Calendario de División de Honor del Grupo 1

Jornada 1ª

03.09.2016 - 04.09.2016
03/09 Bansander 2 - 2 Racing de Santander Fin
03/09 Areosa 2 - 1 Sporting de Gijón Fin
03/09 Celta 3 - 2 Deportivo de La Coruña Fin
03/09 Real Avilés 2 - 3 TSK Roces Fin
03/09 Pabellón Ourense 0 - 3 Lugo Fin
03/09 Val Miñor 1 - 3 Oviedo Fin
04/09 Santiago de Compostela 1 - 2 Alondras Fin
04/09 Marina Spor 2 - 2 Tropezón Fin
 

Jornada 2ª

10.09.2016 - 11.09.2016
10/09 TSK Roces 3 - 0 Areosa Fin
10/09 Alondras 2 - 2 Real Avilés Fin
10/09 Deportivo de La Coruña 1 - 0 Pabellón Ourense Fin
10/09 Oviedo 5 - 0 Marina Spor Fin
11/09 Lugo 3 - 2 Bansander Fin
11/09 Tropezón 0 - 1 Celta Fin
11/09 Racing de Santander 0 - 0 Santiago de Compostela Fin
11/09 Sporting de Gijón 2 - 0 Val Miñor Fin
 

Jornada 3ª

17.09.2016 - 18.09.2016
17/09 Celta 1 - 2 Oviedo Fin
17/09 Marina Spor 1 - 6 Sporting de Gijón Fin
17/09 Santiago de Compostela 1 - 1 Real Avilés Fin
17/09 Val Miñor 4 - 1 TSK Roces Fin
18/09 Pabellón Ourense 3 - 2 Tropezón Fin
18/09 Racing de Santander 2 - 3 Lugo Fin
18/09 Bansander 2 - 1 Deportivo de La Coruña Fin
18/09 Areosa 2 - 3 Alondras Fin
 

Jornada 4ª

24.09.2016 - 25.09.2016
24/09 Real Avilés 1 - 0 Areosa Fin
24/09 Alondras 0 - 2 Val Miñor Fin
24/09 Oviedo 3 - 1 Pabellón Ourense Fin
25/09 Lugo 4 - 2 Santiago de Compostela Fin
25/09 Deportivo de La Coruña 3 - 0 Racing de Santander Fin
25/09 TSK Roces 3 - 0 Marina Spor Fin
25/09 Tropezón 0 - 0 Bansander Fin
25/09 Sporting de Gijón 2 - 1 Celta Fin
 

Jornada 5ª

01.10.2016 - 02.10.2016
01/10 Lugo 0 - 0 Deportivo de La Coruña Fin
01/10 Racing de Santander 2 - 1 Tropezón Fin
01/10 Bansander 3 - 1 Oviedo Fin
01/10 Santiago de Compostela 1 - 2 Areosa Fin
01/10 Pabellón Ourense 1 - 4 Sporting de Gijón Fin
01/10 Celta 4 - 0 TSK Roces Fin
01/10 Val Miñor 2 - 0 Real Avilés Fin
02/10 Marina Spor 0 - 0 Alondras Fin
 

Jornada 6ª

08.10.2016 - 09.10.2016
08/10 Alondras 1 - 1 Celta Fin
08/10 Real Avilés 0 - 1 Marina Spor Fin
08/10 Areosa 1 - 1 Val Miñor Fin
08/10 Deportivo de La Coruña 5 - 2 Santiago de Compostela Fin
08/10 Sporting de Gijón 5 - 0 Bansander Fin
08/10 Oviedo 1 - 1 Racing de Santander Fin
09/10 Tropezón 0 - 2 Lugo Fin
09/10 TSK Roces 2 - 2 Pabellón Ourense Fin
 

Jornada 7ª

12.10.2016
12/10 Marina Spor 1 - 1 Areosa Fin
12/10 Santiago de Compostela 2 - 2 Val Miñor Fin
12/10 Racing de Santander 2 - 1 Sporting de Gijón Fin
12/10 Bansander 3 - 1 TSK Roces Fin
12/10 Pabellón Ourense 0 - 3 Alondras Fin
12/10 Celta 3 - 0 Real Avilés Fin
12/10 Deportivo de La Coruña 2 - 1 Tropezón Fin
12/10 Lugo 1 - 1 Oviedo Fin
 

Jornada 8ª

15.10.2016 - 16.10.2016
15/10 TSK Roces 0 - 2 Racing de Santander Fin
15/10 Areosa 1 - 2 Celta Fin
16/10 Alondras 4 - 1 Bansander Fin
16/10 Tropezón 1 - 3 Santiago de Compostela Fin
16/10 Oviedo 4 - 4 Deportivo de La Coruña Fin
16/10 Val Miñor 4 - 1 Marina Spor Fin
16/10 Real Avilés 2 - 0 Pabellón Ourense Fin
16/10 Sporting de Gijón 4 - 1 Lugo Fin
 

Jornada 9ª

22.10.2016 - 23.10.2016
22/10 Pabellón Ourense 0 - 4 Areosa Fin
22/10 Celta 5 - 1 Val Miñor Fin
22/10 Lugo 0 - 1 TSK Roces Fin
22/10 Deportivo de La Coruña 2 - 1 Sporting de Gijón Fin
22/10 Bansander 1 - 0 Real Avilés Fin
22/10 Tropezón 0 - 3 Oviedo Fin
23/10 Santiago de Compostela 0 - 1 Marina Spor Fin
23/10 Racing de Santander 2 - 0 Alondras Fin
 

Jornada 10ª

29.10.2016 - 30.10.2016
29/10 Oviedo 1 - 1 Santiago de Compostela Fin
29/10 Val Miñor 3 - 1 Pabellón Ourense Fin
29/10 TSK Roces 1 - 1 Deportivo de La Coruña Fin
29/10 Alondras 4 - 1 Lugo Fin
29/10 Real Avilés 1 - 2 Racing de Santander Fin
30/10 Areosa 1 - 2 Bansander Fin
30/10 Marina Spor 3 - 3 Celta Fin
30/10 Sporting de Gijón 8 - 0 Tropezón Fin
 

Jornada 11ª

05.11.2016 - 06.11.2016
05/11 Oviedo 1 - 1 Sporting de Gijón Fin
05/11 Lugo 2 - 1 Real Avilés Fin
05/11 Santiago de Compostela 0 - 1 Celta Fin
05/11 Deportivo de La Coruña 2 - 2 Alondras Fin
05/11 Tropezón 2 - 1 TSK Roces Fin
06/11 Bansander 0 - 0 Val Miñor Fin
06/11 Pabellón Ourense 0 - 2 Marina Spor Fin
06/11 Racing de Santander 1 - 0 Areosa Fin
 

Jornada 12ª

12.11.2016 - 13.11.2016
12/11 Sporting de Gijón 6 - 0 Santiago de Compostela Fin
12/11 TSK Roces 2 - 3 Oviedo Fin
12/11 Areosa 0 - 5 Lugo Fin
12/11 Celta 9 - 0 Pabellón Ourense Fin
12/11 Real Avilés 1 - 3 Deportivo de La Coruña Fin
13/11 Alondras 0 - 2 Tropezón Fin
13/11 Val Miñor 3 - 1 Racing de Santander Fin
13/11 Marina Spor 1 - 1 Bansander Fin
 

Jornada 13ª

19.11.2016 - 20.11.2016
19/11 Racing de Santander 1 - 1 Marina Spor Fin
19/11 Lugo 1 - 0 Val Miñor Fin
19/11 Deportivo de La Coruña 1 - 1 Areosa Fin
20/11 Santiago de Compostela 3 - 0 Pabellón Ourense Fin
20/11 Bansander 0 - 2 Celta Fin
20/11 Sporting de Gijón 2 - 1 TSK Roces Fin
20/11 Oviedo 3 - 2 Alondras Fin
20/11 Tropezón 1 - 0 Real Avilés Fin
 

Jornada 14ª

26.11.2016 - 27.11.2016
26/11 Santiago de Compostela 2 - 0 TSK Roces Fin
26/11 Alondras 0 - 2 Sporting de Gijón Fin
26/11 Real Avilés 2 - 1 Oviedo Fin
26/11 Val Miñor 1 - 3 Deportivo de La Coruña Fin
27/11 Areosa 4 - 0 Tropezón Fin
27/11 Marina Spor 2 - 3 Lugo Fin
27/11 Celta 4 - 0 Racing de Santander Fin
27/11 Pabellón Ourense 0 - 2 Bansander Fin
 

