06 de mayo de 2019
06.05.2019

Consulta las listas electorales de Manacor

Todos los candidatos que se presentan a las elecciones municipales del 26 de mayo de 2019 en el municipio

06.05.2019 | 17:30

Partido Socialista Obrero Español de Baleares

Titulares:
1. NURIA HINOJOSA ABENZA
2. MARIA ANTONIA TRUYOLS MARTÍ
3. SEBASTIÁN NADAL SANTANDREU
4. ARTUR AGUILÓ FRAU
5. CRISTINA GIL VACAS
6. JUAN GABRIEL PARERA MUÑOZ
7. MARIA JOSÉ MATEOS LÓPEZ
8. JULIÁN FRANCISCO BAQUE PAZMIÑO
9. RAQYEK TOJEIRO PEDREIRO
10. FRANCISCO JAVIER ORDUÑA BOLEA
11. MARIA DURAN FEBRER
12. JORDI GARCÍA MARTÍNEZ
13. FRANCISCA CONTRERAS CARBONERAS
14. ALEJANDRO ROBLIZO PÉREZ
15. MARCELA PASTORINI VILLAMARÍN
16. RAÚL GONZÁLEZ KHAN
17. ISABEL GOMÁRIZ FONS
18. JOSÉ ANTONIO VÁZQUEZ ROSADO
19. CATALINA MERCEDES AMER RIERA
20. SEBASTIÀ RIERA FULLANA
21. AMANDA FERNÁNDEZ RUBÍ

Suplentes:
1. JOAN BIBILONI FEBRER
2. YASMINA LEÓN REUS
3. LUIS GIL HERNAN
 

 


 

AIPC / SYS

Titulares:
1. JUAN GOMILA CAPÓ
2. ANTONIA LLODRÁ BRUNET
3. ANTONIO GARCÍA CASTILLO
4. JULIA ACOSTA MIQUEL
5. BARTOLLMÉ VADELL LLULL
6. LOURDES MELIS GOMILA
7. MANUEL ENRIQUE SÁNCHEZ JIMENO
8. ISABEL SOLER FERRER
9. JUAN MIGUEL HUERTAS FULLANA
10. MARINA AMER BARRIENTOS
11. JUAN JAVIER DÍAZ SALAS
12. MÓNICA SANCHO SÁNCHEZ
13. JUAN ANTONIO TORTOSA DELGADO
14. MARÍA MAGDALENA GOMILA SANCHO
15. FRANCISCO GARCÍA MÉNDEZ
16. ANA MARÍA BRUNET GOMILA
17. MANUEL ARTUROA COMPTE VARAS
18. JUAN MIGUEL PALMER OLIVER
19. MARGARITA SITGES BRUNET
20. PEDRO ESTRANY CORONADO
21. ANTONIA BALLESTER GALMÉS

Suplentes:
1. BERNAT AMER ARTIGUES
2. MONSERRAT CAROLINA DE LAS HERAS FERNÁNDEZ
3. CIPRIANO MANSILLA TORRES
4. MARIA DEL MAR GUERRERO BEDMAR
5. MAGDALENA QUETGLAS BONET
6. MARIA ÁNGELES CIFUENTES BAÑULS
7. ANTONIA FONT GARCÍA
8. SALVADOR VADELL PASCUAL
9. JAUME BRUNET GOMILA
10. CATALINA VADELL NADAL
 

 


Partido Popular

Titulares:
1. MARIA ANTÒNIA SANSÓ JAUME
2. JAUME RIGO MATHEU
3. MARIA ISABEL BAUZÁ QUETGLAS
4. ANTONIO SUREDA FONS
5. MARIA BAUZÁ MASCARÓ
6. JUAN RIERA MAS
7. MARÍA REMEDIOS RINCÓN ESCOBEDO
8. MAGDALENA Mª. GARCIA PERELLÓ
9. ANA BELÉN FULLANA DOMÍNGUEZ
10. JAIME FEBRER GALMÉS
11. CATALINA MESQUIDA RIERA
12. LLUIS FULLANA SANTANDREU
13. ALICIA HUERTAS CIFO
14. DAMIÀ ALEXANDRE DURAN NADAL
15. MARGARITA FUSTER HORRACH
16. LLORENÇ MIQUEL MAS LLINÀS
17. CRISTINA G. BOSCH BOUVARD
18. JUAN FRANCISCO PACHON PEREZ
19. ISABEL ALICIA PONT GAYA
20. MIQUEL ÀNGEL DURAN RAMON
21. CATALINA SUREDA FONS

