Diario de Mallorca » Deportes » Fútbol » Preferente Mallorca

Preferente Mallorca

Partidos de la jornada 16ª de Preferente Mallorca

Clasificación
18/11 16:30h. Xilvar 1 - 5 Son Verí Fin
18/11 17:00h. UD Rotlet Molinar 2 - 3 Andratx Fin
18/11 17:30h. Campos 3 - 1 SCD Independiente Fin
18/11 17:30h. La Unión CF 3 - 2 Avance Llubí Fin
18/11 17:30h. Recreativo La Victoria 3 - 1 Sóller Fin
18/11 19:00h. CD Atlético Rafal 1 - 0 Inter Manacor Fin
19/11 11:45h. CD Génova 5 - 1 Cardassar Fin
19/11 16:30h. Port de Sóller 3 - 2 Llosetense B Fin
19/11 16:30h. Sant Jordi 1 - 0 Murense Fin
19/11 17:30h. Sineu 1 - 0 Alaró Fin
 

Resultados de la jornada 15ª de Preferente Mallorca

11/11 14:45h. Inter Manacor 2 - 2 Recreativo La Victoria Fin
11/11 16:00h. SCD Independiente 1 - 2 CD Atlético Rafal Fin
11/11 16:30h. Alaró 0 - 1 Port de Sóller Fin
11/11 17:00h. Andratx 3 - 1 La Unión CF Fin
11/11 17:30h. Son Verí 1 - 1 UD Rotlet Molinar Fin
11/11 17:30h. Murense 2 - 0 CD Génova Fin
12/11 16:30h. Sóller 4 - 1 Sant Jordi Fin
12/11 17:00h. Cardassar 3 - 5 Xilvar Fin
12/11 17:30h. Avance Llubí 0 - 0 Sineu Fin
12/11 19:00h. Llosetense B 0 - 2 Campos Fin
 

Resultados de la jornada 14ª de Preferente Mallorca

04/11 17:00h. UD Rotlet Molinar 4 - 0 Cardassar Fin
04/11 17:30h. Xilvar 2 - 7 Murense Fin
04/11 18:00h. Campos 1 - 2 Alaró Fin
04/11 19:00h. CD Atlético Rafal 1 - 1 Llosetense B Fin
05/11 11:45h. CD Génova 0 - 2 Sóller Fin
05/11 16:30h. Port de Sóller 1 - 0 Avance Llubí Fin
05/11 16:30h. Sant Jordi 1 - 0 Recreativo La Victoria Fin
05/11 17:00h. La Unión CF 3 - 1 Son Verí Fin
05/11 17:30h. Sineu 2 - 5 Andratx Fin
05/11 18:00h. SCD Independiente 1 - 5 Inter Manacor Fin
 

Resultados de la jornada 13ª de Preferente Mallorca

01/11 12:15h. Alaró 0 - 0 CD Atlético Rafal Fin
01/11 16:30h. Andratx 2 - 1 Port de Sóller Fin
01/11 16:30h. Sóller 4 - 2 Xilvar Fin
01/11 17:00h. Inter Manacor 1 - 0 Sant Jordi Fin
01/11 17:30h. Avance Llubí 2 - 1 Campos Fin
01/11 17:30h. Son Verí 1 - 1 Sineu Fin
01/11 17:30h. Murense 1 - 0 UD Rotlet Molinar Fin
01/11 17:30h. Recreativo La Victoria 0 - 1 CD Génova Fin
01/11 18:00h. Cardassar 1 - 1 La Unión CF Fin
01/11 19:00h. Llosetense B 1 - 3 SCD Independiente Fin
 

Resultados de la jornada 12ª de Preferente Mallorca

28/10 17:00h. SCD Independiente 1 - 0 Alaró Fin
28/10 17:00h. Sineu 3 - 1 Cardassar Fin
28/10 17:00h. UD Rotlet Molinar 3 - 5 Sóller Fin
28/10 17:30h. Xilvar 0 - 1 Recreativo La Victoria Fin
28/10 18:15h. Campos 0 - 1 Andratx Fin
28/10 19:00h. CD Atlético Rafal 0 - 0 Avance Llubí Fin
29/10 11:45h. CD Génova 2 - 3 Sant Jordi Fin
29/10 17:00h. Port de Sóller 1 - 2 Son Verí Fin
29/10 17:00h. La Unión CF 2 - 2 Murense Fin
29/10 19:00h. Llosetense B 1 - 2 Inter Manacor Fin
 

Resultados de la jornada 11ª de Preferente Mallorca

21/10 16:30h. Andratx 1 - 2 CD Atlético Rafal Fin
21/10 17:00h. Cardassar 2 - 0 Port de Sóller Fin
21/10 17:15h. Inter Manacor 3 - 2 CD Génova Fin
21/10 17:30h. Murense 3 - 1 Sineu Fin
21/10 17:30h. Recreativo La Victoria 0 - 0 UD Rotlet Molinar Fin
21/10 17:30h. Sant Jordi 0 - 2 Xilvar Fin
21/10 18:00h. Alaró 2 - 2 Llosetense B Fin
21/10 19:30h. Son Verí 3 - 0 Campos Fin
22/10 17:00h. Sóller 3 - 0 La Unión CF Fin
22/10 17:30h. Avance Llubí 1 - 1 SCD Independiente Fin
 

Resultados de la jornada 10ª de Preferente Mallorca

14/10 17:00h. UD Rotlet Molinar 2 - 1 Sant Jordi Fin
14/10 18:00h. SCD Independiente 1 - 3 Andratx Fin
15/10 16:30h. Alaró 2 - 2 Inter Manacor Fin
15/10 17:00h. CD Atlético Rafal 2 - 0 Son Verí Fin
15/10 17:30h. Port de Sóller 1 - 3 Murense Fin
15/10 17:30h. Sineu 0 - 2 Sóller Fin
15/10 17:30h. Xilvar 2 - 1 CD Génova Fin
15/10 18:00h. Campos 1 - 0 Cardassar Fin
15/10 18:00h. La Unión CF 0 - 2 Recreativo La Victoria Fin
15/10 19:00h. Llosetense B 1 - 1 Avance Llubí Fin
 

Resultados de la jornada 9ª de Preferente Mallorca

11/10 20:30h. Murense 0 - 1 Campos Fin
11/10 20:45h. Avance Llubí 2 - 5 Alaró Fin
12/10 13:00h. CD Génova 2 - 2 UD Rotlet Molinar Fin
12/10 16:00h. Cardassar 0 - 2 CD Atlético Rafal Fin
12/10 17:00h. Andratx 6 - 0 Llosetense B Fin
12/10 17:00h. Sant Jordi 1 - 0 La Unión CF Fin
12/10 17:30h. Son Verí 4 - 0 SCD Independiente Fin
12/10 17:30h. Recreativo La Victoria 1 - 0 Sineu Fin
12/10 18:00h. Sóller 3 - 0 Port de Sóller Fin
12/10 18:30h. Inter Manacor 2 - 1 Xilvar Fin
 

Resultados de la jornada 8ª de Preferente Mallorca

07/10 17:00h. SCD Independiente 4 - 1 Cardassar Fin
07/10 17:00h. UD Rotlet Molinar 1 - 1 Xilvar Fin
07/10 18:00h. Alaró 4 - 1 Andratx Fin
07/10 18:00h. Campos 0 - 2 Sóller Fin
07/10 19:15h. CD Atlético Rafal 0 - 0 Murense Fin
08/10 18:00h. Port de Sóller 3 - 0 Recreativo La Victoria Fin
08/10 18:00h. Sineu 1 - 2 Sant Jordi Fin
08/10 18:00h. La Unión CF 6 - 1 CD Génova Fin
08/10 19:00h. Avance Llubí 2 - 1 Inter Manacor Fin
08/10 19:00h. Llosetense B 3 - 5 Son Verí Fin
 

Resultados de la jornada 7ª de Preferente Mallorca

30/09 16:30h. Sant Jordi 0 - 0 Port de Sóller Fin
30/09 17:00h. Andratx 0 - 1 Avance Llubí Fin
30/09 17:30h. Son Verí 2 - 1 Alaró Fin
30/09 17:30h. Recreativo La Victoria 0 - 1 Campos Fin
30/09 17:45h. Inter Manacor 1 - 1 UD Rotlet Molinar Fin
30/09 18:00h. Xilvar 0 - 0 La Unión CF Fin
01/10 11:45h. CD Génova 0 - 3 Sineu Fin
01/10 16:00h. Cardassar 1 - 0 Llosetense B Fin
01/10 17:00h. Sóller 0 - 0 CD Atlético Rafal Fin
01/10 19:00h. Murense 2 - 1 SCD Independiente Fin
 

Resultados de la jornada 6ª de Preferente Mallorca

23/09 18:00h. SCD Independiente 0 - 3 Sóller Fin
23/09 18:30h. Andratx 0 - 1 Inter Manacor Fin
23/09 18:30h. Alaró 2 - 0 Cardassar Fin
23/09 19:00h. CD Atlético Rafal 1 - 1 Recreativo La Victoria Fin
24/09 18:00h. Llosetense B 1 - 2 Murense Fin
24/09 18:00h. Campos 2 - 1 Sant Jordi Fin
24/09 18:00h. La Unión CF 1 - 1 UD Rotlet Molinar Fin
24/09 18:30h. Port de Sóller 3 - 0 CD Génova Fin
24/09 18:30h. Sineu 0 - 0 Xilvar Fin
24/09 19:00h. Avance Llubí 1 - 0 Son Verí Fin
 

