Diario de Mallorca » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 2 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 9ª

19.10.2019 - 20.10.2019
19/10 Real Unión Real Unión 0 - 1 Bilbao Athletic Bilbao Ath. Fin
19/10 Amorebieta Amorebieta 0 - 1 UD Logroñés UD Logroñés Fin
19/10 Osasuna B Osasuna Promesas 2 - 0 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca Fin
19/10 Valladolid B Real Valladolid B 1 - 0 Alavés B Alavés B Fin
19/10 Arenas de Getxo Arenas Club 0 - 2 Burgos CF Burgos CF Fin
20/10 Tudelano Tudelano 1 - 1 Guijuelo Guijuelo Fin
20/10 Salmantino Salamanca CF UDS 1 - 1 Izarra Izarra Fin
20/10 CD Calahorra Calahorra 3 - 3 Barakaldo Barakaldo Fin
20/10 Haro Haro Deportivo 2 - 0 Real Sociedad B R. Sociedad B Fin
20/10 Cultural Cultural Leonesa 2 - 0 Leioa Leioa Fin
 

Clasificación jornada 9ª Segunda B Grupo 2

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bilbao Athletic Bilbao Ath. 20 9 6 2 1 24 10 4 2 2 0 12 3 5 4 0 1 12 7
2 Cultural Leonesa Cultural 20 9 6 2 1 21 9 5 4 1 0 15 4 4 2 1 1 6 5
3 UD Logroñés UD Logroñés 20 9 6 2 1 17 5 4 3 0 1 11 3 5 3 2 0 6 2
4 Real Valladolid B Valladolid B 18 9 6 0 3 17 9 5 5 0 0 13 5 4 1 0 3 4 4
5 Real Sociedad B R. Sociedad B 17 9 5 2 2 20 10 4 3 1 0 10 4 5 2 1 2 10 6
6 Calahorra CD Calahorra 15 9 3 6 0 12 8 5 2 3 0 8 5 4 1 3 0 4 3
7 Haro Deportivo Haro 14 9 4 2 3 10 9 5 2 2 1 5 5 4 2 0 2 5 4
8 Salamanca CF UDS Salmantino 14 9 4 2 3 12 13 5 2 2 1 7 5 4 2 0 2 5 8
9 Burgos CF Burgos CF 13 9 3 4 2 11 12 4 2 1 1 5 4 5 1 3 1 6 8
10 Barakaldo Barakaldo 13 9 4 1 4 14 18 4 2 0 2 5 9 5 2 1 2 9 9
11 Osasuna Promesas Osasuna B 12 9 4 0 5 14 15 5 4 0 1 11 4 4 0 0 4 3 11
12 Alavés B Alavés B 11 9 3 2 4 9 10 4 3 1 0 8 2 5 0 1 4 1 8
13 Tudelano Tudelano 11 9 2 5 2 9 14 5 1 3 1 5 7 4 1 2 1 4 7
14 Amorebieta Amorebieta 10 9 2 4 3 10 13 5 2 0 3 5 8 4 0 4 0 5 5
15 Real Unión Real Unión 9 9 2 3 4 12 14 5 1 2 2 5 6 4 1 1 2 7 8
16 Guijuelo Guijuelo 8 9 2 2 5 6 11 4 1 1 2 3 4 5 1 1 3 3 7
17 Izarra Izarra 8 9 2 2 5 7 15 4 1 1 2 3 4 5 1 1 3 4 11
18 Leioa Leioa 5 9 1 2 6 11 18 4 1 1 2 6 7 5 0 1 4 5 11
19 Unionistas Salamanca Unionistas Salamanca 5 9 1 2 6 8 16 4 1 1 2 5 7 5 0 1 4 3 9
20 Arenas Club Arenas de Getxo 3 9 0 3 6 6 21 5 0 2 3 3 9 4 0 1 3 3 12

Buscador de deportes