17 de febrero de 2020
17.02.2020
Diario de Mallorca

Agenda deportiva de la semana

Consulta los eventos deportivos más destacados de los próximos días

17.02.2020 | 02:45
Ida de los octavos de la Champions.

Lunes, 17 de febrero


TENIS: ATP 500 Río de Janeiro
Participa Munar (Movistar) 20.30

Martes, 18 de febrero


FÚTBOL: Liga de Campeones, 1/8 final
At. Madrid-Liverpool (Movistar) 21.00
B. Dortmund-PSG (Movistar) 21.00

FÚTBOL SALA: LNFS, 20ª jornada
Peñíscola-Palma Futsal 21.00

Miércoles, 19 de febrero


FÚTBOL: Liga de Campeones, 1/8 final
Atalanta-Valencia (Movistar) 21.00
Tottenham-Leipzig (Movistar) 21.00
- Liga SmartBank, 24ª jornada
Mirandés-Zaragoza (GOL) 21.00

Jueves, 20 de febrero


BALONCESTO: Euroliga, 25ª jornada
Fenerbahçe-R. Madrid (DAZN) 18.45
Baskonia-Zalgiris (DAZN) 21.00

FÚTBOL: Liga Europa, 1/16 final
Cluj-Sevilla (Movistar) 18.55
Wolves-Espanyol (GOL) 21.00
Olympiacos-Arsenal (Movistar) 21.00

Viernes, 21 de febrero


BALONCESTO: Euroliga, 25ª jornada
Panathinaikos-Barça (DAZN) 20.30
Valencia-Maccabi Tel Aviv (DAZN) 21.00

FÚTBOL: Liga Santander, 25ª jornada
Betis-Mallorca (Movistar) 21.00
- Liga SmartBank, 29ª jornada
Sporting-Cádiz (GOL) 21.00

Sábado, 22 de febrero


FÚTBOL: Liga Santander, 25ª jornada
Celta-Leganés (Movistar) 13.00
Barcelona-Eibar (Movistar) 16.00
R. Sociedad-Valencia (Movistar) 18.30
Levante-R. Madrid (Movistar) 21.00
- Liga SmartBank, 29ª jornada
Alcorcón-Las Palmas (Movistar) 16.00
Almería-Fuenlabrada (Movistar) 16.00
Girona-Ponferradina (Movistar) 18.15
Tenerife-Elche (Movistar) 18.15
Albacete-Numancia (Movistar) 20.30

VOLEIBOL: Superliga (M), 17ª jornada
Urbia Palma-Almoradí 19.00
Melilla-ConectaBalear Manacor 19.30
- Superliga 2 (F), 18ª jornada 18.30
Cuesta Piedra-JS Hotels Cide 17.00

Domingo, 23 de febrero


FÚTBOL: Liga Santander, 25ª jornada
Osasuna-Granada (Movistar) 12.00
Alavés-Athletic Club (GOL) 14.00
Valladolid-Espanyol (Movistar) 16.00
Getafe-Sevilla (Movistar) 18.30
At. Madrid-Villarreal (Movistar) 21.00
- Liga SmartBank, 29ª jornada
Lugo-Oviedo (Movistar) 12.00
Zaragoza-Deportivo (Vamos) 16.00
Extremadura-Mirandés (Movistar) 18.15
Málaga-Racing (Vamos) 18.15
Rayo Vallecano-Huesca (GOL) 20.30
- Segunda B (Grupo I), 26ª jornada
At. Baleares-Racing de Ferrol (IB3) 12.00

FÚTBOL SALA: LNFS, 22ª jornada
Zaragoza-Palma Futsal 12.00

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Disfruta del paraíso sportinguista

En el Área Movistar LaLiga la afición rojiblanca puede elaborar sus propios cromos o probar sus conocimientos del club.