Diario de Mallorca » Deportes » Fútbol » Segunda B Grupo 1 » Resultados y clasificación

Resultados y clasificación de Segunda división B

Resultados de la jornada 1ª

24.08.2019 - 25.08.2019
24/08 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda   -   Sporting de Gijón B Sporting B 18:45h.
24/08 Marino Marino de Luanco   -   Atlético de Madrid B At. Madrid B 19:00h.
24/08 Pontevedra Pontevedra   -   Coruxo Coruxo 20:30h.
25/08 Inter de Madrid Internacional de Madrid-Boadilla   -   Celta de Vigo B Celta B 11:00h.
25/08 S.S Reyes San Sebastián de los Reyes   -   Racing de Ferrol Racing Ferrol 12:00h.
25/08 L.Palmas At. UD Las Palmas Atlético   -   UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa 12:00h.
25/08 Langreo Langreo   -   Atlético Baleares At. Baleares 12:00h.
25/08 Santa Eulalia Peña Deportiva   -   Real Oviedo Vetusta Oviedo B 12:00h.
25/08 Las Rozas Las Rozas   -   Real Madrid Castilla R.M. Castilla 12:00h.
25/08 Melilla Melilla   -   Getafe B Getafe B 12:00h.
 

Clasificación jornada 1ª Segunda B Grupo 1

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Atlético Baleares At. Baleares 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Atlético de Madrid B At. Madrid B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta de Vigo B Celta B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Coruxo Coruxo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Getafe B Getafe B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Internacional de Madrid-Boadilla Inter de Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Langreo Langreo 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Las Rozas Las Rozas 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Marino de Luanco Marino 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Melilla UD Melilla 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Peña Deportiva Santa Eulalia 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Pontevedra Pontevedra 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Racing de Ferrol Racing Ferrol 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Real Madrid Castilla R.M. Castilla 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Real Oviedo Vetusta Oviedo B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 San Sebastián de los Reyes S.S Reyes 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Sporting de Gijón B Sporting B 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 UD Ibiza UD Ibiza - Eivissa 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 UD Las Palmas Atlético L.Palmas At. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Buscador de deportes