Diario de Mallorca » Deportes » Fútbol » Preferente Mallorca

Preferente Mallorca

Partidos de la jornada 38ª de Preferente Mallorca

Clasificación
09/05 20:00h. Son Sardina 2 - 0 Port de Sóller Fin
11/05 15:30h. Inter Manacor 1 - 1 Xilvar Fin
12/05 18:00h. Sant Jordi 0 - 2 Alaró Fin
12/05 18:00h. Andratx 2 - 2 CD Atlético Rafal Fin
12/05 18:00h. Petra 1 - 2 Avance Llubí Fin
12/05 18:00h. Serverense 4 - 0 Son Verí Fin
12/05 18:00h. Collerense 1 - 0 Campos Fin
12/05 18:00h. CD Génova 7 - 1 La Unión CF Fin
12/05 18:00h. Recreativo La Victoria 2 - 1 UD Rotlet Molinar Fin
12/05 18:00h. Sineu 3 - 4 Cala Millor Fin
 

Resultados de la jornada 37ª de Preferente Mallorca

04/05 17:00h. Campos 0 - 2 Serverense Fin
04/05 17:00h. La Unión CF 1 - 3 Collerense Fin
04/05 18:30h. Xilvar 2 - 0 Son Sardina Fin
04/05 20:00h. Son Verí 1 - 0 Petra Fin
04/05 20:00h. UD Rotlet Molinar 3 - 1 CD Génova Fin
05/05 16:30h. CD Atlético Rafal 3 - 1 Sant Jordi Fin
05/05 17:00h. Alaró 2 - 1 Inter Manacor Fin
05/05 17:00h. Cala Millor 1 - 0 Recreativo La Victoria Fin
05/05 17:00h. Port de Sóller 2 - 2 Sineu Fin
05/05 18:00h. Avance Llubí 0 - 3 Andratx Fin
 

Resultados de la jornada 36ª de Preferente Mallorca

01/05 11:45h. CD Génova 5 - 2 Cala Millor Fin
01/05 12:00h. Alaró 2 - 4 CD Atlético Rafal Fin
01/05 17:00h. Petra 3 - 0 Campos Fin
01/05 17:00h. Sineu 1 - 0 Xilvar Fin
01/05 17:30h. Recreativo La Victoria 4 - 0 Port de Sóller Fin
01/05 18:00h. Sant Jordi 2 - 1 Avance Llubí Fin
01/05 18:00h. Serverense 2 - 0 La Unión CF Fin
01/05 18:00h. Collerense 2 - 1 UD Rotlet Molinar Fin
01/05 18:00h. Son Sardina 1 - 3 Inter Manacor Fin
01/05 18:30h. Andratx 2 - 4 Son Verí Fin
 

Resultados de la jornada 35ª de Preferente Mallorca

27/04 16:30h. Campos 1 - 0 Andratx Fin
27/04 18:00h. La Unión CF 3 - 2 Petra Fin
27/04 18:00h. Son Sardina 3 - 3 Sineu Fin
27/04 19:00h. UD Rotlet Molinar 2 - 0 Serverense Fin
27/04 19:15h. Inter Manacor 3 - 1 CD Atlético Rafal Fin
27/04 20:00h. Son Verí 3 - 0 Sant Jordi Fin
28/04 12:30h. Xilvar 0 - 0 Recreativo La Victoria Fin
28/04 17:00h. Cala Millor 0 - 0 Collerense Fin
28/04 18:00h. Avance Llubí 1 - 2 Alaró Fin
28/04 19:00h. Port de Sóller 1 - 2 CD Génova Fin
 

Resultados de la jornada 34ª de Preferente Mallorca

13/04 17:15h. Collerense 3 - 0 Port de Sóller Fin
13/04 17:30h. CD Atlético Rafal 3 - 4 Avance Llubí Fin
13/04 17:30h. Recreativo La Victoria 2 - 1 Son Sardina Fin
13/04 18:30h. CD Génova 0 - 1 Xilvar Fin
13/04 19:30h. Andratx 1 - 0 La Unión CF Fin
14/04 17:00h. Alaró 0 - 2 Son Verí Fin
14/04 17:00h. Petra 0 - 0 UD Rotlet Molinar Fin
14/04 17:00h. Serverense 3 - 3 Cala Millor Fin
14/04 17:30h. Sineu 1 - 1 Inter Manacor Fin
14/04 18:00h. Sant Jordi 0 - 0 Campos Fin
 

