02 de diciembre de 2019
02.12.2019

Agenda deportiva de la semana

Consulta los eventos deportivos más destacados de los próximos días

02.12.2019 | 00:45
El Mallorca visita el Camp Nou.

Lunes, 2 de diciembre

Fútbol: Gala de France Football
Premio Balón de Oro (GOL) 18.00

Martes, 3 de diciembre

Baloncesto: NBA, 41ª jornada
Memphis-Indiana (Movistar) 02.00

Balonmano: Mundial femenino
España-Senegal (Teledeporte) 07.00

Miércoles, 4 de diciembre

Baloncesto: NBA, 42ª jornada
San Anotnio-Houston (Movistar) 02.30

Balonmano: Mundial femenino
España-Kazajistán (Teledeporte) 07.00

Natación: Campeonato de Europa
Piscina corta (Teledeporte) 18.00

Jueves, 5 de diciembre

Baloncesto: Euroliga, 12ª jornada
R. Madrid-Valencia Basket (DAZN) 21.00

Viernes, 6 de diciembre

Baloncesto: Euroliga, 12ª jornada
Khimki-Barcelona (DAZN) 18.00
Baskonia-Anadolu Efes (DAZN) 21.00

Balonmano: Mundial femenino
España-Montenegro (Teledep.) 07.00

Fútbol: Liga Santander, 16ª jornada
Villarreal-At. Madrid (Movistar) 21.00
- LaLiga Smartbank, 19ª jornada
Albacete-Extremadura (Movistar) 12.00
Racing-Fuenlabrada (Vamos) 16.00
Alcorcón-Oviedo (Movistar) 18.30
Málaga-Tenerife (GOL) 21.00

Fútbol sala: LNFS, 12ª jornada
Palma Futsal-Córdoba 20.30

Sábado, 7 de diciembre

Fútbol: Liga Santander, 16ª jornada
R. Madrid-Espanyol (Movistar) 13.00
Granada-Alavés (Movistar) 16.00
Levante-Valencia (Movistar) 18.30
Barcelona-Mallorca (Movistar) 21.00
- LaLiga Smartbank, 19ª jornada
Huesca-Rayo Vallcano (Movistar) 16.00
Sporting-Ponferradina (Movistar) 18.00
Almería-Mirandés (Movistar) 20.00

Domingo, 8 de diciembre

Voleibol: Superliga (m), 9ª jornada
ConectaBalear-Vecindario 19.00
Unicaja Almería-Urbia Palma 19.30
- Superliga 2 (f), 10ª jornada
JS Hotels Cide-Volei Grau 16.15

Fútbol: Liga Santander, 16ª jornada
Eibar-Getafe (Movistar) 12.00
Betis-Athletic Club (GOL) 14.00
Valladolid-R. Sociedad (Movistar) 16.00
Levante-R. Sociedad (Movistar) 18.30
Osasuna-Sevilla (Movistar) 21.00
- LaLiga Smartbank, 19ª jornada
Girona-Lugo (Movistar) 12.00
Deportivo-Zaragoza (Vamos) 16.00
Las Palmas-Numancia (Movistar) 20.00
Cádiz-Elche (GOL) 21.00
- Segunda B, 16ª jornada
Melilla-At. Baleares (IB3) 11.30

Baloncesto: LEB Oro, 12ª jornada
BTB Mallorca-Leyma Coruña 18.00

Compartir en Twitter
Compartir en Facebook

Otra manera de disfrutar del Real Oviedo

En el Área Movistar LaLiga los aficionados azules tendrán un espacio donde, entre otras cosas, podrán hacerse su propio cromo del Real Oviedo.