Jornada 15ª

03.12.2016 - 04.12.2016
03/12 Lugo 2 - 3 Celta Fin
03/12 TSK Roces 1 - 2 Alondras Fin
03/12 Oviedo 3 - 1 Areosa Fin
04/12 Deportivo de La Coruña 7 - 0 Marina Spor Fin
04/12 Sporting de Gijón 5 - 0 Real Avilés Fin
04/12 Tropezón 3 - 2 Val Miñor Fin
04/12 Racing de Santander 2 - 0 Pabellón Ourense Fin
04/12 Bansander 2 - 2 Santiago de Compostela Fin
 

Jornada 16ª

10.12.2016 - 11.12.2016
10/12 Deportivo de La Coruña   -   Celta 12:00h.
10/12 TSK Roces   -   Real Avilés 15:45h.
10/12 Oviedo   -   Val Miñor 16:00h.
10/12 Alondras   -   Santiago de Compostela 16:00h.
11/12 Lugo   -   Pabellón Ourense 11:30h.
11/12 Racing de Santander   -   Bansander 12:00h.
11/12 Sporting de Gijón   -   Areosa 15:45h.
11/12 Tropezón   -   Marina Spor 16:30h.
 

Jornada 17ª

18.12.2016
18/12 Santiago de Compostela   -   Racing de Santander -:-
18/12 Bansander   -   Lugo -:-
18/12 Pabellón Ourense   -   Deportivo de La Coruña -:-
18/12 Celta   -   Tropezón -:-
18/12 Marina Spor   -   Oviedo -:-
18/12 Val Miñor   -   Sporting de Gijón -:-
18/12 Areosa   -   TSK Roces -:-
18/12 Real Avilés   -   Alondras -:-
 

Jornada 18ª

08.01.2017
08/01 Lugo   -   Racing de Santander -:-
08/01 Deportivo de La Coruña   -   Bansander -:-
08/01 Tropezón   -   Pabellón Ourense -:-
08/01 Oviedo   -   Celta -:-
08/01 Sporting de Gijón   -   Marina Spor -:-
08/01 TSK Roces   -   Val Miñor -:-
08/01 Alondras   -   Areosa -:-
08/01 Real Avilés   -   Santiago de Compostela -:-
 

Jornada 19ª

15.01.2017
15/01 Santiago de Compostela   -   Lugo -:-
15/01 Racing de Santander   -   Deportivo de La Coruña -:-
15/01 Bansander   -   Tropezón -:-
15/01 Pabellón Ourense   -   Oviedo -:-
15/01 Celta   -   Sporting de Gijón -:-
15/01 Marina Spor   -   TSK Roces -:-
15/01 Val Miñor   -   Alondras -:-
15/01 Areosa   -   Real Avilés -:-
 

Jornada 20ª

22.01.2017
22/01 Deportivo de La Coruña   -   Lugo -:-
22/01 Tropezón   -   Racing de Santander -:-
22/01 Oviedo   -   Bansander -:-
22/01 Sporting de Gijón   -   Pabellón Ourense -:-
22/01 TSK Roces   -   Celta -:-
22/01 Alondras   -   Marina Spor -:-
22/01 Real Avilés   -   Val Miñor -:-
22/01 Areosa   -   Santiago de Compostela -:-
 

Jornada 21ª

29.01.2017
29/01 Santiago de Compostela   -   Deportivo de La Coruña -:-
29/01 Lugo   -   Tropezón -:-
29/01 Racing de Santander   -   Oviedo -:-
29/01 Bansander   -   Sporting de Gijón -:-
29/01 Pabellón Ourense   -   TSK Roces -:-
29/01 Celta   -   Alondras -:-
29/01 Marina Spor   -   Real Avilés -:-
29/01 Val Miñor   -   Areosa -:-
 

Jornada 22ª

05.02.2017
05/02 Tropezón   -   Deportivo de La Coruña -:-
05/02 Oviedo   -   Lugo -:-
05/02 Sporting de Gijón   -   Racing de Santander -:-
05/02 TSK Roces   -   Bansander -:-
05/02 Alondras   -   Pabellón Ourense -:-
05/02 Real Avilés   -   Celta -:-
05/02 Areosa   -   Marina Spor -:-
05/02 Val Miñor   -   Santiago de Compostela -:-
 