Resultados de la jornada 33ª de Preferente Mallorca

06/04 17:00h. Campos 1 - 1 Alaró Fin
06/04 17:30h. Xilvar 1 - 2 Collerense Fin
06/04 18:00h. UD Rotlet Molinar 0 - 4 Andratx Fin
06/04 18:30h. Son Sardina 1 - 1 CD Génova Fin
06/04 19:00h. Inter Manacor 1 - 0 Avance Llubí Fin
07/04 17:00h. Cala Millor 1 - 1 Petra Fin
07/04 17:30h. La Unión CF 4 - 2 Sant Jordi Fin
07/04 17:30h. Sineu 2 - 1 Recreativo La Victoria Fin
07/04 18:00h. Port de Sóller 3 - 2 Serverense Fin
07/04 18:00h. Son Verí 2 - 1 CD Atlético Rafal Fin
 

Resultados de la jornada 32ª de Preferente Mallorca

30/03 17:15h. Collerense 2 - 0 Son Sardina Fin
30/03 17:30h. Recreativo La Victoria 1 - 1 Inter Manacor Fin
30/03 18:00h. Andratx 4 - 0 Cala Millor Fin
30/03 18:30h. CD Génova 0 - 1 Sineu Fin
30/03 19:00h. CD Atlético Rafal 3 - 1 Campos Fin
31/03 12:00h. Avance Llubí 1 - 2 Son Verí Fin
31/03 17:00h. Alaró 3 - 1 La Unión CF Fin
31/03 17:00h. Petra 4 - 1 Port de Sóller Fin
31/03 17:00h. Serverense 2 - 3 Xilvar Fin
31/03 17:30h. Sant Jordi 2 - 2 UD Rotlet Molinar Fin
 

Resultados de la jornada 31ª de Preferente Mallorca

23/03 16:30h. Xilvar 0 - 1 Petra Fin
23/03 17:00h. Sineu 5 - 3 Collerense Fin
23/03 17:30h. Campos 2 - 1 Avance Llubí Fin
23/03 17:30h. Recreativo La Victoria 3 - 1 CD Génova Fin
23/03 18:00h. La Unión CF 1 - 0 CD Atlético Rafal Fin
23/03 18:00h. UD Rotlet Molinar 3 - 2 Alaró Fin
23/03 18:00h. Son Sardina 4 - 3 Serverense Fin
23/03 18:30h. Inter Manacor 1 - 0 Son Verí Fin
24/03 16:30h. Cala Millor 1 - 0 Sant Jordi Fin
24/03 18:00h. Port de Sóller 1 - 3 Andratx Fin
 

Resultados de la jornada 30ª de Preferente Mallorca

15/03 20:30h. Petra 2 - 1 Son Sardina Fin
16/03 16:30h. Andratx 5 - 0 Xilvar Fin
16/03 17:00h. Cala Millor 1 - 1 Alaró Fin
16/03 17:15h. Collerense 3 - 1 Recreativo La Victoria Fin
16/03 18:30h. CD Génova 3 - 1 Inter Manacor Fin
17/03 12:00h. Avance Llubí 2 - 1 La Unión CF Fin
17/03 16:30h. CD Atlético Rafal 4 - 0 UD Rotlet Molinar Fin
17/03 16:30h. Serverense 1 - 2 Sineu Fin
17/03 18:30h. Son Verí 1 - 4 Campos Fin
17/03 18:30h. Sant Jordi 3 - 0 Port de Sóller Fin
 

Resultados de la jornada 29ª de Preferente Mallorca

09/03 17:30h. Recreativo La Victoria 3 - 1 Serverense Fin
09/03 18:00h. UD Rotlet Molinar 5 - 1 Avance Llubí Fin
09/03 18:30h. CD Génova 1 - 0 Collerense Fin
09/03 20:00h. Son Sardina 1 - 2 Andratx Fin
10/03 16:15h. Inter Manacor 1 - 1 Campos Fin
10/03 16:30h. La Unión CF 3 - 1 Son Verí Fin
10/03 16:30h. Cala Millor 4 - 2 CD Atlético Rafal Fin
10/03 17:00h. Xilvar 1 - 1 Sant Jordi Fin
10/03 17:30h. Sineu 0 - 1 Petra Fin
10/03 18:15h. Port de Sóller 2 - 1 Alaró Fin
 

Resultados de la jornada 28ª de Preferente Mallorca

01/03 12:00h. Serverense 1 - 2 CD Génova Fin
01/03 17:00h. Campos 3 - 1 La Unión CF Fin
01/03 18:00h. Andratx 4 - 0 Sineu Fin
02/03 17:00h. Cala Millor 0 - 0 Avance Llubí Fin
02/03 17:15h. Collerense 4 - 0 Inter Manacor Fin
02/03 19:00h. CD Atlético Rafal 2 - 1 Port de Sóller Fin
03/03 16:00h. Son Verí 1 - 0 UD Rotlet Molinar Fin
03/03 17:00h. Sant Jordi 4 - 3 Son Sardina Fin
03/03 17:00h. Petra 3 - 1 Recreativo La Victoria Fin
06/03 20:00h. Alaró 1 - 1 Xilvar Fin
 

Resultados de la jornada 27ª de Preferente Mallorca

23/02 16:30h. Sineu 1 - 1 Sant Jordi Fin
23/02 17:00h. Port de Sóller 2 - 1 Avance Llubí Fin
23/02 17:00h. Xilvar 1 - 1 CD Atlético Rafal Fin
23/02 17:00h. CD Génova 3 - 2 Petra Fin
23/02 17:15h. Collerense 3 - 1 Serverense Fin
23/02 17:30h. Recreativo La Victoria 2 - 4 Andratx Fin
23/02 18:00h. UD Rotlet Molinar 2 - 0 Campos Fin
23/02 19:30h. Inter Manacor 1 - 3 La Unión CF Fin
24/02 16:00h. Cala Millor 1 - 4 Son Verí Fin
24/02 16:00h. Son Sardina 1 - 3 Alaró Fin
 

Resultados de la jornada 26ª de Preferente Mallorca

16/02 17:00h. Andratx 5 - 1 CD Génova Fin
16/02 17:30h. Son Verí 2 - 2 Port de Sóller Fin
16/02 18:00h. Campos 1 - 3 Cala Millor Fin
16/02 18:30h. La Unión CF 0 - 2 UD Rotlet Molinar Fin
16/02 19:30h. CD Atlético Rafal 2 - 0 Son Sardina Fin
17/02 12:00h. Avance Llubí 1 - 0 Xilvar Fin
17/02 16:30h. Alaró 2 - 1 Sineu Fin
17/02 16:30h. Serverense 0 - 1 Inter Manacor Fin
17/02 17:00h. Sant Jordi 2 - 1 Recreativo La Victoria Fin
17/02 17:00h. Petra 0 - 2 Collerense Fin
 

Resultados de la jornada 25ª de Preferente Mallorca

09/02 17:00h. Cala Millor 2 - 2 La Unión CF Fin
09/02 17:15h. Collerense 3 - 0 Andratx Fin
09/02 17:30h. Recreativo La Victoria 1 - 1 Alaró Fin
09/02 17:30h. CD Génova 2 - 1 Sant Jordi Fin
09/02 18:00h. Son Sardina 4 - 3 Avance Llubí Fin
09/02 18:15h. Port de Sóller 0 - 2 Campos Fin
09/02 19:15h. Inter Manacor 2 - 0 UD Rotlet Molinar Fin
10/02 12:30h. Xilvar 4 - 0 Son Verí Fin
10/02 16:30h. Serverense 1 - 2 Petra Fin
10/02 17:30h. Sineu 2 - 1 CD Atlético Rafal Fin
 