Suplentes:
1. RAFAEL NICOLAU GIRART
2. AINA CRISTINA MASSANET FULLANA
3. MARIA NICOLAU BARCELÓ
4. EDUARDO PUCHE CASTILLEJO
5. MIGUEL PUIGSERVER VENY
6. JUANA SUREDA FRAU
7. MARTÍ NADAL GINARD
8. JUAN QUETGLAS GALMÉS
9. BERNARDINO LUÍS BOU BARBOSA
10. MARIA ISABEL GALLEGO SÁNCHEZ
 

 


Més per Mallorca-APIB

Titulares:
1. MIQUEL OLIVER GOMILA
2. CARME GOMILA DOMÍNGUEZ
3. CRISTINA CAPÓ SANTANDREU
4. JOAN GAÌA MASCARÓ
5. SEBASTIÀ LLODRÀ OLIVER
6. MATEU MARCÉ RIERA
7. SEBASTIANA MASCARÓ MAS
8. MONTSE AMER RIBOT
9. FERRAN MONTERO SITGES
10. JOANA MARIA LLULL NADAL
11. ANTÒNIA PUJADES GOMILA
12. SEBASTIÁN PUJADES GOMILA
13. TONI LLUÍS REYES
14. BIEL FONT MASSANET
15. AINA GARCIA BORRUEGO
16. ALÍCIA OLIVARES BALLESTER
17. MONTSERRAT NADAL FULLANA
18. ANTÒNIA LLULL VIVES
19. DIANA GARAU METZINGER
20. SEBASTIÀ GRIMALT RIERA
21. JOSEPRAMON BARRULL BADIA

Suplentes:
1. SEBASTIÀ SANSÓ JAUME
2. MARIBEL SERVERA MATAMALAS
3. ANTONI LEÓN MAÑA
4. MARGALIDA FUSTER HOMAR
5. ANTÒNIA CONTRERAS BARCELÓ
6. LORENÇ MAS PARERA
7. ALMUDENA PÉREZ HERNÁNDEZ
8. CARME ROSSELLÓ FERRAGUT
9. ANTONI SUREDA MASSANET
10. MARIA ANTÒNIA VADELL FERRER
 

 


El Pi - Proposta per les Illes Balears

Titulares:
1. CATALINA RIERA MASCARÓ
2. JAIME MUT RIERA
3. ISABEL FEBRER GELABERT
4. JUAN CARLOS SAGRESA MASSANET
5. MATEO JUAN FERRER
6. MIGUEL PERELLÓ ROMAN
7. BARBARA SUREDA BISQUERRA
8. JORDI CALDENTEY MAS
9. LAURA HURTADO TORRES
10. PETRA PILAR RIERA BASSA
11. SALVADOR VADELL BRUNET
12. ANTONIO HINOJOSA MULA
13. MARIA FEMENIAS FEBRER
14. MARIA BEGOÑA SÁNCHEZ SANZ
15. BARTOMEU GOMILA MATE
16. COLOMA MARIA SANTANDREU PONT
17. FRANCISCA GALMES BOSCH
18. MARIA ANTONIA PASTOR LLULL
19. FRANCISCO JAVIER AMOR FRAU
20. GUILLEM NICOLAU SANSO
21. FRANCISCO MATEU CAPLLONCH

Suplentes:
1. JUANA LLULL GALMES
2. CARMEN MARIA GONZALEZ DE LA PAZ
3. JUANA ANA MATEU BALLESTER
4. MIQUEL ROMAN GAYA
 

 


Vox-Actúa Baleares

Titulares:
1. VANESA JOFRE BLAKE
2. FERNANDO HEREDIA GALLARDO
3. MARIA MENDOZA JIMENEZ
4. SEBATIAN SALAS JAUME
5. RAFAEL COPOVI MARTINEZ
6. MIGUEL VENY PASCUAL
7. JOSE MARIA BLESA MARTINEZ
8. MARTA CASTRO ARTIGUES
9. BEATRIZ ISABEL RIOS DEL REINO
10. CRISTOFER MORALES MUÑOZ
11. ALEXANDRA GALLARDO ARGÜELLES
12. FRANCISCA FLORES BAÑOS
13. JOSE ANTONIO REAL BIZCOCHO
14. ANGEL RESTA MARTINEZ
15. EVA AURORA RONCALLA MENDOZA
16. JUAN FRANCISCO LOPEZ VILCHES
17. MARIA DEL CARMEN DE SANTOS
18. GABRIELA QUETGLAS AGULLA
19. MARIA DEL PILAR MASSANET JIMENEZ
20. JUAN JESÚS PRIETO GARCIA
21. ANTONIO MANUEL PARRA GALLARDO

Suplentes:
1. JACINTO ENCINAS-REY DIAZ
2. FRANCISCA CLADERA COLL
3. JAIME ULL PERUCHO
 

 


Ciudadanos

Titulares:
1. JOSE ESTEBAN CATALA ORTEGA
2. ENCARNACIÓN RODRIGUEZ CAPARE
3. JUANA MARIA SUREDA SUREDA
4. JERONI FERRER SALAS
5. MARGARITA FULLANA SERVERA
6. JUANA MARIA TEJERO RIGO
7. JESUS JABALERA LOPEZ
8. VALTER MANUEL GONÇALVES QUENTAL
9. SONIA ELIZABETH VILLEGAS SALINAS
10. SONIA DIAZ PAVON
11. MIGUEL PUIGROS BALDOWSKI
12. ANA BELEN CARRION GARCIA
13. ANTONIO PEREZ VARGAS
14. ESTEBAN SUREDA SUÑER
15. LARA FERRER RODRIGUEZ
16. ANTONIO LOPEZ LEAL
17. ROSA ISABEL GOMIS ORTEGA
18. JOSE FRANCISCO MOLINA LLOMPART
19. JUANA MARIA CARRION GARCIA
20. ANTONIO SERVERA MUNAR
21. ESTEBAN CATALA SASTRE

Suplentes:
1. JAIME SUREDA SUREDA

 

 


Unidas Podemos-Unides Podem

Titulares:
1. CARLES JESÚSS GRIMALT GARCIA
2. ANDREA ORTÍZ PARERA
3. MIQUEL SERVERA GINARD
4. MARÍA DE LA O VILLAGRASA SALAS
5. RAMÓN JAUME PÉREZ MUÑOZ
6. GEMA MARÍA SOLIS HOYAS
7. JOSÉ ANTONIO MONTOYA RUIZ
8. MARÍA ELENA MARTÍNEZ MASSANET
9. PEDRO ANTONIO ROBLES GIGANTE
10. MARÍA LUISA MARTÍNEZ CALLE
11. FERNANDO MONTERO MORÁN
12. MARÍA DOLORES SOTO JULIO
13. DAVID MARTÍNEZ AGUDO
14. ERIKA ROBLES PONS
15. SIXTO PAREJO MANZANO
16. MARÍA ESPERANZA SANS REGIS
17. DANIEL OSVALDO LOPÉZ OJEDA
18. DOLORES YOLANDA SAEZ MUÑOZ
19. JOAN MARTÍNEZ SANCHO
20. PETRA GALMÉS MÁS
21. SEBASTIÁN QUETGLAS RIERA

Suplentes;
1. JUSTI SORIANO CALDENTEY
2. ANA MARÍA PARERA GALMÉS
3. IVÁN SEVILLANO MIGUEL
 

 

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook