Diario de Mallorca » Deportes » Fútbol » Tercera grupo 8 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Tercera división

Resultados de la jornada 15ª

16.11.2019 - 17.11.2019
16/11 Salamanca CF UDS B 2 - 4 Cultural Leonesa B Fin
16/11 Santa Marta 0 - 0 Mirandés B Fin
16/11 At. Tordesillas 4 - 0 Becerril Fin
17/11 CD Burgos 3 - 0 La Virgen del Camino Fin
17/11 La Bañeza FC 0 - 3 Zamora Fin
17/11 Almazán 0 - 2 Real Burgos CF Fin
17/11 At. Bembibre 1 - 2 Real Ávila Fin
17/11 G.Segoviana 1 - 2 Burgos Promesas Fin
17/11 Arandina 1 - 0 At. Astorga Fin
17/11 Cristo Atletico 0 - 1 Numancia B Fin
 

Clasificación jornada 15ª Tercera grupo 8

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Zamora 40 14 13 1 0 38 7 7 7 0 0 22 2 7 6 1 0 16 5
2 Burgos Promesas 35 15 10 5 0 24 7 7 5 2 0 14 4 8 5 3 0 10 3
3 Numancia B 32 14 10 2 2 32 11 7 5 1 1 17 6 7 5 1 1 15 5
4 G.Segoviana 30 14 10 0 4 28 14 7 5 0 2 15 8 7 5 0 2 13 6
5 Salamanca CF UDS B 27 14 8 3 3 22 11 7 3 2 2 11 9 7 5 1 1 11 2
6 Real Ávila 27 14 8 3 3 22 14 7 6 1 0 14 3 7 2 2 3 8 11
7 Arandina 26 14 8 2 4 20 11 7 4 0 3 8 7 7 4 2 1 12 4
8 At. Astorga 24 14 7 3 4 26 16 7 4 1 2 17 10 7 3 2 2 9 6
9 Cristo Atletico 22 14 6 4 4 15 11 7 2 4 1 7 4 7 4 0 3 8 7
10 Real Burgos CF 20 15 5 5 5 18 16 7 1 4 2 7 8 8 4 1 3 11 8
11 Almazán 20 14 5 5 4 17 18 7 3 1 3 6 9 7 2 4 1 11 9
12 CD Burgos 17 15 5 2 8 13 18 8 4 0 4 10 9 7 1 2 4 3 9
13 La Virgen del Camino 17 14 5 2 7 20 28 7 2 1 4 9 11 7 3 1 3 11 17
14 Cultural Leonesa B 16 15 4 4 7 23 25 7 2 3 2 9 6 8 2 1 5 14 19
15 Santa Marta 13 15 3 4 8 10 19 8 2 4 2 6 7 7 1 0 6 4 12
16 Becerril 11 14 3 2 9 14 30 7 2 1 4 6 13 7 1 1 5 8 17
17 La Bañeza FC 10 15 3 1 11 12 35 8 1 0 7 4 23 7 2 1 4 8 12
18 At. Tordesillas 9 14 2 3 9 15 22 7 2 1 4 10 11 7 0 2 5 5 11
19 La Granja 9 14 2 3 9 13 32 7 1 2 4 8 13 7 1 1 5 5 19
20 Mirandés B 8 14 1 5 8 14 33 7 0 2 5 7 18 7 1 3 3 7 15
21 At. Bembibre 6 14 1 3 10 8 26 7 1 1 5 5 11 7 0 2 5 3 15

Buscador de deportes