Resultados de la jornada 24ª de Preferente Mallorca

02/02 15:30h. Andratx 4 - 0 Serverense Fin
02/02 16:00h. Campos 1 - 1 Xilvar Fin
02/02 17:30h. Son Verí 1 - 3 Son Sardina Fin
03/02 12:00h. Avance Llubí 1 - 2 Sineu Fin
03/02 16:00h. Cala Millor 1 - 1 UD Rotlet Molinar Fin
03/02 16:30h. Alaró 3 - 0 CD Génova Fin
03/02 17:00h. Sant Jordi 0 - 2 Collerense Fin
03/02 17:00h. Petra 1 - 2 Inter Manacor Fin
03/02 18:00h. La Unión CF 1 - 2 Port de Sóller Fin
03/02 19:00h. CD Atlético Rafal 4 - 2 Recreativo La Victoria Fin
 

Resultados de la jornada 23ª de Preferente Mallorca

26/01 17:00h. Xilvar 2 - 1 La Unión CF Fin
26/01 17:00h. Sineu 2 - 1 Son Verí Fin
26/01 17:30h. Recreativo La Victoria 1 - 0 Avance Llubí Fin
26/01 17:30h. Collerense 2 - 3 Alaró Fin
26/01 18:45h. CD Génova 4 - 3 CD Atlético Rafal Fin
26/01 19:30h. Inter Manacor 1 - 1 Cala Millor Fin
26/01 20:00h. Son Sardina 1 - 3 Campos Fin
27/01 16:30h. Port de Sóller 1 - 2 UD Rotlet Molinar Fin
27/01 16:30h. Serverense 1 - 0 Sant Jordi Fin
27/01 17:00h. Petra 0 - 1 Andratx Fin
 

Resultados de la jornada 22ª de Preferente Mallorca

19/01 16:00h. Campos 2 - 0 Sineu Fin
19/01 17:00h. La Unión CF 6 - 1 Son Sardina Fin
19/01 17:00h. Andratx 1 - 0 Inter Manacor Fin
19/01 17:30h. Son Verí 4 - 2 Recreativo La Victoria Fin
19/01 18:00h. UD Rotlet Molinar 3 - 0 Xilvar Fin
19/01 19:00h. CD Atlético Rafal 3 - 2 Collerense Fin
20/01 12:00h. Avance Llubí 2 - 2 CD Génova Fin
20/01 16:00h. Cala Millor 2 - 2 Port de Sóller Fin
20/01 16:30h. Alaró 1 - 1 Serverense Fin
20/01 17:00h. Sant Jordi 4 - 0 Petra Fin
 

Resultados de la jornada 21ª de Preferente Mallorca

12/01 16:00h. Serverense 2 - 2 CD Atlético Rafal Fin
12/01 16:30h. Xilvar 1 - 1 Cala Millor Fin
12/01 17:00h. Sineu 3 - 2 La Unión CF Fin
12/01 17:00h. Andratx 4 - 1 Sant Jordi Fin
12/01 17:15h. Collerense 1 - 0 Avance Llubí Fin
12/01 17:30h. Recreativo La Victoria 0 - 0 Campos Fin
12/01 17:30h. CD Génova 0 - 4 Son Verí Fin
12/01 18:00h. Son Sardina 2 - 3 UD Rotlet Molinar Fin
13/01 17:00h. Petra 0 - 2 Alaró Fin
13/01 18:45h. Inter Manacor 1 - 0 Port de Sóller Fin
 

Resultados de la jornada 20ª de Preferente Mallorca

19/12 20:00h. Campos 3 - 0 CD Génova Fin
04/01 20:30h. UD Rotlet Molinar 5 - 1 Sineu Fin
05/01 12:00h. Avance Llubí 3 - 1 Serverense Fin
05/01 15:45h. CD Atlético Rafal 1 - 2 Petra Fin
05/01 17:00h. La Unión CF 2 - 1 Recreativo La Victoria Fin
06/01 11:30h. Sant Jordi 1 - 0 Inter Manacor Fin
06/01 16:30h. Alaró 2 - 1 Andratx Fin
06/01 17:00h. Cala Millor 2 - 1 Son Sardina Fin
06/01 18:00h. Port de Sóller 1 - 1 Xilvar Fin
06/01 18:00h. Son Verí 3 - 0 Collerense Fin
 

Resultados de la jornada 19ª de Preferente Mallorca

15/12 16:00h. Campos 1 - 1 Collerense Fin
15/12 16:30h. Xilvar 2 - 4 Inter Manacor Fin
15/12 17:00h. La Unión CF 4 - 1 CD Génova Fin
15/12 17:00h. UD Rotlet Molinar 2 - 1 Recreativo La Victoria Fin
15/12 17:30h. Son Verí 3 - 4 Serverense Fin
15/12 19:30h. CD Atlético Rafal 1 - 1 Andratx Fin
16/12 12:00h. Avance Llubí 5 - 1 Petra Fin
16/12 16:00h. Cala Millor 0 - 1 Sineu Fin
16/12 16:30h. Alaró 5 - 1 Sant Jordi Fin
16/12 16:30h. Port de Sóller 1 - 2 Son Sardina Fin
 

Resultados de la jornada 18ª de Preferente Mallorca

08/12 17:30h. Recreativo La Victoria 2 - 0 Cala Millor Fin
08/12 20:00h. Son Sardina 0 - 2 Xilvar Fin
09/12 11:45h. CD Génova 1 - 2 UD Rotlet Molinar Fin
09/12 16:30h. Sant Jordi 3 - 1 CD Atlético Rafal Fin
09/12 16:30h. Serverense 0 - 2 Campos Fin
09/12 17:00h. Petra 3 - 2 Son Verí Fin
09/12 17:15h. Inter Manacor 2 - 2 Alaró Fin
09/12 17:15h. Andratx 4 - 0 Avance Llubí Fin
09/12 17:30h. Sineu 2 - 1 Port de Sóller Fin
09/12 19:15h. Collerense 3 - 0 La Unión CF Fin
 

Resultados de la jornada 17ª de Preferente Mallorca

05/12 20:00h. Campos 3 - 1 Petra Fin
06/12 12:30h. Xilvar 2 - 2 Sineu Fin
06/12 15:30h. Avance Llubí 4 - 3 Sant Jordi Fin
06/12 16:30h. Port de Sóller 2 - 2 Recreativo La Victoria Fin
06/12 17:00h. UD Rotlet Molinar 0 - 2 Collerense Fin
06/12 17:00h. Cala Millor 5 - 3 CD Génova Fin
06/12 17:30h. CD Atlético Rafal 0 - 1 Alaró Fin
06/12 17:30h. Inter Manacor 4 - 0 Son Sardina Fin
06/12 18:00h. La Unión CF 0 - 1 Serverense Fin
06/12 20:00h. Son Verí 1 - 1 Andratx Fin
 

Resultados de la jornada 16ª de Preferente Mallorca

01/12 16:00h. Alaró 0 - 4 Avance Llubí Fin
01/12 16:30h. Sineu 9 - 2 Son Sardina Fin
01/12 17:15h. Collerense 3 - 0 Cala Millor Fin
01/12 17:30h. Recreativo La Victoria 2 - 0 Xilvar Fin
01/12 18:30h. CD Génova 3 - 2 Port de Sóller Fin
01/12 19:00h. CD Atlético Rafal 2 - 1 Inter Manacor Fin
02/12 16:30h. Serverense 1 - 2 UD Rotlet Molinar Fin
02/12 17:00h. Sant Jordi 0 - 3 Son Verí Fin
02/12 17:00h. Andratx 1 - 1 Campos Fin
02/12 17:00h. Petra 4 - 0 La Unión CF Fin
 

