villalonga (MÉS) Resultados »

Deià

Lluís Apesteguia (Agrupació D.) Resultados »

Sineu

Tomeu Mulet (PP) Resultados »

Bunyola

Andreu Bujosa (EOB) Resultados »

Calvià

Alfonso Rguez. Badal (PSOE) Resultados »

Banyalbufar

Mateu Ferrà (El PI) Resultados »

Andratx

Katia Rouarch (El Pi) Resultados »

Buger

Pep Lluís Pons (Més) Resultados »

Algaida

Maria Antonia Mulet (PSOE) Resultados »

Binissalem

Víctor Martí (UxB) Resultados »

Alcúdia

Bàrbara Rabassa (PSOE) Resultados »

Alaró

Llorenç Perelló (PP) Resultados »

Vilafranca de Bonany

Montserrat Rosselló (PxP) Resultados »

Sant Llorenç

Mateu Puigròs (Gisca) Resultados »

Son Servera

Natalia Troya (PSOE) Resultados »

Sant Joan

Francesc Mestre (El Pi) Resultados »

Santanyí

Maria Pons (PP) Resultados »

Ses Salines

Joan Rodríguez (PP) Resultados »

Porreres

Francisca Mora (El Pi) Resultados »

Petra

Salvador Femenías (El Pi) Resultados »

Montuïri

Joan Verger (MÉS) Resultados »

Manacor

Miquel Oliver (MÉS) Resultados »

Felanitx

Jaume Monserrat (El Pi) Resultados »

Capdepera

Rafel Fernandez (PSOE) Resultados »

Campos

Francisca Porquer (PP) Resultados »

Artà

Manolo Galán (PSOE) Resultados »

Ariany

Joan Ribot (El Pi) Resultados »
Palma
Llucmajor
Calvià
Andratx
Estellencs
Valldemossa
Puigpunyent
Santa Maria
Marratxí
Sa Pobla
Santa Eugènia
Lloret
Costitx
Sóller
Maria de la Salut
Campanet
Consell
Fornalutx
Esporles
Pollença
Santa Margalida
Selva
Sencelles
Escorca
Inca
Lloseta
Llubí
Muro
Mancor de la Vall
Deià
Sineu
Bunyola
Banyalbufar
Búger
Algaida
Binissalem
Alcúdia
Alaró
Vilafranca
Sant Llorenç
Son Servera
Sant Joan
Santanyí
Ses Salines
Porreres
Petra
Montuïri
Manacor
Felanitx
Capdepera
Campos
Artà
Ariany

Consulta los candidatos de las listas electorales de Fornalutx

Todos los candidatos que se presentan a las elecciones del 26 de mayo en el municipio

07.05.2019 | 11:21

Independients Fornalutx

Titulares
1. FRANCISCO MARROIG ARBONA
2. FELIPE EBERHARD REYNES BAUMGARTNER
3. MARINA CELIA BUSQUETS
4. BARTOLOME BISBAL BUSQUETS
5. EVA MODESTA LLOBET PEREZ
6. JOSEPH ANTONY HODGES
7. ANTONIA CONCEPCIÓN RULLAN OLIVER

Suplentes
1. FRANCISCO MAS BARCELO
2. CATALINA GONZALEZ COLOMAR
3. ALBERTO ALBERTI UMBERT

 


Partido Popular

Titulares
1. ANTONIO AGUILO AMENGUAL
2. ANTONIO SASTRE PUIG
3. CATALINA Mª MORELL MAYOL
4. JAIME ANTONIO SASTRE REYNES
5. MARIA ISABEL HERNANDEZ RODRIGUEZ
6. JOAN MAYOL COVAS
7. MARIA VAZQUEZ OLCINA

Suplentes
1. JOAN RUIZ VICENS
2. ALBERT COLOM CABOT
3. MARIA DE LLUC ALBERTI VICENS
4. MARC CASTAÑER SASTRE
5. MARGARITA BUSQUETS BISBAL
6. JOSE LUIS BARCELO BERNAT
7. Mª MAGDALENA ALONSO SASTRE

 


Partido Socialista Obrero Español de Baleares

Titulares
1. ANDRÉS SEBASTIÁN BARCELÓ VICENS
2. FELIP MARTÍ MAYOL
3. JOANA CLADERA SOLER
4. DOMINGO MORAGUES AMAL
5. ROSA MARÍA SOLER SASTRE
6. GABRIELA IRENE ESPÓSITO DE REUTER
7. JUAN CABRERA MORAGUES

Suplentes
1. ANTONIO REYNÉS MAYOL
2. ANTONIO JOSÉ VICENS MORA
3. ANTONIO VICENS ORDINAS
4. MARÍA CONCEPCIÓN LLOMPART CLAR

 

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook