Calendario de LEB Plata Oeste

Jornada 1ª

21.09.2019 - 22.09.2019
21/09 Marbella 52 - 79 Sammic Hosteleria Fin
21/09 Zornotza Saski 73 - 65 Gijón Baloncesto Fin
21/09 Enerdrink Udea Algeciras 74 - 76 G.I. Navarra Fin
21/09 UBU Tizona 94 - 78 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
22/09 Igualatorio Cantabria Estela 84 - 74 Aceitunas Fragata Morón Fin
22/09 Clavijo 79 - 55 Aquimisa Queso Zamorano Fin
 

Jornada 2ª

27.09.2019 - 29.09.2019
27/09 G.I. Navarra 104 - 71 UBU Tizona Fin
28/09 Aceitunas Fragata Morón 75 - 60 Enerdrink Udea Algeciras Fin
28/09 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 70 - 79 Zornotza Saski Fin
28/09 Aquimisa Queso Zamorano 64 - 80 Igualatorio Cantabria Estela Fin
28/09 Gijón Baloncesto 80 - 75 Marbella Fin
29/09 Sammic Hosteleria 79 - 70 Clavijo Fin
 

Jornada 3ª

01.10.2019 - 02.10.2019
01/10 UBU Tizona 91 - 86 Aceitunas Fragata Morón Fin
02/10 Zornotza Saski 81 - 70 G.I. Navarra Fin
02/10 Clavijo 69 - 82 Igualatorio Cantabria Estela Fin
02/10 Enerdrink Udea Algeciras 74 - 78 Aquimisa Queso Zamorano Fin
02/10 Marbella 68 - 62 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
02/10 Sammic Hosteleria 84 - 62 Gijón Baloncesto Fin
 

Jornada 4ª

06.10.2019
06/10 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 70 - 80 Sammic Hosteleria Fin
06/10 G.I. Navarra 74 - 77 Marbella Fin
06/10 Igualatorio Cantabria Estela 67 - 78 Enerdrink Udea Algeciras Fin
06/10 Aceitunas Fragata Morón 77 - 73 Zornotza Saski Fin
06/10 Aquimisa Queso Zamorano 67 - 74 UBU Tizona Fin
06/10 Gijón Baloncesto 78 - 67 Clavijo Fin
 

Jornada 5ª

12.10.2019 - 13.10.2019
12/10 Marbella 62 - 72 Aceitunas Fragata Morón Fin
12/10 Zornotza Saski 75 - 78 Aquimisa Queso Zamorano Fin
12/10 UBU Tizona 70 - 69 Igualatorio Cantabria Estela Fin
12/10 Gijón Baloncesto 77 - 73 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada Fin
13/10 Sammic Hosteleria 78 - 70 G.I. Navarra Fin
13/10 Clavijo 81 - 65 Enerdrink Udea Algeciras Fin
 

Jornada 6ª

18.10.2019 - 20.10.2019
18/10 G.I. Navarra 94 - 84 Gijón Baloncesto Fin
19/10 Aquimisa Queso Zamorano 77 - 62 Marbella Fin
19/10 Aceitunas Fragata Morón 80 - 84 Sammic Hosteleria Fin
19/10 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada 85 - 80 Clavijo Fin
19/10 Enerdrink Udea Algeciras 62 - 60 UBU Tizona Fin
20/10 Igualatorio Cantabria Estela 85 - 81 Zornotza Saski Fin
 

Jornada 7ª

26.10.2019 - 27.10.2019
26/10 Marbella   -   Igualatorio Cantabria Estela 18:00h.
26/10 Zornotza Saski   -   Enerdrink Udea Algeciras 18:30h.
26/10 Gijón Baloncesto   -   Aceitunas Fragata Morón 20:00h.
26/10 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada   -   G.I. Navarra 20:30h.
27/10 Sammic Hosteleria   -   Aquimisa Queso Zamorano 18:00h.
27/10 Clavijo   -   UBU Tizona 19:00h.
 

Jornada 8ª

02.11.2019
02/11 G.I. Navarra   -   Clavijo -:-
02/11 Aceitunas Fragata Morón   -   Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada -:-
02/11 Aquimisa Queso Zamorano   -   Gijón Baloncesto -:-
02/11 Igualatorio Cantabria Estela   -   Sammic Hosteleria -:-
02/11 Enerdrink Udea Algeciras   -   Marbella -:-
02/11 UBU Tizona   -   Zornotza Saski -:-
 

Jornada 9ª

09.11.2019
09/11 Clavijo   -   Zornotza Saski -:-
09/11 Marbella   -   UBU Tizona -:-
09/11 Sammic Hosteleria   -   Enerdrink Udea Algeciras -:-
09/11 Gijón Baloncesto   -   Igualatorio Cantabria Estela -:-
09/11 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
09/11 G.I. Navarra   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
 

Jornada 10ª

16.11.2019
16/11 Clavijo   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
16/11 Aquimisa Queso Zamorano   -   G.I. Navarra -:-
16/11 Igualatorio Cantabria Estela   -   Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada -:-
16/11 Enerdrink Udea Algeciras   -   Gijón Baloncesto -:-
16/11 UBU Tizona   -   Sammic Hosteleria -:-
16/11 Zornotza Saski   -   Marbella -:-
 

Jornada 11ª

23.11.2019
23/11 Marbella   -   Clavijo -:-
23/11 Sammic Hosteleria   -   Zornotza Saski -:-
23/11 Gijón Baloncesto   -   UBU Tizona -:-
23/11 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada   -   Enerdrink Udea Algeciras -:-
23/11 G.I. Navarra   -   Igualatorio Cantabria Estela -:-
23/11 Aceitunas Fragata Morón   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
 

Jornada 12ª

30.11.2019
30/11 Aceitunas Fragata Morón   -   Igualatorio Cantabria Estela -:-
30/11 G.I. Navarra   -   Enerdrink Udea Algeciras -:-
30/11 Gijón Baloncesto   -   Zornotza Saski -:-
30/11 Aquimisa Queso Zamorano   -   Clavijo -:-
30/11 Sammic Hosteleria   -   Marbella -:-
30/11 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada   -   UBU Tizona -:-
 

Jornada 13ª

07.12.2019
07/12 Enerdrink Udea Algeciras   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
07/12 Zornotza Saski   -   Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada -:-
07/12 UBU Tizona   -   G.I. Navarra -:-
07/12 Igualatorio Cantabria Estela   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
07/12 Clavijo   -   Sammic Hosteleria -:-
07/12 Marbella   -   Gijón Baloncesto -:-
 

Jornada 14ª

14.12.2019
14/12 Aquimisa Queso Zamorano   -   Enerdrink Udea Algeciras -:-
14/12 G.I. Navarra   -   Zornotza Saski -:-
14/12 Igualatorio Cantabria Estela   -   Clavijo -:-
14/12 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada   -   Marbella -:-
14/12 Gijón Baloncesto   -   Sammic Hosteleria -:-
14/12 Aceitunas Fragata Morón   -   UBU Tizona -:-
 

Jornada 15ª

21.12.2019
21/12 Zornotza Saski   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
21/12 Sammic Hosteleria   -   Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada -:-
21/12 Enerdrink Udea Algeciras   -   Igualatorio Cantabria Estela -:-
21/12 Marbella   -   G.I. Navarra -:-
21/12 UBU Tizona   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
21/12 Clavijo   -   Gijón Baloncesto -:-
 

Jornada 16ª

04.01.2020
04/01 Aquimisa Queso Zamorano   -   Zornotza Saski -:-
04/01 Enerdrink Udea Algeciras   -   Clavijo -:-
04/01 Aceitunas Fragata Morón   -   Marbella -:-
04/01 G.I. Navarra   -   Sammic Hosteleria -:-
04/01 Igualatorio Cantabria Estela   -   UBU Tizona -:-
04/01 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada   -   Gijón Baloncesto -:-
 

Jornada 17ª

11.01.2020
11/01 Sammic Hosteleria   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
11/01 Clavijo   -   Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada -:-
11/01 Zornotza Saski   -   Igualatorio Cantabria Estela -:-
11/01 Gijón Baloncesto   -   G.I. Navarra -:-
11/01 UBU Tizona   -   Enerdrink Udea Algeciras -:-
11/01 Marbella   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
 

Jornada 18ª

18.01.2020
18/01 G.I. Navarra   -   Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada -:-
18/01 Enerdrink Udea Algeciras   -   Zornotza Saski -:-
18/01 UBU Tizona   -   Clavijo -:-
18/01 Igualatorio Cantabria Estela   -   Marbella -:-
18/01 Aquimisa Queso Zamorano   -   Sammic Hosteleria -:-
18/01 Aceitunas Fragata Morón   -   Gijón Baloncesto -:-
 

Jornada 19ª

25.01.2020
25/01 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
25/01 Sammic Hosteleria   -   Igualatorio Cantabria Estela -:-
25/01 Clavijo   -   G.I. Navarra -:-
25/01 Marbella   -   Enerdrink Udea Algeciras -:-
25/01 Gijón Baloncesto   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
25/01 Zornotza Saski   -   UBU Tizona -:-
 

Jornada 20ª

01.02.2020
01/02 Aquimisa Queso Zamorano   -   Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada -:-
01/02 Aceitunas Fragata Morón   -   G.I. Navarra -:-
01/02 Zornotza Saski   -   Clavijo -:-
01/02 UBU Tizona   -   Marbella -:-
01/02 Enerdrink Udea Algeciras   -   Sammic Hosteleria -:-
01/02 Igualatorio Cantabria Estela   -   Gijón Baloncesto -:-
 

Jornada 21ª

08.02.2020
08/02 Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada   -   Igualatorio Cantabria Estela -:-
08/02 Gijón Baloncesto   -   Enerdrink Udea Algeciras -:-
08/02 G.I. Navarra   -   Aquimisa Queso Zamorano -:-
08/02 Marbella   -   Zornotza Saski -:-
08/02 Aceitunas Fragata Morón   -   Clavijo -:-
08/02 Sammic Hosteleria   -   UBU Tizona -:-
 

Jornada 22ª

15.02.2020
15/02 Aquimisa Queso Zamorano   -   Aceitunas Fragata Morón -:-
15/02 Enerdrink Udea Algeciras   -   Bierzo Fitness Ciudad de Ponferrada -:-
15/02 Igualatorio Cantabria Estela   -   G.I. Navarra -:-
15/02 Clavijo   -   Marbella -:-
15/02 Zornotza Saski   -   Sammic Hosteleria -:-
15/02 UBU Tizona   -   Gijón Baloncesto -:-
 

Buscador de deportes

Clasificación LaLiga Santander

EQUIPO PTOS PJ PG PE PP GF GC
1 Barcelona Barcelona 19 9 6 1 2 23 10
2 Real Madrid Real Madrid 18 9 5 3 1 16 9
3 Granada CF Granada CF 17 9 5 2 2 16 10
4 Real Sociedad Real Sociedad 16 9 5 1 3 16 10
5 Atlético de Madrid Atlético de Madrid 16 9 4 4 1 8 5
6 Sevilla Sevilla 16 9 5 1 3 11 11
7 Villarreal Villarreal 14 9 4 2 3 20 13
8 Athletic Club Athletic Club 13 9 3 4 2 8 5
9 Getafe Getafe 13 9 3 4 2 14 12
10 Valencia CF Valencia CF 13 9 3 4 2 13 13
11 Levante Levante 11 9 3 2 4 10 11
12 Real Valladolid Real Valladolid 11 9 2 5 2 8 9
13 Osasuna Osasuna 11 9 2 5 2 7 8
14 Alavés Alavés 11 9 3 2 4 7 9
15 Mallorca Mallorca 10 9 3 1 5 7 12
16 Eibar Eibar 9 9 2 3 4 10 13
17 Celta de Vigo Celta de Vigo 9 9 2 3 4 5 11
18 Real Betis Real Betis 9 9 2 3 4 12 19
19 Espanyol Espanyol 5 9 1 2 6 4 15
20 Leganés Leganés 2 9 0 2 7 4 14

La quiniela

Jornada 16ª - 30-10-2019 1 X 2
1 Alavés At. Madrid      
2 Barcelona Valladolid      
3 Real Sociedad Levante      
4 Valencia Sevilla FC      
5 Ath.Bilbao Espanyol      
6 Real Betis Celta de Vigo      
7 Eibar Villarreal      
8 Mallorca Osasuna      
9 Getafe Granada      
10 Nápoles Atalanta      
11 Cagliari Bologna      
12 Lazio Torino      
13 Sassuolo Fiorentina      
14 Udinese Roma      
15 Real Madrid Leganés