Resultados y calendario de Liga de las Naciones

Grupo A1

Jornada 1ª

06.09.2018 - 06.09.2018
06/09 Alemania 0 - 0 Francia Fin

Jornada 2ª

09.09.2018 - 09.09.2018
09/09 Francia 2 - 1 Holanda Fin

Jornada 3ª

13.10.2018 - 13.10.2018
13/10 Holanda 3 - 0 Alemania Fin

Jornada 4ª

16.10.2018 - 16.10.2018
16/10 Francia 2 - 1 Alemania Fin

Jornada 5ª

16.11.2018 - 16.11.2018
16/11 Holanda 2 - 0 Francia Fin

Jornada 6ª

19.11.2018 - 19.11.2018
19/11 Alemania 2 - 2 Holanda Fin

Clasificación del grupo A1 en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Holanda 7 4 2 1 1 8 4 2 2 0 0 5 0 2 0 1 1 3 4
2 Francia 7 4 2 1 1 4 4 2 2 0 0 4 2 2 0 1 1 0 2
3 Alemania 2 4 0 2 2 3 7 2 0 2 0 2 2 2 0 0 2 1 5

Grupo A2

Jornada 1ª

08.09.2018 - 08.09.2018
08/09 Suiza 6 - 0 Islandia Fin

Jornada 2ª

11.09.2018 - 11.09.2018
11/09 Islandia 0 - 3 Bélgica Fin

Jornada 3ª

12.10.2018 - 12.10.2018
12/10 Bélgica 2 - 1 Suiza Fin

Jornada 4ª

15.10.2018 - 15.10.2018
15/10 Islandia 1 - 2 Suiza Fin

Jornada 5ª

15.11.2018 - 15.11.2018
15/11 Bélgica 2 - 0 Islandia Fin

Jornada 6ª

18.11.2018 - 18.11.2018
18/11 Suiza 5 - 2 Bélgica Fin

Clasificación del grupo A2 en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Suiza 9 4 3 0 1 14 5 2 2 0 0 11 2 2 1 0 1 3 3
2 Bélgica 9 4 3 0 1 9 6 2 2 0 0 4 1 2 1 0 1 5 5
3 Islandia 0 4 0 0 4 1 13 2 0 0 2 1 5 2 0 0 2 0 8

Grupo A3

Jornada 1ª

07.09.2018 - 07.09.2018
07/09 Italia 1 - 1 Polonia Fin

Jornada 2ª

10.09.2018 - 10.09.2018
10/09 Portugal 1 - 0 Italia Fin

Jornada 3ª

11.10.2018 - 11.10.2018
11/10 Polonia 2 - 3 Portugal Fin

Jornada 4ª

14.10.2018 - 14.10.2018
14/10 Polonia 0 - 1 Italia Fin

Jornada 5ª

17.11.2018 - 17.11.2018
17/11 Italia 0 - 0 Portugal Fin

Jornada 6ª

20.11.2018 - 20.11.2018
20/11 Portugal 1 - 1 Polonia Fin

Clasificación del grupo A3 en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Portugal 8 4 2 2 0 5 3 2 1 1 0 2 1 2 1 1 0 3 2
2 Italia 5 4 1 2 1 2 2 2 0 2 0 1 1 2 1 0 1 1 1
3 Polonia 2 4 0 2 2 4 6 2 0 0 2 2 4 2 0 2 0 2 2

Grupo A4

Jornada 1ª

08.09.2018 - 08.09.2018
08/09 Inglaterra 1 - 2 España Fin

Jornada 2ª

11.09.2018 - 11.09.2018
11/09 España 6 - 0 Croacia Fin

Jornada 3ª

12.10.2018 - 12.10.2018
12/10 Croacia 0 - 0 Inglaterra Fin

Jornada 4ª

15.10.2018 - 15.10.2018
15/10 España 2 - 3 Inglaterra Fin

Jornada 5ª

15.11.2018 - 15.11.2018
15/11 Croacia 3 - 2 España Fin

Jornada 6ª

18.11.2018 - 18.11.2018
18/11 Inglaterra 2 - 1 Croacia Fin

Clasificación del grupo A4 en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Inglaterra 7 4 2 1 1 6 5 2 1 0 1 3 3 2 1 1 0 3 2
2 España 6 4 2 0 2 12 7 2 1 0 1 8 3 2 1 0 1 4 4
3 Croacia 4 4 1 1 2 4 10 2 1 1 0 3 2 2 0 0 2 1 8

Grupo B1

Jornada 1ª

06.09.2018 - 06.09.2018
06/09 República Checa 1 - 2 Ucrania Fin

Jornada 2ª

09.09.2018 - 09.09.2018
09/09 Ucrania 1 - 0 Eslovaquia Fin

Jornada 3ª

13.10.2018 - 13.10.2018
13/10 Eslovaquia 1 - 2 República Checa Fin

Jornada 4ª

16.10.2018 - 16.10.2018
16/10 Ucrania 1 - 0 República Checa Fin

Jornada 5ª

16.11.2018 - 16.11.2018
16/11 Eslovaquia 4 - 1 Ucrania Fin

Jornada 6ª

19.11.2018 - 19.11.2018
19/11 República Checa 1 - 0 Eslovaquia Fin

Clasificación del grupo B1 en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Ucrania 9 4 3 0 1 5 5 2 2 0 0 2 0 2 1 0 1 3 5
2 República Checa 6 4 2 0 2 4 4 2 1 0 1 2 2 2 1 0 1 2 2
3 Eslovaquia 3 4 1 0 3 5 5 2 1 0 1 5 3 2 0 0 2 0 2

Grupo B2

Jornada 1ª

07.09.2018 - 07.09.2018
07/09 Turquía 1 - 2 Rusia Fin

Jornada 2ª

10.09.2018 - 10.09.2018
10/09 Suecia 2 - 3 Turquía Fin

Jornada 3ª

11.10.2018 - 11.10.2018
11/10 Rusia 0 - 0 Suecia Fin

Jornada 4ª

14.10.2018 - 14.10.2018
14/10 Rusia 2 - 0 Turquía Fin

Jornada 5ª

17.11.2018 - 17.11.2018
17/11 Turquía 0 - 1 Suecia Fin

Jornada 6ª

20.11.2018 - 20.11.2018
20/11 Suecia 2 - 0 Rusia Fin

Clasificación del grupo B2 en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Suecia 7 4 2 1 1 5 3 2 1 0 1 4 3 2 1 1 0 1 0
2 Rusia 7 4 2 1 1 4 3 2 1 1 0 2 0 2 1 0 1 2 3
3 Turquía 3 4 1 0 3 4 7 2 0 0 2 1 3 2 1 0 1 3 4

Grupo B3

Jornada 1ª

08.09.2018 - 08.09.2018
08/09 Irlanda del Norte 1 - 2 Bosnia y Herzegovina Fin

Jornada 2ª

11.09.2018 - 11.09.2018
11/09 Bosnia y Herzegovina 1 - 0 Austria Fin

Jornada 3ª

12.10.2018 - 12.10.2018
12/10 Austria 1 - 0 Irlanda del Norte Fin

Jornada 4ª

15.10.2018 - 15.10.2018
15/10 Bosnia y Herzegovina 2 - 0 Irlanda del Norte Fin

Jornada 5ª

15.11.2018 - 15.11.2018
15/11 Austria 0 - 0 Bosnia y Herzegovina Fin

Jornada 6ª

18.11.2018 - 18.11.2018
18/11 Irlanda del Norte 1 - 2 Austria Fin

Clasificación del grupo B3 en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bosnia y Herzegovina 10 4 3 1 0 5 1 2 2 0 0 3 0 2 1 1 0 2 1
2 Austria 7 4 2 1 1 3 2 2 1 1 0 1 0 2 1 0 1 2 2
3 Irlanda del Norte 0 4 0 0 4 2 7 2 0 0 2 2 4 2 0 0 2 0 3

Grupo B4

Jornada 1ª

06.09.2018 - 06.09.2018
06/09 Gales 4 - 1 República de Irlanda Fin

Jornada 2ª

09.09.2018 - 09.09.2018
09/09 Dinamarca 2 - 0 Gales Fin

Jornada 3ª

13.10.2018 - 13.10.2018
13/10 República de Irlanda 0 - 0 Dinamarca Fin

Jornada 4ª

16.10.2018 - 16.10.2018
16/10 República de Irlanda 0 - 1 Gales Fin

Jornada 5ª

16.11.2018 - 16.11.2018
16/11 Gales 1 - 2 Dinamarca Fin

Jornada 6ª

19.11.2018 - 19.11.2018
19/11 Dinamarca 0 - 0 República de Irlanda Fin

Clasificación del grupo B4 en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Dinamarca 8 4 2 2 0 4 1 2 1 1 0 2 0 2 1 1 0 2 1
2 Gales 6 4 2 0 2 6 5 2 1 0 1 5 3 2 1 0 1 1 2
3 República de Irlanda 2 4 0 2 2 1 5 2 0 1 1 0 1 2 0 1 1 1 4

Grupo C1

Jornada 1ª

07.09.2018 - 07.09.2018
07/09 Albania 1 - 0 Israel Fin

Jornada 2ª

10.09.2018 - 10.09.2018
10/09 Escocia 2 - 0 Albania Fin

Jornada 3ª

11.10.2018 - 11.10.2018
11/10 Israel 2 - 1 Escocia Fin

Jornada 4ª

14.10.2018 - 14.10.2018
14/10 Israel 2 - 0 Albania Fin

Jornada 5ª

17.11.2018 - 17.11.2018
17/11 Albania 0 - 4 Escocia Fin

Jornada 6ª

20.11.2018 - 20.11.2018
20/11 Escocia 3 - 2 Israel Fin

Clasificación del grupo C1 en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Escocia 9 4 3 0 1 10 4 2 2 0 0 5 2 2 1 0 1 5 2
2 Israel 6 4 2 0 2 6 5 2 2 0 0 4 1 2 0 0 2 2 4
3 Albania 3 4 1 0 3 1 8 2 1 0 1 1 4 2 0 0 2 0 4

Grupo C2

Jornada 1ª

08.09.2018 - 08.09.2018
08/09 Finlandia 1 - 0 Hungría Fin
08/09 Estonia 0 - 1 Grecia Fin

Jornada 2ª

11.09.2018 - 11.09.2018
11/09 Finlandia 1 - 0 Estonia Fin
11/09 Hungría 2 - 1 Grecia Fin

Jornada 3ª

12.10.2018 - 12.10.2018
12/10 Estonia 0 - 1 Finlandia Fin
12/10 Grecia 1 - 0 Hungría Fin

Jornada 4ª

15.10.2018 - 15.10.2018
15/10 Estonia 3 - 3 Hungría Fin
15/10 Finlandia 2 - 0 Grecia Fin

Jornada 5ª

15.11.2018 - 15.11.2018
15/11 Grecia 1 - 0 Finlandia Fin
15/11 Hungría 2 - 0 Estonia Fin

Jornada 6ª

18.11.2018 - 18.11.2018
18/11 Grecia 0 - 1 Estonia Fin
18/11 Hungría 2 - 0 Finlandia Fin

Clasificación del grupo C2 en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Finlandia 12 6 4 0 2 5 3 3 3 0 0 4 0 3 1 0 2 1 3
2 Hungría 10 6 3 1 2 9 6 3 3 0 0 6 1 3 0 1 2 3 5
3 Grecia 9 6 3 0 3 4 5 3 2 0 1 2 1 3 1 0 2 2 4
4 Estonia 4 6 1 1 4 4 8 3 0 1 2 3 5 3 1 0 2 1 3

Grupo C3

Jornada 1ª

06.09.2018 - 06.09.2018
06/09 Noruega 2 - 0 Chipre Fin
06/09 Eslovenia 1 - 2 Bulgaria Fin

Jornada 2ª

09.09.2018 - 09.09.2018
09/09 Bulgaria 1 - 0 Noruega Fin
09/09 Chipre 2 - 1 Eslovenia Fin

Jornada 3ª

13.10.2018 - 13.10.2018
13/10 Noruega 1 - 0 Eslovenia Fin
13/10 Bulgaria 2 - 1 Chipre Fin

Jornada 4ª

16.10.2018 - 16.10.2018
16/10 Noruega 1 - 0 Bulgaria Fin
16/10 Eslovenia 1 - 1 Chipre Fin

Jornada 5ª

16.11.2018 - 16.11.2018
16/11 Chipre 1 - 1 Bulgaria Fin
16/11 Eslovenia 1 - 1 Noruega Fin

Jornada 6ª

19.11.2018 - 19.11.2018
19/11 Bulgaria 1 - 1 Eslovenia Fin
19/11 Chipre 0 - 2 Noruega Fin

Clasificación del grupo C3 en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Noruega 13 6 4 1 1 7 2 3 3 0 0 4 0 3 1 1 1 3 2
2 Bulgaria 11 6 3 2 1 7 5 3 2 1 0 4 2 3 1 1 1 3 3
3 Chipre 5 6 1 2 3 5 9 3 1 1 1 3 4 3 0 1 2 2 5
4 Eslovenia 3 6 0 3 3 5 8 3 0 2 1 3 4 3 0 1 2 2 4

Grupo C4

Jornada 1ª

07.09.2018 - 07.09.2018
07/09 Lituania 0 - 1 Serbia Fin
07/09 Rumanía 0 - 0 Montenegro Fin

Jornada 2ª

10.09.2018 - 10.09.2018
10/09 Montenegro 2 - 0 Lituania Fin
10/09 Serbia 2 - 2 Rumanía Fin

Jornada 3ª

11.10.2018 - 11.10.2018
11/10 Lituania 1 - 2 Rumanía Fin
11/10 Montenegro 0 - 2 Serbia Fin

Jornada 4ª

14.10.2018 - 14.10.2018
14/10 Rumanía 0 - 0 Serbia Fin
14/10 Lituania 1 - 4 Montenegro Fin

Jornada 5ª

17.11.2018 - 17.11.2018
17/11 Serbia 2 - 1 Montenegro Fin
17/11 Rumanía 3 - 0 Lituania Fin

Jornada 6ª

20.11.2018 - 20.11.2018
20/11 Montenegro 0 - 1 Rumanía Fin
20/11 Serbia 4 - 1 Lituania Fin

Clasificación del grupo C4 en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Serbia 14 6 4 2 0 11 4 3 2 1 0 8 4 3 2 1 0 3 0
2 Rumanía 12 6 3 3 0 8 3 3 1 2 0 3 0 3 2 1 0 5 3
3 Montenegro 7 6 2 1 3 7 6 3 1 0 2 2 3 3 1 1 1 5 3
4 Lituania 0 6 0 0 6 3 16 3 0 0 3 2 7 3 0 0 3 1 9

Grupo D1

Jornada 1ª

06.09.2018 - 06.09.2018
06/09 Kazajstán 0 - 2 Georgia Fin
06/09 Letonia 0 - 0 Andorra Fin

Jornada 2ª

09.09.2018 - 10.09.2018
09/09 Georgia 1 - 0 Letonia Fin
10/09 Andorra 1 - 1 Kazajstán Fin

Jornada 3ª

13.10.2018 - 13.10.2018
13/10 Georgia 3 - 0 Andorra Fin
13/10 Letonia 1 - 1 Kazajstán Fin

Jornada 4ª

16.10.2018 - 16.10.2018
16/10 Kazajstán 4 - 0 Andorra Fin
16/10 Letonia 0 - 3 Georgia Fin

Jornada 5ª

15.11.2018 - 15.11.2018
15/11 Kazajstán 1 - 1 Letonia Fin
15/11 Andorra 1 - 1 Georgia Fin

Jornada 6ª

19.11.2018 - 19.11.2018
19/11 Andorra 0 - 0 Letonia Fin
19/11 Georgia 2 - 1 Kazajstán Fin

Clasificación del grupo D1 en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Georgia 16 6 5 1 0 12 2 3 3 0 0 6 1 3 2 1 0 6 1
2 Kazajstán 6 6 1 3 2 8 7 3 1 1 1 5 3 3 0 2 1 3 4
3 Letonia 4 6 0 4 2 2 6 3 0 2 1 1 4 3 0 2 1 1 2
4 Andorra 4 6 0 4 2 2 9 3 0 3 0 2 2 3 0 1 2 0 7

Grupo D2

Jornada 1ª

08.09.2018 - 08.09.2018
08/09 Bielorrusia 5 - 0 ¡San_Marino! Fin
08/09 Luxemburgo 4 - 0 Moldavia Fin

Jornada 2ª

11.09.2018 - 11.09.2018
11/09 Moldavia 0 - 0 Bielorrusia Fin
11/09 ¡San_Marino! 0 - 3 Luxemburgo Fin

Jornada 3ª

12.10.2018 - 12.10.2018
12/10 Bielorrusia 1 - 0 Luxemburgo Fin
12/10 Moldavia 2 - 0 ¡San_Marino! Fin

Jornada 4ª

15.10.2018 - 15.10.2018
15/10 Bielorrusia 0 - 0 Moldavia Fin
15/10 Luxemburgo 3 - 0 ¡San_Marino! Fin

Jornada 5ª

15.11.2018 - 15.11.2018
15/11 Luxemburgo 0 - 2 Bielorrusia Fin
15/11 ¡San_Marino! 0 - 1 Moldavia Fin

Jornada 6ª

18.11.2018 - 18.11.2018
18/11 Moldavia 1 - 1 Luxemburgo Fin
18/11 ¡San_Marino! 0 - 2 Bielorrusia Fin