Resultados de la jornada 5ª de Preferente Mallorca

16/09 17:30h. Son Verí 3 - 6 Andratx Fin
16/09 17:30h. Recreativo La Victoria 1 - 1 SCD Independiente Fin
16/09 18:00h. Xilvar 1 - 0 Port de Sóller Fin
16/09 19:00h. Sant Jordi 1 - 1 CD Atlético Rafal Fin
16/09 19:15h. Inter Manacor 1 - 0 La Unión CF Fin
16/09 19:30h. Murense 1 - 0 Alaró Fin
17/09 11:30h. CD Génova 0 - 0 Campos Fin
17/09 18:00h. Cardassar 1 - 2 Avance Llubí Fin
17/09 18:00h. UD Rotlet Molinar 1 - 1 Sineu Fin
17/09 18:30h. Sóller 5 - 1 Llosetense B Fin
 

Resultados de la jornada 4ª de Preferente Mallorca

09/09 18:00h. Alaró 0 - 0 Sóller Fin
09/09 18:30h. Andratx 0 - 1 Cardassar Fin
09/09 19:00h. SCD Independiente 2 - 4 Sant Jordi Fin
09/09 19:00h. Campos 1 - 0 Xilvar Fin
09/09 19:30h. Son Verí 0 - 3 Inter Manacor Fin
09/09 19:30h. CD Atlético Rafal 1 - 2 CD Génova Fin
10/09 18:30h. Port de Sóller 3 - 2 UD Rotlet Molinar Fin
10/09 19:00h. Avance Llubí 4 - 0 Murense Fin
10/09 19:00h. Llosetense B 3 - 0 Recreativo La Victoria Fin
10/09 19:00h. Sineu 2 - 2 La Unión CF Fin
 

Resultados de la jornada 3ª de Preferente Mallorca

02/09 18:00h. Murense 3 - 3 Andratx Fin
02/09 18:00h. Recreativo La Victoria 0 - 0 Alaró Fin
02/09 18:30h. Cardassar 6 - 3 Son Verí Fin
02/09 18:30h. Xilvar 3 - 0 CD Atlético Rafal Fin
02/09 19:00h. UD Rotlet Molinar 0 - 0 Campos Fin
02/09 19:15h. CD Génova 6 - 0 SCD Independiente Fin
02/09 19:30h. Inter Manacor 1 - 1 Sineu Fin
02/09 20:00h. Sant Jordi 2 - 1 Llosetense B Fin
03/09 18:00h. La Unión CF 3 - 1 Port de Sóller Fin
03/09 19:00h. Sóller 1 - 1 Avance Llubí Fin
 

Resultados de la jornada 2ª de Preferente Mallorca

26/08 18:00h. Alaró 3 - 0 Sant Jordi Fin
26/08 19:00h. SCD Independiente 4 - 0 Xilvar Fin
26/08 19:00h. Campos 1 - 1 La Unión CF Fin
26/08 19:30h. Son Verí 1 - 1 Murense Fin
26/08 19:30h. CD Atlético Rafal 5 - 1 UD Rotlet Molinar Fin
26/08 20:00h. Andratx 0 - 3 Sóller Fin
27/08 18:00h. Cardassar 2 - 2 Inter Manacor Fin
27/08 18:00h. Llosetense B 0 - 0 CD Génova Fin
27/08 19:00h. Port de Sóller 2 - 1 Sineu Fin
27/08 19:30h. Avance Llubí 2 - 0 Recreativo La Victoria Fin
 

Resultados de la jornada 1ª de Preferente Mallorca

19/08 18:00h. Inter Manacor 1 - 2 Port de Sóller Fin
19/08 19:00h. Recreativo La Victoria 2 - 0 Andratx Fin
19/08 19:00h. UD Rotlet Molinar 1 - 0 SCD Independiente Fin
19/08 19:15h. CD Génova 1 - 0 Alaró Fin
20/08 17:45h. Murense 1 - 1 Cardassar Fin
20/08 18:00h. La Unión CF 1 - 1 CD Atlético Rafal Fin
20/08 19:00h. Xilvar 0 - 0 Llosetense B Fin
20/08 19:30h. Sóller 6 - 0 Son Verí Fin
20/08 19:30h. Sineu 1 - 0 Campos Fin
20/08 20:00h. Sant Jordi 2 - 0 Avance Llubí Fin
 

Buscador de deportes