Jornada 23ª

12.02.2017
12/02 Santiago de Compostela   -   Tropezón -:-
12/02 Deportivo de La Coruña   -   Oviedo -:-
12/02 Lugo   -   Sporting de Gijón -:-
12/02 Racing de Santander   -   TSK Roces -:-
12/02 Bansander   -   Alondras -:-
12/02 Pabellón Ourense   -   Real Avilés -:-
12/02 Celta   -   Areosa -:-
12/02 Marina Spor   -   Val Miñor -:-
 

Jornada 24ª

19.02.2017
19/02 Oviedo   -   Tropezón -:-
19/02 Sporting de Gijón   -   Deportivo de La Coruña -:-
19/02 TSK Roces   -   Lugo -:-
19/02 Alondras   -   Racing de Santander -:-
19/02 Real Avilés   -   Bansander -:-
19/02 Areosa   -   Pabellón Ourense -:-
19/02 Val Miñor   -   Celta -:-
19/02 Marina Spor   -   Santiago de Compostela -:-
 

Jornada 25ª

05.03.2017
05/03 Santiago de Compostela   -   Oviedo -:-
05/03 Tropezón   -   Sporting de Gijón -:-
05/03 Deportivo de La Coruña   -   TSK Roces -:-
05/03 Lugo   -   Alondras -:-
05/03 Racing de Santander   -   Real Avilés -:-
05/03 Bansander   -   Areosa -:-
05/03 Pabellón Ourense   -   Val Miñor -:-
05/03 Celta   -   Marina Spor -:-
 

Jornada 26ª

12.03.2017
12/03 Sporting de Gijón   -   Oviedo -:-
12/03 TSK Roces   -   Tropezón -:-
12/03 Alondras   -   Deportivo de La Coruña -:-
12/03 Real Avilés   -   Lugo -:-
12/03 Areosa   -   Racing de Santander -:-
12/03 Val Miñor   -   Bansander -:-
12/03 Marina Spor   -   Pabellón Ourense -:-
12/03 Celta   -   Santiago de Compostela -:-
 

Jornada 27ª

19.03.2017
19/03 Racing de Santander   -   Val Miñor -:-
19/03 Pabellón Ourense   -   Celta -:-
19/03 Santiago de Compostela   -   Sporting de Gijón -:-
19/03 Tropezón   -   Alondras -:-
19/03 Oviedo   -   TSK Roces -:-
19/03 Bansander   -   Marina Spor -:-
19/03 Lugo   -   Areosa -:-
19/03 Deportivo de La Coruña   -   Real Avilés -:-
 

Jornada 28ª

26.03.2017
26/03 TSK Roces   -   Sporting de Gijón -:-
26/03 Alondras   -   Oviedo -:-
26/03 Real Avilés   -   Tropezón -:-
26/03 Areosa   -   Deportivo de La Coruña -:-
26/03 Val Miñor   -   Lugo -:-
26/03 Marina Spor   -   Racing de Santander -:-
26/03 Celta   -   Bansander -:-
26/03 Pabellón Ourense   -   Santiago de Compostela -:-
 

Jornada 29ª

02.04.2017
02/04 TSK Roces   -   Santiago de Compostela -:-
02/04 Sporting de Gijón   -   Alondras -:-
02/04 Oviedo   -   Real Avilés -:-
02/04 Tropezón   -   Areosa -:-
02/04 Deportivo de La Coruña   -   Val Miñor -:-
02/04 Lugo   -   Marina Spor -:-
02/04 Racing de Santander   -   Celta -:-
02/04 Bansander   -   Pabellón Ourense -:-
 

Jornada 30ª

09.04.2017
09/04 Alondras   -   TSK Roces -:-
09/04 Real Avilés   -   Sporting de Gijón -:-
09/04 Areosa   -   Oviedo -:-
09/04 Val Miñor   -   Tropezón -:-
09/04 Marina Spor   -   Deportivo de La Coruña -:-
09/04 Celta   -   Lugo -:-
09/04 Pabellón Ourense   -   Racing de Santander -:-
09/04 Santiago de Compostela   -   Bansander -:-
 

Buscador de deportes