Resultados de la jornada 15ª de Preferente Mallorca

24/11 17:00h. UD Rotlet Molinar 3 - 0 Petra Fin
24/11 17:30h. Son Verí 2 - 0 Alaró Fin
24/11 17:30h. Campos 5 - 1 Sant Jordi Fin
24/11 18:30h. Inter Manacor 1 - 0 Sineu Fin
24/11 19:30h. Cala Millor 2 - 2 Serverense Fin
24/11 20:00h. Son Sardina 1 - 1 Recreativo La Victoria Fin
25/11 15:30h. Avance Llubí 0 - 2 CD Atlético Rafal Fin
25/11 16:30h. Port de Sóller 0 - 3 Collerense Fin
25/11 16:30h. Xilvar 3 - 0 CD Génova Fin
25/11 17:00h. La Unión CF 1 - 1 Andratx Fin
 

Resultados de la jornada 14ª de Preferente Mallorca

17/11 17:00h. Avance Llubí 1 - 1 Inter Manacor Fin
17/11 17:00h. Andratx 2 - 0 UD Rotlet Molinar Fin
17/11 17:15h. Collerense 5 - 0 Xilvar Fin
17/11 17:30h. Recreativo La Victoria 2 - 2 Sineu Fin
17/11 18:30h. CD Génova 2 - 0 Son Sardina Fin
18/11 16:00h. Serverense 3 - 1 Port de Sóller Fin
18/11 16:30h. Alaró 2 - 1 Campos Fin
18/11 17:00h. Sant Jordi 1 - 2 La Unión CF Fin
18/11 17:00h. Petra 3 - 1 Cala Millor Fin
18/11 18:45h. CD Atlético Rafal 1 - 1 Son Verí Fin
 

Resultados de la jornada 13ª de Preferente Mallorca

10/11 16:30h. Campos 4 - 1 CD Atlético Rafal Fin
10/11 16:30h. Xilvar 2 - 2 Serverense Fin
10/11 17:00h. Sineu 3 - 3 CD Génova Fin
10/11 17:30h. Son Verí 1 - 0 Avance Llubí Fin
10/11 17:30h. La Unión CF 1 - 1 Alaró Fin
10/11 19:00h. Son Sardina 1 - 0 Collerense Fin
10/11 19:00h. Inter Manacor 0 - 0 Recreativo La Victoria Fin
10/11 19:30h. UD Rotlet Molinar 3 - 0 Sant Jordi Fin
11/11 16:00h. Cala Millor 1 - 2 Andratx Fin
11/11 16:30h. Port de Sóller 2 - 1 Petra Fin
 

Resultados de la jornada 12ª de Preferente Mallorca

03/11 16:30h. Andratx 4 - 0 Port de Sóller Fin
04/11 11:45h. CD Génova 4 - 3 Recreativo La Victoria Fin
04/11 12:00h. Son Verí 1 - 1 Inter Manacor Fin
04/11 12:00h. Serverense 5 - 1 Son Sardina Fin
04/11 16:30h. Alaró 0 - 0 UD Rotlet Molinar Fin
04/11 17:00h. Avance Llubí 2 - 1 Campos Fin
04/11 17:00h. Sant Jordi 2 - 2 Cala Millor Fin
04/11 17:00h. Petra 1 - 0 Xilvar Fin
04/11 17:15h. Collerense 2 - 0 Sineu Fin
04/11 19:15h. CD Atlético Rafal 4 - 1 La Unión CF Fin
 

Resultados de la jornada 11ª de Preferente Mallorca

31/10 20:30h. Xilvar 3 - 3 Andratx Fin
31/10 21:00h. Campos 0 - 0 Son Verí Fin
01/11 11:30h. Sineu 2 - 2 Serverense Fin
01/11 12:30h. Recreativo La Victoria 1 - 2 Collerense Fin
01/11 16:30h. Alaró 1 - 2 Cala Millor Fin
01/11 17:00h. La Unión CF 1 - 2 Avance Llubí Fin
01/11 17:00h. UD Rotlet Molinar 0 - 0 CD Atlético Rafal Fin
01/11 17:00h. Port de Sóller 1 - 0 Sant Jordi Fin
01/11 17:00h. Son Sardina 0 - 0 Petra Fin
01/11 17:15h. Inter Manacor 1 - 1 CD Génova Fin
 