Clasificación del grupo D2 en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Bielorrusia 14 6 4 2 0 10 0 3 2 1 0 6 0 3 2 1 0 4 0
2 Luxemburgo 10 6 3 1 2 11 4 3 2 0 1 7 2 3 1 1 1 4 2
3 Moldavia 9 6 2 3 1 4 5 3 1 2 0 3 1 3 1 1 1 1 4
4 San Marino 0 6 0 0 6 0 16 3 0 0 3 0 6 3 0 0 3 0 10

Grupo D3

Jornada 1ª

07.09.2018 - 07.09.2018
07/09 Azerbaiyán 0 - 0 Kosovo Fin
07/09 Islas Feroe 3 - 1 Malta Fin

Jornada 2ª

10.09.2018 - 10.09.2018
10/09 Kosovo 2 - 0 Islas Feroe Fin
10/09 Malta 1 - 1 Azerbaiyán Fin

Jornada 3ª

11.10.2018 - 11.10.2018
11/10 Islas Feroe 0 - 3 Azerbaiyán Fin
11/10 Kosovo 3 - 1 Malta Fin

Jornada 4ª

14.10.2018 - 14.10.2018
14/10 Azerbaiyán 1 - 1 Malta Fin
14/10 Islas Feroe 1 - 1 Kosovo Fin

Jornada 5ª

17.11.2018 - 17.11.2018
17/11 Azerbaiyán 2 - 0 Islas Feroe Fin
17/11 Malta 0 - 5 Kosovo Fin

Jornada 6ª

20.11.2018 - 20.11.2018
20/11 Kosovo 4 - 0 Azerbaiyán Fin
20/11 Malta 1 - 1 Islas Feroe Fin

Clasificación del grupo D3 en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Kosovo 14 6 4 2 0 15 2 3 3 0 0 9 1 3 1 2 0 6 1
2 Azerbaiyán 9 6 2 3 1 7 6 3 1 2 0 3 1 3 1 1 1 4 5
3 Islas Feroe 5 6 1 2 3 5 10 3 1 1 1 4 5 3 0 1 2 1 5
4 Malta 3 6 0 3 3 5 14 3 0 2 1 2 7 3 0 1 2 3 7

Grupo D4

Jornada 1ª

06.09.2018 - 06.09.2018
06/09 Armenia 2 - 1 Liechtenstein Fin
06/09 Gibraltar 0 - 2 Macedonia Fin

Jornada 2ª

09.09.2018 - 09.09.2018
09/09 Macedonia 2 - 0 Armenia Fin
09/09 Liechtenstein 2 - 0 Gibraltar Fin

Jornada 3ª

13.10.2018 - 13.10.2018
13/10 Armenia 0 - 1 Gibraltar Fin
13/10 Macedonia 4 - 1 Liechtenstein Fin

Jornada 4ª

16.10.2018 - 16.10.2018
16/10 Armenia 4 - 0 Macedonia Fin
16/10 Gibraltar 2 - 1 Liechtenstein Fin

Jornada 5ª

16.11.2018 - 16.11.2018
16/11 Gibraltar 2 - 6 Armenia Fin
16/11 Liechtenstein 0 - 2 Macedonia Fin

Jornada 6ª

19.11.2018 - 19.11.2018
19/11 Liechtenstein 2 - 2 Armenia Fin
19/11 Macedonia 4 - 0 Gibraltar Fin

Clasificación del grupo D4 en la jornada 6ª

EQUIPO PTOS TOTALES EN CASA FUERA
PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC PJ PG PE PP GF GC
1 Macedonia 15 6 5 0 1 14 5 3 3 0 0 10 1 3 2 0 1 4 4
2 Armenia 10 6 3 1 2 14 8 3 2 0 1 6 2 3 1 1 1 8 6
3 Gibraltar 6 6 2 0 4 5 15 3 1 0 2 4 9 3 1 0 2 1 6
4 Liechtenstein 4 6 1 1 4 7 12 3 1 1 1 4 4 3 0 0 3 3 8

Buscador de deportes

La quiniela

Jornada 26ª - 09-12-2018 1 X 2
1 At. Madrid Alavés 1    
2 Valencia Sevilla FC   X  
3 Villarreal Celta de Vigo     2
4 Espanyol Barcelona     2
5 Eibar Levante   X  
6 Real Sociedad Valladolid     2
7 Real Betis Rayo 1    
8 Albacete Osasuna   X  
9 Mallorca Málaga     2
10 Real Oviedo Almería     2
11 Alcorcón Reus Deportiu     2
12 Cádiz Rayo Majadahonda 1    
13 Elche Sporting   X  
14 Lugo UD Las Palmas 1    
15 Huesca Real Madrid 0-1