Resultados de la jornada 10ª de Preferente Mallorca

27/10 16:00h. Petra 4 - 0 Sineu Fin
27/10 17:00h. Campos 1 - 1 Inter Manacor Fin
27/10 17:00h. Alaró 2 - 0 Port de Sóller Fin
27/10 17:00h. Andratx 3 - 0 Son Sardina Fin
27/10 17:15h. Collerense 2 - 1 CD Génova Fin
27/10 18:30h. Son Verí 1 - 1 La Unión CF Fin
27/10 19:30h. CD Atlético Rafal 2 - 0 Cala Millor Fin
28/10 12:00h. Avance Llubí 0 - 4 UD Rotlet Molinar Fin
28/10 12:00h. Serverense 3 - 3 Recreativo La Victoria Fin
28/10 19:15h. Sant Jordi 3 - 3 Xilvar Fin
 

Resultados de la jornada 9ª de Preferente Mallorca

20/10 17:00h. Xilvar 3 - 0 Alaró Fin
20/10 17:30h. Recreativo La Victoria 1 - 0 Petra Fin
20/10 18:30h. Sineu 0 - 0 Andratx Fin
20/10 19:00h. UD Rotlet Molinar 2 - 0 Son Verí Fin
20/10 19:00h. Inter Manacor 2 - 2 Collerense Fin
20/10 20:00h. Son Sardina 0 - 3 Sant Jordi Fin
21/10 11:45h. CD Génova 3 - 2 Serverense Fin
21/10 17:00h. Avance Llubí 1 - 4 Cala Millor Fin
21/10 17:30h. Port de Sóller 0 - 1 CD Atlético Rafal Fin
21/10 18:00h. La Unión CF 2 - 3 Campos Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de Preferente Mallorca

13/10 17:00h. Campos 0 - 1 UD Rotlet Molinar Fin
13/10 17:00h. Alaró 1 - 0 Son Sardina Fin
13/10 18:00h. La Unión CF 1 - 0 Inter Manacor Fin
13/10 18:00h. Andratx 4 - 1 Recreativo La Victoria Fin
13/10 18:00h. Petra 2 - 0 CD Génova Fin
13/10 19:00h. CD Atlético Rafal 1 - 5 Xilvar Fin
14/10 17:00h. Serverense 1 - 1 Collerense Fin
14/10 17:30h. Son Verí 1 - 3 Cala Millor Fin
14/10 17:30h. Avance Llubí 0 - 0 Port de Sóller Fin
14/10 17:30h. Sant Jordi 2 - 0 Sineu Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de Preferente Mallorca

06/10 17:00h. Sineu 2 - 1 Alaró Fin
06/10 17:15h. Collerense 3 - 1 Petra Fin
06/10 17:30h. Xilvar 0 - 2 Avance Llubí Fin
06/10 17:30h. Recreativo La Victoria 3 - 2 Sant Jordi Fin
06/10 19:00h. UD Rotlet Molinar 1 - 1 La Unión CF Fin
06/10 19:30h. Inter Manacor 2 - 0 Serverense Fin
06/10 20:00h. Son Sardina 3 - 3 CD Atlético Rafal Fin
07/10 11:45h. CD Génova 1 - 4 Andratx Fin
07/10 17:00h. Cala Millor 2 - 2 Campos Fin
07/10 18:00h. Port de Sóller 1 - 2 Son Verí Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de Preferente Mallorca

29/09 17:00h. Alaró 2 - 3 Recreativo La Victoria Fin
29/09 17:30h. Son Verí 0 - 1 Xilvar Fin
29/09 18:00h. Campos 0 - 0 Port de Sóller Fin
29/09 18:30h. Andratx 1 - 0 Collerense Fin
29/09 19:00h. UD Rotlet Molinar 2 - 0 Inter Manacor Fin
29/09 19:00h. CD Atlético Rafal 0 - 1 Sineu Fin
30/09 17:00h. Petra 0 - 1 Serverense Fin
30/09 17:30h. Avance Llubí 3 - 1 Son Sardina Fin
30/09 17:30h. Sant Jordi 2 - 1 CD Génova Fin
30/09 18:00h. La Unión CF 1 - 1 Cala Millor Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de Preferente Mallorca

21/09 20:30h. Inter Manacor 2 - 2 Petra Fin
21/09 21:00h. UD Rotlet Molinar 1 - 1 Cala Millor Fin
22/09 17:15h. Collerense 1 - 1 Sant Jordi Fin
22/09 17:30h. Recreativo La Victoria 1 - 4 CD Atlético Rafal Fin
22/09 18:00h. Xilvar 1 - 3 Campos Fin
22/09 19:00h. Sineu 2 - 2 Avance Llubí Fin
22/09 20:00h. Son Sardina 2 - 0 Son Verí Fin
23/09 11:45h. CD Génova 3 - 1 Alaró Fin
23/09 18:30h. Port de Sóller 1 - 0 La Unión CF Fin
23/09 19:00h. Serverense 1 - 2 Andratx Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de Preferente Mallorca

15/09 17:30h. Son Verí 1 - 2 Sineu Fin
15/09 17:30h. Alaró 1 - 1 Collerense Fin
15/09 18:30h. La Unión CF 2 - 1 Xilvar Fin
15/09 19:00h. UD Rotlet Molinar 3 - 0 Port de Sóller Fin
15/09 19:00h. Campos 1 - 2 Son Sardina Fin
15/09 19:00h. CD Atlético Rafal 1 - 1 CD Génova Fin
15/09 19:30h. Andratx 2 - 1 Petra Fin
16/09 18:00h. Cala Millor 4 - 0 Inter Manacor Fin
16/09 18:00h. Avance Llubí 3 - 2 Recreativo La Victoria Fin
16/09 18:00h. Sant Jordi 1 - 2 Serverense Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de Preferente Mallorca

08/09 17:30h. Recreativo La Victoria 0 - 1 Son Verí Fin
08/09 17:30h. Collerense 1 - 1 CD Atlético Rafal Fin
08/09 18:00h. Xilvar 0 - 2 UD Rotlet Molinar Fin
08/09 18:45h. Inter Manacor 0 - 2 Andratx Fin
08/09 19:00h. Port de Sóller 0 - 0 Cala Millor Fin
08/09 20:00h. Son Sardina 1 - 2 La Unión CF Fin
09/09 11:00h. CD Génova 2 - 3 Avance Llubí Fin
09/09 18:00h. Serverense 1 - 3 Alaró Fin
09/09 18:00h. Petra 0 - 1 Sant Jordi Fin
09/09 18:30h. Sineu 1 - 1 Campos Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de Preferente Mallorca

01/09 17:30h. Son Verí 4 - 2 CD Génova Fin
01/09 17:30h. Alaró 0 - 2 Petra Fin
01/09 18:30h. La Unión CF 1 - 1 Sineu Fin
01/09 19:00h. UD Rotlet Molinar 3 - 1 Son Sardina Fin
02/09 18:00h. Cala Millor 3 - 1 Xilvar Fin
02/09 18:00h. Avance Llubí 1 - 1 Collerense Fin
02/09 18:00h. Sant Jordi 0 - 0 Andratx Fin
02/09 19:00h. Port de Sóller 1 - 0 Inter Manacor Fin
02/09 19:00h. Campos 2 - 0 Recreativo La Victoria Fin
02/09 19:00h. CD Atlético Rafal 2 - 1 Serverense Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de Preferente Mallorca

25/08 17:30h. Recreativo La Victoria 3 - 3 La Unión CF Fin
25/08 17:30h. Inter Manacor 1 - 1 Sant Jordi Fin
25/08 18:30h. CD Génova 1 - 1 Campos Fin
25/08 19:30h. Collerense 3 - 1 Son Verí Fin
25/08 20:00h. Son Sardina 1 - 2 Cala Millor Fin
26/08 18:30h. Xilvar 3 - 1 Port de Sóller Fin
26/08 18:30h. Sineu 1 - 1 UD Rotlet Molinar Fin
26/08 19:00h. Serverense 2 - 1 Avance Llubí Fin
26/08 19:00h. Petra 0 - 1 CD Atlético Rafal Fin
26/08 19:30h. Andratx 2 - 0 Alaró Fin
 

Buscador de deportes